Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Мафские хроники » Таймы (выгодно ли сливать в начале партии)
Таймы
FlurДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:03 | Сообщение # 1
Academy Sergeant
Группа: HF Mod
Сообщений: 2509
Репутация: 43
Статус: Offline
Граждане, разъясните доходчиво, почему сейчас в 99% партий, если в первые две минуты есть тайм, то его обязательно надо посадить?
Интересно так же, почему так делают именно в первый день, если тайм появился на другой день, то его никто сливать уже не будет.


 
kmДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:54 | Сообщение # 2
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Разъясняю....
Прежде всего надо понять что такое тайм. Если при начале партии в правой колонке (чате) N игроков, а на картинках N+1 это означает что один игрок при начале партии сразу вылетит по тайму (хотя при хорошем интернете есть шанс его посадить)

Далее возможны вариации:
1. Партия на 7
Если НЕ садить тайм, то партия сразу превращается в партию на 6, для чижей она менее выгодна чем партия на 7.
Если тайм сразу посадить, то получаем обычную партию на 7. То есть чижам посадить тайм НУЖНО!
2. Партия на 9
Тут при непосадке тайма получается партия на 8. Дело вкуса садить тайм или нет в зависимости от того 8 или 9 ты хотел играть, согласись это разные игры.
3. Партия на Ожиданке на 17+
Тут вообще не принципиально садить тайм или нет. Большой вариации по раскладу не будет. Но в принципе в первый день быстрый ход - (то есть слив тайма) выгоден чижам, так как меньше вероятности вскрыть полезную роль.

На месте мафии я бы не стал рваться садить тайм, потому что если
а) это маф, то садить мафа в тайме оч палевное алиби, которое легко может стать антиалиби
б) это не маф, для мафии неизвестная роль - я бы подождал пока станут ровнять глупые чижи, чтобы зпостараться за 1 ход засадить 2 чижей попутно возможно вскрыть роль.

Так что на практике таймов садят в основном чижи.

Это аналогия с "поиском кома".
Представь партию на 7,9 - в первом голосовании голоса разделились на "весы" то есть на нескольких игроках ровное количество голосов и есть свободные голоса, которые могут одного посадить. Если эти игроки ведут себя ровно, не нервничают не орут НЕЛЬЗЯЯЯЯ то минимальная вероятность что один их Ком.
Пусть даже ды думаешь что оба чижи и кто-то тебе подозрителен, то стратегически в следующее переголосование чижам не нужно менять голоса на других, пусть лучше сядет чиж, чем вскроется комиссар. На турнирах обычно часто вскрывают комов в 1 день, потому что все пытаются умничать и найти мафию. А комиссар и мафи по повадкам очень похожи.

Впрочем это дело вкуса, также как и с таймами ))


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
FlurДата: Вторник, 28.06.2011, 11:35 | Сообщение # 3
Academy Sergeant
Группа: HF Mod
Сообщений: 2509
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (km)
Если НЕ садить тайм, то партия сразу превращается в партию на 6, для чижей она менее выгодна чем партия на 7.

ну не знаю, лога никакого не будет т.к. засадили тайм, это все равно что начинать сразу на 5, но с проверкой, на пятерке у мафов больше простор для маневра, по-моему вскрывшийся ком на 6 гораздо более полезен, как минимум, не будет лжекомства.
Quote (km)
2. Партия на 9
Тут при непосадке тайма получается партия на 8. Дело вкуса садить тайм или нет в зависимости от того 8 или 9 ты хотел играть, согласись это разные игры.

Я вот этого не понимаю, игроков в партии восемь, следовательно партия на восемь, зачем вообще учитывать, кто там вылетел, если игрока нет в партии, значит он не считается, ну нет его, как можно посчитать то, чего нет. Это в общем-то относится ко всем ситуациям.
Quote (km)
Но в принципе в первый день быстрый ход - (то есть слив тайма) выгоден чижам, так как меньше вероятности вскрыть полезную роль.

А это равносильно сливанию ноликов, когда лишь бы ход быстрей закрыть толпой и пофиг что чиж. Но это же не игра, просто тыканье в надежде что ком всех проверит и думать не придется. Вероятность же вскрыть полезную роль столько же, сколько и вероятность вскрыть мафа


 
kmДата: Вторник, 28.06.2011, 12:22 | Сообщение # 4
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote
ну не знаю, лога никакого не будет т.к. засадили тайм, это все равно что начинать сразу на 5, но с проверкой, на пятерке у мафов больше простор для маневра, по-моему вскрывшийся ком на 6 гораздо более полезен, как минимум, не будет лжекомства.

Можно лжекомить и на 6 smile Бонус мафии: двойной омон 75% успеха )

Quote
Я вот этого не понимаю, игроков в партии восемь, следовательно партия на восемь, зачем вообще учитывать, кто там вылетел, если игрока нет в партии, значит он не считается, ну нет его, как можно посчитать то, чего нет. Это в общем-то относится ко всем ситуациям.

В том и дело, что можно сделать так чтобы он был и его посадить) он и так исключается) а тут наверняка не посадят лишнего чижа, что наиболее вероятно нежели мафию.

Quote
А это равносильно сливанию ноликов, когда лишь бы ход быстрей закрыть толпой и пофиг что чиж. Но это же не игра, просто тыканье в надежде что ком всех проверит и думать не придется. Вероятность же вскрыть полезную роль столько же, сколько и вероятность вскрыть мафа

Тут ты сильно не прав. Когда сливают нолика - там человек находится в игре, способен совершать игровые действия за разные роли. Таймаут неспособен совершать действия, и будь там даже комиссар непосадка его чижам не поможет.

Ты может путаешь 100% таймаут с игроками которые сказали "я ушёл" и не совершают никаких действий ?
Они могут быть как таймаутом так и мафией которая применяет уловки , так и комиссаром специально так сказавшим.
Это другая тема.


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
murkaДата: Вторник, 28.06.2011, 18:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 188
Репутация: 17
Статус: Offline
по мне в партиях на 17 тайм сажают мафы и не думающие чижи)
смысл сажать человека, которого уже нет в партии, если можно найти мафию?)ну или по крайней мере предпринять к этому попытку)
 
TiberiДата: Вторник, 28.06.2011, 18:55 | Сообщение # 6
Sheriff Assistant
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 1654
Репутация: 15
Статус: Offline
Вообще km всё правильно сказал.
Добавлю по поводу больших партий. Посадить тайма хорошо с этической точки зрения, т.к. дашь потенциальному активному игроку подольше поиграть.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
MirdafДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:08 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (km)
Прежде всего надо понять что такое тайм. Если при начале партии в правой колонке (чате) N игроков, а на картинках N+1 это означает что один игрок при начале партии сразу вылетит по тайму (хотя при хорошем интернете есть шанс его посадить)

На ожиданке "тайм" означает игрока, который зашел в партию, увидел роль чижа (чаще всего) и сказал, что уходит по тайму. По-моему, мафы предпочитают не заявлять, что уходят по тайму, а "палиться" приватом и садиться, подставляя таким образом еще пару игроков.

Quote (km)
Но в принципе в первый день быстрый ход - (то есть слив тайма) выгоден чижам, так как меньше вероятности вскрыть полезную роль

Да, существует такое мнение. И некоторые чижи его яростно доказывает (что бесит, потому что у других игроков может быть другое мнение, чорт побери!). По-моему, слив тайма является малоинформативным, но иногда по этой посадке можно найти мафа, который тихонько сажает тайм, чтобы сильно не выделяться. Посадка тайма сама по себе, может, была бы и нормальным игровым моментом, если бы его сторонники не пытались навязать свою точку зрения другим. Потому что в таком случае они показывают свою приверженность ходить толпой, что есть дурацкий метод. Это я все про ожиданку говорю, если что happy

Quote (km)
На месте мафии я бы не стал рваться садить тайм

Практика показывает, что мафам легче подстроиться под сливающее тайм большинство. Опять-таки говорю про ож)

Quote (km)
Ты может путаешь 100% таймаут с игроками которые сказали "я ушёл" и не совершают никаких действий?
Они могут быть как таймаутом так и мафией которая применяет уловки , так и комиссаром специально так сказавшим.
Это другая тема.

Упс, это я, оказывается, все про совершенно другую тему писала sad
С позиции комиссара это очень глупый ход biggrin


 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Мафские хроники » Таймы (выгодно ли сливать в начале партии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: