Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Мафские хроники » Я ВРАААААЧ!!!!!!! КУДАААА???? (о наболевшем)
Я ВРАААААЧ!!!!!!! КУДАААА????
VeraДата: Суббота, 27.06.2009, 02:07 | Сообщение # 1
Detective Chief
Группа: Администратор
Сообщений: 5802
Репутация: 99
Статус: Offline
Что-то я тут поначитала, повспоминала... и несмотря на то, что я не такой частый и активный игрок в мафии, захотелось пообсуждать еще...

Навеяно сегодняшними событиями. Особенно учитывая, что это единственная моя сегодняшняя партия...

Споры о враче не редки. Я помню обсуждения и хихиканья где-то годовалой давности о посадке врача в первый день... помню как примерно в этот период я, будучи врачом, вскрылась при угрозе посадки, а ком и серж меня добили со словами "а все равно ночью убьют"... да и всякий раз, играя на ожиданке, наблюдаю дивные моменты, связанные с врачами...

Собственно, вопрос такой:

Как правильно сыграть за врача?

Ну ясен пень, что в идеале нужно дожить до конца и каждую ночь спасать комиссара и сержанта от рук кровожадных мафиози.
Но как быть в ситуациях (темы для ток-шоу):

- Меня сажают в первый день: сесть молча или предпочесть смерть первой ночью?
- Появился лжеврач: оставить чижам самим анализировать причины его бессмертия или, размахивая стетоскопом, восстановить справедливость?

Также интересует мнение о поведении честных и мафиозей в данных ситуациях.

biggrin


Верка - зло!
_________________________

 
TRAINДата: Суббота, 27.06.2009, 11:36 | Сообщение # 2
Police Constable
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 8
Статус: Offline
конечно пытаться морозится до последнего...делать вид что ты обычный чиж и тебе всё-равно на твою посадку...а если уж вскрыться зная что ночью убьют думаю бессмысленно..потому как будут садить другого и могут попасть в кома, а эта роль поважнее будет!

Born to be Free
 
RainДата: Суббота, 27.06.2009, 16:08 | Сообщение # 3
Detective
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 442
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (TRAIN)
а если уж вскрыться зная что ночью убьют думаю бессмысленно..потому как будут садить другого и могут попасть в кома, а эта роль поважнее будет!

интересно, а я всегда считала, что лучше вскрыться и пусть убьют, чем посадят, тогда кома в эту ночь точно не убьют. Если есть кого посадить кроме дока, например кого сажали/равняли 10 раз и он не вскрылся. То думаю, есть смысл вопить " Врааач" .

P.S.

Quote (Vera)
размахивая стетоскопом, восстановить справедливость

lol

 
kmДата: Суббота, 27.06.2009, 21:02 | Сообщение # 4
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Вообще последнее время на Ожиданке появилась масса ЛЖЕролей, причём используют их к месту и не к месту. Особенно на первом голосовании. Вообще я сейчас буду говорить про первое голосование или про 2-3 ход в больших партиях на 19-21.
Вас садят.....
1. Вы действитенльно ВРАЧ.
Трейн правильно сказал, орать надо только тогда когда существует реальная вероятность сесть. И орать конечно же НАДО. Смысл садить явного чижа первым ходом ?
А) Ты орёшь "ВРАЧЧЧЧ". Безусловно чижам врача садить смысла нет, пусть его ночью убьют но меньше вероятность что убьют комиссара.
Мафы-новички без аси с планом могут запутаться если при этом кто-то ещё орал КОММ кого вперёд бить.

Если партия большая и опытные мафы решили "пошутить" то могут врача и не бить, с тем чтобы его посадили днём, потому что широко распространено мнение что вскрытый врач должен умереть =) Морозить того кто орёт "врач" смысла нет. Да и потом маньяк вполне вероятно грохнет такого "врача" мутного который не умирает, так тоже бывает )

Если уж он живёт слишком долго, тогда как правило такого "врача" садят, хотя довольно часто оказывается что это ВСБ biggrin
Б) Есть смысл врачу вообще орать "СЕРЖАНТТТТ", вместо трупа мафы потратят на тебя мороз, потом выяснят что врач а только потом убьют)
Но есть опасность что если комы в партии туповастенькие , то могут начать палиться орать "ОН НЕ СЕРЖАНТТ" или просто садить =)
Или проверять... Но на мой взгляд это лучше )

Чижу на ожиданке если решил спасти кома или врача лжекомить не КОМММ а как раз ВРАЧЧ, меньше вероятности спалимть кома.

В) Можно пытаться орать "МАНЯ" это лучший вариант в том смысле то мафы не убьют скорее, но скорее тогда убьёт маня smile хотя бьвали случаи если маня умная и ты её нашёл в чате то потом скрыто ей скажешь что ты не маня и лечишь её а она тебя не бьёт )
Бы ла у меня такая партия с Котоваськой. Она меня не била, намекала кого будет бить я всем орал в чат
"БЬЮ ТОГО-ТО" и он умирал ) мне все верили )

сам врачом всегда лечу того кто орёт "врачч" потому что это часто чиж
Мани и Комы нормальные врачч никогда не орут, мафу тоже смысл кричать ВРАЧЧ нет


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
FlurДата: Суббота, 27.06.2009, 22:00 | Сообщение # 5
Academy Sergeant
Группа: HF Mod
Сообщений: 2509
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (km)
мафу тоже смысл кричать ВРАЧЧ нет

я вот это не понял? вон волшебный свет лишних два дня прожила


 
VeraДата: Суббота, 27.06.2009, 22:09 | Сообщение # 6
Detective Chief
Группа: Администратор
Сообщений: 5802
Репутация: 99
Статус: Offline
Flur, там гениальность настоящего врача большую роль сыграла.

Верка - зло!
_________________________

 
kmДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:51 | Сообщение # 7
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Вера+1

Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
kmДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:33 | Сообщение # 8
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Партия садим открытого врача
Вот партия, о том что я говорил - в большой партии открытого врача могут подставить


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
TRAINДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:49 | Сообщение # 9
Police Constable
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 8
Статус: Offline
ой и я там засветился)

Born to be Free
 
kmДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:50 | Сообщение # 10
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Вот вы чего врача не били ? biggrin
И заметьте кто больше всех предлагает посадить неубитого врача - КОМ(Даниэль) и его проверка(валенок 13) smile


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

Сообщение отредактировал km - Понедельник, 29.06.2009, 18:51
 
TRAINДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:04 | Сообщение # 11
Police Constable
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 8
Статус: Offline
потому что он вскрылся и мы его в любое другое время могли чикнуть, а сами занимались поисками комиссара...в итоге его приняли за мафа и дружно(стадно) посадили

Born to be Free
 
kmДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:24 | Сообщение # 12
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Вот вам и ответ на вопрос - если непроверенных ещё навалом, то врача лучше не бить - сядет сам =)

Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
HrabriyДата: Четверг, 02.07.2009, 23:38 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что если врач и в 1-ю садят, надо конечно же раскрываться. Ну а кого спасать, то в по логу, разные ведь ситуации могут быть.
 
Mister_XДата: Вторник, 11.01.2011, 15:54 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Везде отписываюсь отпишусь и тут.

Quote (km)
Морозить того кто орёт "врач" смысла нет.

После этой фразы я потерял серъезное восприятие речи кума.

Умные будут морозить.

1. Тебя садят врачем - не вскрывайся. Помним что нынче появилась куча поучений на сайтах типа "как правильно играть мафом" и многие рекомендуют "щупать" роли. Те кто воспринял эти поучения всеръез - будет ровнять вас мафом потому что захочет найти кома или врача.
Дальше, крича ВРАЧ вы делаете прецедент на будущее и если мафы вдруг посчитаю вас ролью они могут сделать на вас психологическое давление с целью узнать "а не врач ли вы сейчас, если да то обязательно ж вскроешься как в прошлый раз, нервишки"

Если вдруг невскрылись а вас посадили "ну чижа не жалко незачем искать кома" - без врача менты себя ведут осторожнее и разумнее а мафы раслабляются - доказано практикой! Уже можно палить по изменениям в поведении.

2. Лжеролить врачем глупо!
Орешь что ты ком/серж - скорее всего ты идешь в мороз это да, но ко всему прочему скорее всего окажешься трупом маньяка в эту же ночь а ком хоть и получит лог исходя из которого может искать мафов, но еще надо дожить:
вас сровняли, может переровняли. Вариант посадить кома/сержа велик, они могут вскрыться на вас. Умные чижи оставят жить обоих, но есть и шанс что кто-то сядет под шумок.
Мафы допустим поверили что вы мент - сразу по логу ищут тех кто НЕ сажал вас а ком и серж имеют привычку держать голос а значит они вас точно не сажали - 30-50% что реал мент сдохнет.
Допустим вы мороз или даже не мороз и не труп. Мафы или ман убили кома/сержа который первым днем сажал вас - вы садитесь в 99% случаев. Заорете врач?! хахаха я над вами поржу и добью как и все остальные.
Кто виноват? - Вы

Лжеманьячить врачем - вариант, но рисковый.
Маня подумая что вы маф убивать сразу не станет.
Первым делом умные чижи захотят вас посадить особенно если партия маленькая. Даже если не посадят - скажут написать кого бьешь - не совпадет посадят (а она ж не совпадет, маня подыгрывать не станет)
Если ком найдет босса - вы садитесь как ненужный маньяк.

Варианты действий:
1. Лжекомите называясь сержем и сразу же в первую ночь орете на самого явного чижа что он МАФ. Мафы скорее всего не поверят что вы ком и убивать точно не будут. Но могут морознуть чтобы посадить чижа-"мафа", так же босс может пробовать морозить на скорость и даже если успеете крикнуть "прову" то мороз получите всеравно.
2. Вас садят с большим отрывом - орите "Я МАААААААААФ"! Это как минимум охерачит всех. Звучит это как шутка, многие поверят что вы чиж, велик шанс что сровняют. Это похоже на вскрытие поэтому рефлекторно многие начнут ровнять. От маньяка вы уже на 90% защищены.
Что имеем ночью?! Мафы в шоке думают "это роль или чиж?" Что нужно делать врачу: ночью повести себя как придурок: кричать лжепровы, менять роли - называть себя врачем, маней "ой я опечатался" "я проверяющий маф, я тя проверил - ты врач" и вообще нести хрень всякую. Это похоже на поведение тупого скучающего чижа, опытные игроки вас не тронут.
Ком если опытный проверять не станет - он же не дыбил.
3. Быкуйте - вы опытный игрок, вас садят в первый день когда в партии куча нубов которых предпочтительнее посадить раньше вас. Если это не первый день - найдите в шлоге одно любое доказательство того что вы не мафите и давите интелектом "я что по твоему такой тупой чтобы так себя вести мафом?! ты считаешь меня тупым мафом?!" люди дрогнут и с шансом 70% будут ровнять. Опытные могут увидеть в этом роль, но мафы привыкли что роль которую садят просит а не "наезжает" и грубит - скорее всего не тронут ночью.
4. Если вы кого-то уже спасли и вас садят - орите "ВРАЧ!!! СПАС АНТОНА" в то время как реально спасли Сашу и мафы знают что тогда били сашу, для них вы "лжеврач"

 
Mister_XДата: Вторник, 11.01.2011, 16:35 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mister_X)
найдите в шлоге одно любое доказательство

о черт я ржал над собой clap crazy
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Мафские хроники » Я ВРАААААЧ!!!!!!! КУДАААА???? (о наболевшем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: