Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Авторитеты vs Бунтовщики » Форумка с открытыми ролями - Авторитеты vs Бунтовщики (Запись, обсужение правил и любые другие вопросы - ВСЕ ЗДЕСЬ)
Форумка с открытыми ролями - Авторитеты vs Бунтовщики
marillionaireДата: Пятница, 31.10.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
.

You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together


Сообщение отредактировал marillionaire - Суббота, 15.11.2008, 21:01
 
grobixДата: Суббота, 01.11.2008, 19:55 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Я понял так:
снчала игры я получаю синюю мухобойку)
Потом я совершаю дневной ход)
я боюсь получить понижения, все тоже боятся, потому что лучше ничего чем понижение) все сидим ничего не делаем) Тупик?)
 
TiberiДата: Суббота, 01.11.2008, 19:59 | Сообщение # 17
Sheriff Assistant
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 1654
Репутация: 15
Статус: Offline
grobix, есть роли, которым терять нечего, кто-то любит рисковать, какие-то перестановки будут.

ARS LONGA VITA BREVIS
 
marillionaireДата: Суббота, 01.11.2008, 20:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
Tiberi, роли раздаются всем.
grobix, если честные будут сидеть, то мафия будет беспрепятственно убивать по ночам. Как выход - координация днем честными (т.е. честными и якобы честными) ночных действий, чтобы оставить мафии как можно меньше шансов неконтролируемо убивать.

Вот пример.

Начинается 2 день. Вася пишет:" Ночью ходил контролировать Петю - не было его." Ага, Петя под подозрением. Все начинают интересоваться (я надеюсь, что играть будут активно, иначе смысла нет), что ночью делал Петя. А он говорит:"Я контролировал Катю, она была на месте". Все, вроде бы Петя оправдался. А что если и Петя, и Катя мафят, и на самом деле именно от рук Пети ночью погибла Даша? Честные должны играть слаженно (в идеале) и уметь вскрывать такие дела путем анализа информации. А где брать информацию? Правильно, честно рассказывать о своих ночных похождениях. А мафии, соответственно, как-то выкручиваться.

Вот я сейчас и пытаюсь с вашей помощью понять, есть ли у мафии возможности для убийства при такой системе контроля и разумны ли эти возможности.


You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together
 
grobixДата: Суббота, 01.11.2008, 20:26 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
но мы же будем знать кто имеет синюю мухобойку) то есть им точно нечего будет терять и будут контролировать)
то есть заранее знать ходы синих мухобоек, у них выхода другого нет)
 
marillionaireДата: Суббота, 01.11.2008, 20:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
grobix, не думаю... Во-первых, у них есть еще и действия по ролям. Во-вторых, когда ты идешь контролировать, то могут поконтролировать и тебя, и тогда повышения у тебя не будет.

You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together
 
grobixДата: Суббота, 01.11.2008, 23:13 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Следующие непонятки у меня зародились)

1. Для чего нужна привелегия "Добровольное сложение обязанностей"?
2. Когда кончается день\ночь?
3. Если игрока,который ушёл контролировать, проконтролировало несколько человек, игрок понижается на одну ступень авторства?)

P.S. Гениальные правила!!)) Оч интересно на мой взгляд) Это ваще RPG получается) Надеюсь всё пройдёт удачно biggrin

 
takotorayaevaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:39 | Сообщение # 22
Detective
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 1081
Репутация: 30
Статус: Offline
А можно во время игры задавать вопросы ведущему??? Не не по тактике естевственно и не о том , как лучше походить, а просто по ньюансам игры??? По правилам , так сказать???

я кто то точно
 
marillionaireДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:44 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
1. Честно говоря, я пока не знаю) Но почему бы и нет)
2. Я пока что собираюсь давать двое суток на один игровой день. Т.е. два дня, грубо говоря) Вечером, в 21, 22 или там 23 конец дня, думаю)
3. Вот насчет этого я тоже думаю. С одной стороны, да, с другой - не знаю. Возможно, понижения и повышения будут происходить в таком случае на одну ступень. Но кого повышать? Либо первого, приславшего заявку на ход (как-то пошловато), либо монетку или кубик кидать (в принципе, не так уж и плохо). Либо думаю еще (вот это самое то) и жду ваших предложений (вообще было бы отлично!).

P.S. Сам бы поиграл biggrin


You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together
 
marillionaireДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
takotorayapodrugasally, конечно, можно, даже нужно!

You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together
 
анчезкаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:19 | Сообщение # 25
суровое чижло
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Репутация: 11
Статус: Offline
и меня запишите, я справлюсь ah
 
takotorayaevaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 02:15 | Сообщение # 26
Detective
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 1081
Репутация: 30
Статус: Offline
marillionaire, lol :lol: lol :lol: Спасиб тебе за имя))) Так меня ещё никто не каверкал)))) biggrin Но чувствую по игре в аське затюкаю))) Готовся)))

я кто то точно

Сообщение отредактировал takotorayaeva - Воскресенье, 02.11.2008, 12:33
 
grobixДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:28 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Добровольное сложение обязанностей

Предлагаю сделать эту функцию со следующими возможностями)

Человек отказывается от мухобойки и становится простым смертным. Причём это знает только он один и не имеет права это раскрывать. Так он был с мухобойкой и все видят что у него есть мухобойка.
Его функции:
- Может голосовать как все чижи
- При его контроле авторитетом, он видится всегда отсутствующим
- При его контроле авторитетом, авторитет всегда получает повышение
- Он не может получить заново синюю мухобойку (изгнан из круга авторитетов безвозвратно)
- Раз в 2 ночи выбирает какого автора понизить

И что бы все не стали чижами, уловив в этом какую-то выгоду, то лимит на сдачу авторорства поставить) А то если авторитетов не будет в игре, кто за порядком будет следить? Правильно?) Сделать, допустим, 2 таких должности, остальные принудительно остаются авторами biggrin

По поводу контроля:

Если делать так, что все получают понижение, голосуя за одного канжижата, а кандидат унижается до плинтуса, то это как то действительно тупо, и гемороя с вычитаниями (кто кого и сколько) много. Предлагаю сделать так:
Если на человеке более 2-х голосов контроля, то он понижается на одну ступень.
Те же, в свою очередь, кто его контролировал, получают повышение (все без исключения)
То есть получается равенство. Тот кого проконтролировали понижается на одну ступень. Если он проконтролировал кого-то, кто "ничего не делал", то понижается на 2 пункта его ранг авторства.
Если и его проконтролировали и он удачно проконтролировал, то ранг остаётся нетронутым.
Никто не в убытке, так сказать и все счастливы smile

 
marillionaireДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
grobix, по сложению обязанностей интересная идея. Он складывает обязанности, но остается для всех с мухобойкой. Потом, например, его законтролировали и он уже и для всех видится без мухобойки. А если потом голосованием днем будет решено выдать ему мухобойку, то что делать? Ведь все тогда поймут... Но все равно мне лично кажется интересной эта идея.

А по контролю - вроде бы все сходится, наверное, так и оставим. Спасибо beer .


You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together
 
MikeДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:25 | Сообщение # 29
Sheriff
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2403
Репутация: 56
Статус: Offline
Я играю, но я ничо не понял.

God grant me the serenity to accept
The things I cannot change,
Courage to change the things I can
And wisdom always to tell the difference
 
grobixДата: Воскресенье, 02.11.2008, 17:27 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
marillionaire, Кароче так тогда) мухобойка у него есть и не меняет цвета, что бы с ней не делали. То есть для всех он авторитет, а на самом деле нет у него мухобойки. Ну не хочет человек быть автором) ему всё равно на авторство.

Quote
Потом, например, его законтролировали и он уже и для всех видится без мухобойки

Нафик) Наверняка проверят его, пускай видится всем с мухобойкой.
А как его проконтролировали - у него не понижается ранг, будут думать что он тоже кого-то проконтролировал)

Quote
А если потом голосованием днем будет решено выдать ему мухобойку, то что делать?

Ничё) Этот чиж с ненастоящей мухобойкой должен делать всё, что бы ему мухобойку не дали) то есть вести себя плохо и тд. А то так он таким образом спалится. Если его выберут и его повысят, то он спалится тем, что мухобойка цвет его не поменяла)

 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Авторитеты vs Бунтовщики » Форумка с открытыми ролями - Авторитеты vs Бунтовщики (Запись, обсужение правил и любые другие вопросы - ВСЕ ЗДЕСЬ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: