Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Какую форумку вы хотите?
Какую форумку вы хотите?
Есть два варианта форумных игр которые я могу провести. С какой начнем?
1.1) Выживание[ 2 ][28.57%]
2.2) Другая жизнь[ 5 ][71.43%]
Опрос завершен - Четверг, 20.01.2011, 10:17
Всего ответов: 7
ScorpionisДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Краткое описание

Выживание
1. Никто не знает своих ролей потому маф может убить мафа а врач может спасти мафа от мафа
2. Голосование "белое" - днем все выбирают судью который потом и решает кого посадить. Если судьей выбрали босса/кома то они автоматически садятся в турьму.
3. Босс - проверяющая роль (но и стреляющая тоже)
4. Если мафов больше 1го то они стреляют по очереди.
5. Врачей тоже может быть больше 1го и они лечат по очереди.
6. Перед ночью все игроки выбирают себе комнату в которой они будут ночевать. От комнаты зависит очень много: ком/босс может проверять только игроков кто с ним в одной комнате ночью, маф/врач может убивать/лечить только однокомнатников.
7. При посадке роль НЕ вскрывается что делает игру очень сложной поскольку мало того что никто не знает кто где так придется полагаться только на свою догадливость и логику потому что проверить что-либо можно будет только после конца игры.
8. Игрок удостоенный чести стать Судьей (Celmz-ом biggrin ) ночью получает имунитет и не может быть убит мафией.
9. Игра может проводиться при наличии 10 игроков среди которых будут ком маф босс и 7 чижей. Дальше по мере увеличения игроков роли прибавляются таким образом: +чиж_+врач_+чиж_+маф_+чиж ... и так до бесконечности.
10. В первую ночь/день стрелять или сажать не обязательно, тоесть можно просто пропустить голос, но начиная со второго дня это уже обязательно, а значит если вдруг в одной комнате есть два мафа и больше никого и один из них стреляющий то он обязан убить напарника даже если он знает что тот маф.
11. Врачи самые спокойные роли потому что себя лечить не могут но врачей скорее всего будет несколько. При проверке боссом и комом они видятся чижами.

Другая жизнь
1. Это вообще не мафия.
2. У каждого игрока есть своя роль, своя предыстория, свои индивидуальные задания, за выполнение которых он получает очки.
3. Игра также условно делится на день и ночь. Днем игроки могут только общаться, стараться найти своих "связных" или своих "жертв", а ночью уже могут делать очень много. В связи с этим день в реальном времени будет коротким а ночь - длинной. Примерно 1/3 к 2/3 или 2/5 к 3/5.
4. Игроки зашифрованы и их общение "наедине" происходит посредством аськи ведущего. Наедине можно пообщаться дважды за день - 1 раз днем (тогда это увидят все как "шепот") и 1 раз ночью - невидимо для всех.
5. У каждого персонажа есть свой индивидуальный набор навыков. Кто-то умеет воровать, а кто-то нет, кто-то может арестовывать, а у кого-то есть возможность обыскать ночью игрока и узнать какие у него есть вещи. Кайф в том что для того чтобы к примеру что-то украсть нужно точно знать где вещь находится а узнать об этом можно либо из обяска либо если кто-то другой сольет эту инфу. Так вот много игроков обладают либо воровством либо обыском, но мало кто и тем и другим что значит что даже врагам скорее всего придется кооперироваться, подкупать друг друга чтобы достичь своих целей.
6. В большинстве игра состоит из целей "заполучить предмет" или "убить". Прелесть в том что достичь это можно разными способами.
7. В игре есть мент, но не в нашем понимании ком. Менту можно сдать за бабки что лежит у твоего соседа в кармане и если подтвердится инфа то мент того арестует и ты выполнишь своё задание. Мент может обломать любого преступника просто следив за ним ночью - и если увидит что тот собирается что-то украсть или убить то он может заблокировать это действие и тут же произвести арест.
8. В игре есть деньги и торговые сделки.
9. В этой игре есть оружие и яды, но даже при массовой бойне умрет не больше 30% играющих.
10. Вас посадили в тюрьму?! Не беда! На чем основывалось предъявленое вам обвинение?! На показании свидетеля который видел как вы торговари наркотой?! Если этот свидетель умрет - вы выйдете на свободу с чистой совестью за недоказанностью, и вам вернут все конфискованные у вас вещи, в т.ч. украденные)
11. В игре очень высокая степень ответственности лежит на участниках - все задания как правило связаны и зависят минимум от двоих игроков (невозможно купить бриллиант если продавец уснул в игре) поэтому если кто-то захочет играть то он должен быь уверен что не подведет других и не закинет игру даже на сутки.
12. Игра ограничена во времени. На всё про всё игрокам будет дано 10-20 суток в течении которых нужно будет выполнить свои задания. По окончании времени заканчивается игра независимо от результатов.
13. Игра сложна по кол-ву участников. Каждую роль нужно конкретно прописывать поэтому в начале набора на игру сообщается конкретное кол-во персонажей под которое нужно набрать игроков. Если хоть одного недоберем то это будет означать что придется "резать сценарий" на ходу поскольку как я уже сказал все задания в основном расписаны на 2-4 персонажа и убрав одного из них это значит сделать невозможным выполнение этого задания и для остальных.

 
VeraДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Detective Chief
Группа: Администратор
Сообщений: 5802
Репутация: 99
Статус: Offline
Мне нравятся обе идеи, первая наверно интересная, но сложнее для восприятия (для меня лично), поэтому наверно начать со второй)

Верка - зло!
_________________________

 
ScorpionisДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете позадавать вопросы я поотвечаю максимально близко к правилам которые еще не написаны даже на бумаге но я их уже додумал почти до конца.

Первая очень трудная потому что там каждый может верить только себе. Лжекомить могут все но узнать кто реал ком почти нереально - разве что рискнуть и попытаться сделать его судьей чтобы он сел - сядет либо босс либо ком.
Вычислить мафа придется с помощью комнат где произошли убийства. Если к примеру удастся подловить стреляющего мафа так чтобы он оказался в комнате с одним человеком и он будет вынужден убить его - вы узнаете 100% мафа.
Маф когда сам в комнате соответственно не стреляет и если в игре нету врачей то можно и тут его вычислить но если есть врачи то хз спас ли врач или маф тот кто сам в комнате.

 
ШАЙТАН7481Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
ничего ваще не понимаю в форумках, но начать нужно с более понятной) наверн
 
ScorpionisДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Обе малопонятные. Первая похожу на мафию только намного труднее, вторая похожа на реальную жизнь с кучей мелких аспектов.

Задавайте вопросы я буд отвечать. Так будет легче разобраться чего вам хочется.

 
ScorpionisДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ондо НО: вам придется дать полномочия модера ветки для моего перса которого я создам как ведущего форумок.
 
VeraДата: Вторник, 11.01.2011, 10:21 | Сообщение # 7
Detective Chief
Группа: Администратор
Сообщений: 5802
Репутация: 99
Статус: Offline
Давайте начнем со второй. Сколько нужно людей, чтобы начать зондировать почву?
Модератора дадим.


Верка - зло!
_________________________

 
ScorpionisДата: Вторник, 11.01.2011, 12:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нужно:
1) Полномочия модера персонажу Mister_X которого я зарагестрирую через пару часов и он будет ведущим для всех последующих форумок, чтоб не парить мосх.
2) Точно знать что все согласны на вторую потому что в таком случае я начинаю набирать ее в эл.вид и приводить всякие проблемные места в порядок. Готовлю правила.
3) Людей минимум 12, но набирать строго на 16 человек. У меня есть 16 персонажей на эту игру и если не наберем то придется урезать задания а значит и по несколько персонажей сразу. Поскольку сперва я планировал всего 12 а потом добавил еще 4 то легче всего будет этих 4 просто вчеркнуть.
4) От меня независящее - я не знаю когда мне привезут комп из починки+переустановка всех сисстем - а значит не знаю когда сможем начать посольку без моей рабочей аськи игра летит в жо...
5) Желательно на всякий синий случай мне бы второго ведущего в помощь, мало ли что случится. Я ему дам доступ к Mister_Х чтобы коли что.
 
Mister_XДата: Вторник, 11.01.2011, 12:19 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
И еще одно:
Очень важно создать всех персонажей исключительно для форумки обязательно без права писать ЛС и редактировать свои сообщения на форуме. Это для чистоты игрового процесса, но вы должны знать по прошлым форумкам.
 
Mister_XДата: Вторник, 11.01.2011, 12:46 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Вижу 2:2. Сам я не голосую
 
VeraДата: Вторник, 11.01.2011, 13:01 | Сообщение # 11
Detective Chief
Группа: Администратор
Сообщений: 5802
Репутация: 99
Статус: Offline
Группа для форумки есть, она как раз без ЛС и редактирования сообщений.
Модерку настрою и дам чуть позже, персонажей создам, как только будет нужно, так что определяемся с деталями, временем и участниками.


Верка - зло!
_________________________

 
Mister_XДата: Вторник, 11.01.2011, 13:15 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Давай всё по порядку:
1) заставить всех проголосовать за выбор форумки и чем быстрее тем лучше чтобы точно определиться потому что 4 голоса это фуфлядь.
2) Я приступлю к написанию правил
3) После 13го числа (мой последний экзамен) я выложу правила на форум для изучения
4) Если выбираем "Другая жизнь" то мне надо будет еще пару дней для того чтобы прописать и набрать все роли, согласовать их. Если выбираем "Выживание" тогда начать можно сразу после выкладывания правил и набора людей.

Кстате ники персонажей я могу уже сейчас написать тому кто их будет создавать, это не повлияет на возможность такого человека самому играть поскольку ники ни о чем не говорят.

 
_RogueДата: Вторник, 11.01.2011, 13:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 18
Статус: Offline
Да они обе не сложные! я уровнял шансы)

Μόνο με κόπο μπορείς να μάθεις.
 
Mister_XДата: Вторник, 11.01.2011, 13:23 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Их нельзя сравнивать, они абсолютно разные, а сложные или нет это станетвидно только в ходе самой игры, подобные форумки раньше нигде не игрались, трудно предсказывать наперед.
 
_RogueДата: Вторник, 11.01.2011, 13:27 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну по описанию первая намного интереснее)и с непредсказуемым результатом!)у меня вопрос есть
В первой игре побеждает последний оставшийся в живых или как?


Μόνο με κόπο μπορείς να μάθεις.
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Какую форумку вы хотите?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: