Новые сообщения Участники Поиск RSS
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День второй
Экспресс №314. День второй
Mister_XДата: Четверг, 20.01.2011, 10:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
За всю ночь Митчелу не удалось поспать более трех часов.
"Да, таких беспокойных пассажиров у меня еще никога не было" - подумал Митч когда очередная пара ног прошлась мимо его купе.
Похоже что ночью вообще никто не спал. Он дождался пока первые лучи солнца проникнут внутрь салона и сделал вид что только что проснулся, потянулся, зевнул и вышел сперва в тамбур чтобы проветрить распухшую от невыспанности голову, а потом в общий зал чтобы проветрить все остальнеы помещения где было и без того накурено до отказа.
"Надо будет попросить прибавку к окладу" - подумал проводник про себя, и крикнул на весь поезд так буд-то сейчас не раннее утро а середина дня:
- Проезжаем Ривердейл парк (Riverdale Park)
"Раз я не выспался то и им спать незачем" - подумал Митчел и злобно ухмыльнулся.
Из всех окон поезда открылось чудесное зрелище.

- Кто что желает? Чайку? Молочка? Или может кому-то что-то покрепче на "сонную" голову? - полутоном ниже крикнул проводник.

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Винсент Вульф
Кейт Куин

*Если в первом сообщении ничего о результатах ночи не написано, значит они известны только отдельным лицам которых они касаются.

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Четверг, 20.01.2011, 15:13 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Митчел ушёл. Чтож, вина не будет. Грустно подумал Арчибальд.
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Четверг, 20.01.2011, 15:15 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Арчибальд_Перрисон)
Вы, люди науки, слишком чопорны и не хотите увидеть красоту

- Вы ошибаетесь, к науке я не имею никакого отношения. Возможно скойее к искусству.

 
Сьюзи_КаллагенДата: Четверг, 20.01.2011, 15:15 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
"Может мне посступить так же как Митчел" -Подумала Сьюзи
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Четверг, 20.01.2011, 15:17 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сьюзи_Каллаген)
Смущенно отводя глаза всторону, она спросила: " У вас есть какие-то предложения?"

Конечно. Бросайте всё, езжайте в Италию-страну просвещения! Поколесите по Австрии и франции! Путешествуйте! Ищите! Творите! Опять нога...Арчи боялся предложить Сью пообедать, так как не хотел шевелить память покойной вдовы.

Quote (Сэмюэль_Доджерс)
- Вы ошибаетесь, к науке я не имею никакого отношения. Возможно скойее к искусству.

Неужели? И какая её область вас интересует?

 
Рональд_ОлдбертДата: Четверг, 20.01.2011, 15:18 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
- А вы слышали что был укйаден ценный для науки алмаз?

- Очень трудно не слышать того, о чем говорят все и всюду... Даже в этом поезде не находится, к сожалению, более интересных тем. Ну, разумеется, кроме обсуждения недуга мисс Куин и робости милашки Сьюзи.

Quote

Право, не уверена, что стоит принимать ваше приглашение....

- Право, Вы многое теряете. Но, воля Ваша, не буду отрывать Вас от мистера Перрисона. Он так напрягся после моего невинного предложения, что, не ровен час, "накостыляет" моей скромной персоне. Простите за каламбур)

 
Линда_МеркерДата: Четверг, 20.01.2011, 15:21 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Линда спала и спала, и ничто её не могло разбудить, ни шумы в коридоре, ни стук колёс, как будто она отсыпалась на несколько дней и ночей вперёд или ей снился сон об алмазе, который украшает её палец и ей не хотелось его обрывать*
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Четверг, 20.01.2011, 15:22 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
Он так напрягся после моего невинного предложения, что, не ровен час, "накостыляет" моей скромной персоне. Простите за каламбур)

Сэр, а у вас острый язык. Мне это нравится. Право. Язвите ли вы от тяжёлой жизни, или просто изливаете бальзам на свою душу?
 
Рудольф_КреккерДата: Четверг, 20.01.2011, 15:23 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
В чертовски бодром настроении в кают-компанию вошел Рудольф Креккер
ХА-ХА!!!!
-Это же Сам Арчибальд Перрисон!!!!! Хромой Гамлет, Боже, это было великолепно!!!!
-Никогда вас не забуду!!!
Протягивая Арчибалду руку и не замечая никого вокруг подсел к нему за столик

-Рудольф Креккер, меня зовут Рудольф Креккер

 
Сьюзи_КаллагенДата: Четверг, 20.01.2011, 15:27 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арчибальд_Перрисон)
Конечно. Бросайте всё, езжайте в Италию-страну просвещения! Поколесите по Австрии и франции! Путешествуйте! Ищите! Творите!

Сью промолчала, но про себя подумала: "Что всё, что предлагает Мисье Арчибальд совсем не нужно ей или нет..........."
Она была переполнена сомнениями и сама не понимала чего же ей так хочется....
Quote (Рональд_Олдберт)
- Право, Вы многое теряете. Но, воля Ваша, не буду отрывать Вас от мистера Перрисона. Он так напрягся после моего невинного предложения, что, не ровен час, "накостыляет" моей скромной персоне. Простите за каламбур)

Предложение Мисье Олдберта могло бы спасти её от сногих теразающих её вопросов, но вместо этого Сью решила отправиться в свою комнату...Да и скромность не позволила ей принять предложение....

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Четверг, 20.01.2011, 15:27 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Рудольф. Я очень рад, что вам понравилась моя недавняя роль. К сожалению, когда я её играл на приёме у короля, я ещё не хромал...а я помню вас. Я тогда ещё выступал в Бостоне. Вы там проживаете?
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Четверг, 20.01.2011, 15:29 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Арчибальд_Перрисон)
Неужели? И какая её область вас интересует?

- Искусство так многолико, о нем нельзя говойить как о какой то области.

 
Сьюзи_КаллагенДата: Четверг, 20.01.2011, 15:31 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Сьюзи вернулась в свое купе и под стук колёс принялась читать книгу.
 
Майкл_ГолдрейнДата: Четверг, 20.01.2011, 15:32 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем временем Майкл решил достать блокнот и сделать кое-какие пометки:

"Нас 13 человек. Один из них я. Значит остаётся 12 человек. И все заинтересованны вчерашними вашингтонскими событиями. Было когда-нибудь такое, чтобы люди просто так обсуждали события из газет так активно и так выборочно? Нет. Было когда-нибудь такое, чтобы обычные пассажиры не спали всю ночь? Нет. Значит об этих делах им кое-что известно. Возможно, тут даже есть кто-нибудь с картиной и с алмазом. А раз есть картина и алмаз, то есть и желающие их купить.

Итак, У нас есть 2 продавца и 2 покупателя. Итого 4 человека. Остаются 8.

Кто эти восемь? Если есть картина и алмаз, обязательно будет следователь, который пойдет за ними по пятам. Или, возвомжно, эти два преступления кто-то уже мог связать и тогда обоими делами занимается один человек. В любом случае, такой следователь обязан быть готов ко всему, и, наверняка имеет при себе оружие, чтобы быстро покончить с "плохими парнями"
Возможно, есть ещё какой-нибудь охранник, полицейский, который может в любой момент арестовать какого-нибудь явного нарушителя.
И тогда у нас остаётся либо 2 следователя, либо надзиратель-следователь. Ещё 6.

Поезд идёт за границу, причём в таком солидном экспрессе очень наврядли станут устаивать какую-либо проверку на границе. Поэтому он идеален для контрабандистов с картинами и алмазами... и ещё для наркокурьеров.
Да! Да! У нас есть наркокурьер! И наркоман. До кучи к наркокурьеру. Остаются двое.

Воры! ДА-Да!! Это воры! Воры, у которых нет ничего святого, кроме денег! Всем нужны деньги! Да и мне, надо сказать, они бы тоже не помешали...."

Затем Майкл отправился к себе в купе, но почему-то (работа в детском саду плохо влияет на память?) уже без блокнота...

 
Винсент_ВульфДата: Четверг, 20.01.2011, 15:33 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
- Возможно, я покажусь Вам человеком узких интересов, но меня гораздо больше заботит на данный момент вынужденная перспектива развития нового бизнеса, в котором я фактически ничего не понимаю.

Для развития бизнеса нужны средства, одного наследства его не достаточно. Вы собираетесь инвестировать это дело?
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Четверг, 20.01.2011, 15:35 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сэмюэль_Доджерс)
- Искусство так многолико, о нем нельзя говойить как о какой то области.

Никто и не спорит! Но, в таком случае, я перефразирую свой вопрос-Что больше всего вас занимает в искусстве?
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День второй
Поиск: