Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Компромат » Новости Мафии
Новости Мафии
black_catДата: Пятница, 07.11.2008, 12:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 18
Статус: Offline
"Учебник менеджмента" от мафии

МафияМафия использует все способы для достижения своих целей, у мафии нет жалости. Хотя на сегодняшний момент мафия находиться в большом упадке, ее умению в управлении делами, сочувствовать не приходиться: мафиозные воротилы умеют извлекать прибыль из всего. Несмотря на то, что мафия одна из старейших преступных организаций в мире, она все еще существует. Своему существованию она обязана взвешенной, гибкой политике проводимой ее боссами. Многие считают что мафия безмерно консервативная организация, организация, не изменявшаяся веками. Это дезинформация! Мафия не смогла бы просуществовать столь длительное время без каких либо преобразований. Как и любое коммерческий блок, мафия бытует ради наживы, не проходит и дня, чтобы в мафии не прошли какие либо преобразования.
Когда Бернардо Провенцано стал главарем "коза ностры" в середине девяностых годов он обнаружил, что "коза ностра" уже не та могущественная организация какой была раньше. Бернардо был сильно удивлен, когда вместо хорошо налаженной системы перед его взором предстала кучка гангстеров, потерявших доступ к политике и отошедших от общественной жизни. Причиной ожесточенному отпору со стороны общества и правоохранительных органов были убийства судей: Джованни Фальконе и Паоло Борселлино. Именно эти два убийства послужили началу государственной компании против мафии. Сотни гангстеров были отправлены за решетку, единицы все же посмели нарушить омерту.

В то время мафия сильно нуждалась в новом главаре. Как ни странно именно Провенцано стал тем харизматичным лидером, вдохнувшим новую жизнь в "коза ностру". Говорят, что если бы Провенцано использовал свои способности в законном бизнесе, то достиг бы не меньшего успеха. Провенцано возродил организацию после упадка благодаря стратегическому планированию и превосходной тактике, не имеющей аналогов среди крупнейших корпораций мира. План провенцано – это нонсенс в современном обществе.

Этот материал может быть использован как учебное пособие (в определенной степени).

Правило первое: залечь на дно

Когда дела компании плохи, первоочередная задача - сделать ее незаметной. От проклятого эпитета "переживающая трудности" необходимо срочно избавиться, даже если это означает, что о вашей компании больше не будут писать в деловой хронике. Вам также необходимо задобрить акционеров, склонить их к терпению, уговорить их не нервничать и довериться вам.

"Наша цель состояла в том, чтобы сделать "козу ностру" невидимой, выиграть время для реорганизации", - вспоминал помощник Провенцано Антонио (Нино) Гуффре по кличке Мануцца ("маленькая рука"), согласившийся сотрудничать с властями вскоре после своего ареста в апреле 2002 года. После ряда схваток за власть, в ходе которых погибло много народу, бизнесмены, что вполне логично, не очень-то хотели отвечать на звонки мафиози. Членам мафии велели воздерживаться от всех действий, которые могли бы привлечь внимание. Если владелец фабрики отказывался платить "крыше", никому не позволялось поджигать станки или подрывать грузовики. Следовало применять только мирные способы убеждения.В отличие от старой системы "сначала стреляем, потом задаем вопросы", любые враждебные действия требовалось тщательно взвешивать на предмет их негативного воздействия на имидж. "Очень важно было определить, не принесет ли нам смерть этого человека больше вреда, чем его дела при жизни", - пояснил Гуффре.

Провозгласив принципы своей системы, Провенцано предостерег, что для "выздоровления" потребуется время: членам мафии придется подождать, возможно, 5-7 лет перед тем, как организация вновь начнет приносить прибыль. Восстановление связей с бизнесом и политиками можно было осуществить лишь вдали от посторонних глаз. Когда о "коза ностре" в некотором роде забудут, ее планировалось реорганизовать, для того чтобы она отбросила свой имидж паразита и встроилась в индустриальные и политические институты.

Правило второе: третейский суд

"Говори спокойно, четко, правильно и последовательно, извлекай для себя урок из всех неприятностей, не отмахивайся от всего, что тебе говорят, но и не верь каждому слову. Прежде чем заговорить, всегда старайся докопаться до истины, и помни: чтобы составить свое мнение, одного-единственного источника информации никогда не достаточно".

Это письмо называют "манифестом "коза ностры" при Бернардо Провенцано". После десятка лет неописуемых зверств при предыдущем лидере Тото Риине (осужденного в 1993 году и отбывающего пожизненный срок заключения - прим. ред.), Провенцано изменил "корпоративную культуру" мафии, обучив своих людей искусству переговоров и внушив им, как важен диалог.

Бернардо действовал решительно и в определенных случаях требовал быстрого и прямого ответа на свои вопросы, но когда он считал нужным, то умел тянуть резину. Выигрывая время, он поощрял своих подчиненных решать их внутренние споры путем переговоров между ними. Если мафиози не могли прийти к согласию самостоятельно, Провенцано день и ночь сидел за своей пишущей машинкой, стараясь разрешить споры благодаря своей мудрости и опыту (и лишь изредка путем обманных уловок).

Все директора компаний тщательно выстраивают свой публичный имидж. Не был исключением и Провенцано. Он не хотел производить впечатление тирана, а старался быть "добродушным диктатором". Он координировал деятельность различных, соперничающих между собой групп, не навязывая собственную волю. Он был бесспорным высшим начальником, но создавал впечатление, что принимает свои решения после долгих консультаций с другими.

Правило третье: консенсус

Одним из ключей к возрождению организации было восстановление консенсуса в обществе. Мафия всегда опиралась на покорность (сказать "одобрение" было бы, пожалуй, чересчур сильно) общества. В индустрии "крышевания" власть над обществом необходима: если ваши "клиенты" объединятся и восстанут, ваши дела плохи.

Провенцано отвечал на письма от представителей всех социальных слоев, касавшиеся таких тем, как свободные вакансии, результаты экзаменов, действия местной администрации, органов здравоохранения и больниц. Это очень похоже на благотворительную деятельность, которой сегодня занимаются крупные корпорации. Провенцано четко заявлял: мафия должна позиционировать себя как позитивная сила в обществе. "Сообщайте мне обо всем, в чем нуждаются люди, – писал он своему советнику, – они должны ожидать от нас только добрые дела".

"Крестный отец" должен производить впечатление благодетеля, этакого дядюшки, к которому обращаются за советом и просят его согласия по всем вопросам – и деловым, и личным. Он осознал: чтобы упрочить положение своей фирмы, гораздо эффективнее будет убедить людей в том, что они в тебе нуждаются, – а не навязываться им или применять насилие.

Правило четвертое: пусть Бог будет на вашей стороне

Одним из элементов "плана Провенцано" по возрождению доверия людей и реабилитации "коза ностры" в глазах ее традиционных сторонников был имидж благочестивого христианина. Он позиционировал себя в пастырской роли – как человека надежного и авторитетного. Его письма похожи на проповеди приходского священника. Провенцано даже рассылал своим людям пространные отрывки из Библии.

Следователи долго бились над всеми подчеркнутыми строчками в Библии, принадлежавшей Провенцано. Они подозревали, что это ключ к какому-то шифру. Но, по-видимому, в действительности Провенцано просто использовал их как ценное подспорье в своей руководящей деятельности.

По словам следователей, в отрывках, которые выбирал Провенцано, прослеживается "определенное внимание к правилам, к карам, мотивам вины и мщения, словно он искал вдохновения, а также авторитетные источники, на которые мог бы опереться при выполнении обязанностей и принятии решений, неотъемлемо связанных с его работой во главе организации".

Подобно многим политикам, Провенцано пытался всячески намекнуть в своих письмах, что является инструментом Господней воли. Этот статус простого парня, не пропускающего ни одной церковной службы, помог и президенту США Джорджу Бушу, когда тот искал одобрения масс.

Правило пятое: политическая гибкость

Деловой человек, происходящих из самых разных социальных слоев, исповедующих самые разные политические взгляды, ни может не иметь обширные связи в политике. Провенцано пошел еще дальше – свои политические взгляды он менял, руководствуясь выгодой. Он искал дружбы с политиками, которые были готовы отстаивать его корыстные цели: облегчение наказания для осужденных мафиози, отмена неприкосновенности для людей нарушивших омерту.

"Следовало тайно заводить связи с политиками, чья репутация не была омрачена скандалами или коррупцией, – вспоминал его помощник Гуффре. – Если станет известно, что политика поддерживают "люди чести" в определенном ранге, ему конец – не пройдет и суток, как политические противники его изничтожат".

Правило шестое: радикальное изменение

В случае политического скандала или неудачи в бизнесе новому боссу жизненно важно суметь дистанцироваться от всего произошедшего, а, возможно, сочтет за лучшее полностью сменить имидж. Благодаря новым "директивам" Провенцано исчезли не только негативные отзывы в прессе, но и сам "крестный отец" ухитрился отойти от скандалов давних времен.

Как и у всех мафиози, после самого кровавого десятилетия в истории "коза ностры", репутация Првенцано была ужасно запятнана; но его советники помогли ему "восстановить девственность", как интригующе выразился Гуффре. Благодаря помощи консультантов, знающих толк в пиаре, Провенцано добился того, чтобы никто его не ассоциировал с годами насилия, и создал себе имидж борца за мир.

"Выйдя из тюрьмы, – вспоминает Гуффре, – я обнаружил, что Провенцано стал другим человеком; раньше он был киллером, а теперь у него появились признаки святости".

Правило седьмое: скромность

На протяжении своей "карьеры" Провенцано сам себя превратил из наемного громилы в бизнесмена-инвестора и политика-организатора, а в итоге в стратега и лидера. Его мистическая аура отчасти держалась на том, что никто не знал, кто Провенцано на самом деле: гений или просто удачливый неуч. Чтобы подчеркнуть свое скромное происхождение и представить себя простым человеком из народа, он писал письма, изобилующие орфографическими и грамматическими ошибками, и всегда заканчивал стандартным смиренным извинением: "Прошу у вас прощения за то, что пишу с ошибками...".

Исковерканные слова и ошибки, свойственные школьникам, нимало не подрывали авторитет автора. По-видимому, то был элемент тщательно выстроенного имиджа, так как речь идет о человеке, который с легкостью вращался в кругах бизнесменов и политиков. Следователи уверены, что "полуграмотность" Провенцано была сознательной уловкой. Видные политики и бизнесмены эффективно пользуются той же стратегией, например тот же Джордж Буш (прославившийся своим косноязычием и оговорками - так называемыми "бушизмами")

Провенцано - утверждал, что предпочел бы, чтобы руководителем вместо него был кто-то другой. "Они хотят, чтобы я им говорил, что делать, – писал он в одном из писем, – но кто я такой, чтобы приказывать им, как они должны себя вести? Я никому не могу приказывать. Собственно, я ищу человека, который мог бы приказывать мне".


Прислушайся к голосу разума...слышишь какую чушь он несет???
СЕМЬЯ,ФЛУД,АЙС!!!

Имея что друзьям сказать-
Мы мыслим,значит существуем.
А кто зовет меня дерзать-
Пускай кирпич расколет ****.

 
YumatoryДата: Пятница, 07.11.2008, 13:11 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
МафияМафия использует все способы для достижения своих целей

Не нужно вводить людей в заблуждение. Это далеко не так. У любой уважающей себя классической мафии есть кодекс понятий, который никто из ее членов не имеет права нарушить. Наказание за это - смерть.

 
black_catДата: Пятница, 07.11.2008, 13:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 18
Статус: Offline
Yumatory, я это взяла не из головы,нашла статью про ето)ТАк что вот так)

Прислушайся к голосу разума...слышишь какую чушь он несет???
СЕМЬЯ,ФЛУД,АЙС!!!

Имея что друзьям сказать-
Мы мыслим,значит существуем.
А кто зовет меня дерзать-
Пускай кирпич расколет ****.

 
YumatoryДата: Пятница, 07.11.2008, 14:07 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
black_cat, я понял, что со статьи smile сам журналист, знаю, что это такое. Вот поэтому и написал - не нужно вводить людей в заблуждение. Поверить ведь могут
 
black_catДата: Пятница, 07.11.2008, 14:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 18
Статус: Offline
Yumatory, это вообще спорный вопрос....ведь по иее они применяют все средства,которые укладываются в их кодекс..а кто знаетчо там в их кодексе)

Прислушайся к голосу разума...слышишь какую чушь он несет???
СЕМЬЯ,ФЛУД,АЙС!!!

Имея что друзьям сказать-
Мы мыслим,значит существуем.
А кто зовет меня дерзать-
Пускай кирпич расколет ****.

 
YumatoryДата: Пятница, 07.11.2008, 14:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
black_cat, которые укладываются - бесспорно. Речь идет о более расширенном списке зоновских "понятий", которые ни в коем случае никто не может нарушить. Если какой-то человек стоит у Мафии на пути, но действует какое-то из этих понятий, они не убьют его.
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Компромат » Новости Мафии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: