Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Детективы: Украденный ужас
Mister_XДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline


Малоизвестное детективное агенство под названием "FAR" (find and research) только ставшее на первую ступень своего детективного бизнесса потерпело несколько неудач подряд. Целая цепочка невезений привела к тому что в городе в котором они расположились уже никто не желал иметь с ними дело, поэтому клиентуру пришлось искать за пределами Вашингтона. И такое дело нашлось...

Находясь уже на полпути к указанному пункту, детективы тряслись в пустом мини-автобусе, который вез их через леса к небольшому селению Хеллоуин. Главный из детективов - Детектив Бурбон сжимал в руке лист бумаги и вслух, но тихим голосом читал содержимое:
"Поручаю вам серьезное дело: в городке под названием Хеллоуин была похищена местная достопримечательность - золотая тыква под названием "Священный ужас". Ночью неизвестный ссубъект украл тыкву, но не ушел далеко, а наверняка спрятал тыкву где-то в пределах города. Ваша задача разыскать тыкву и определить, кто является прееступником. Обычно это кто-то из местного населения, исключения бывают редко. Сложность для вас будет не в том чтобы догадаться кто злодей, а в томм, что вы должны доказать это опираясь на факты и улики найденные в ходе следствия. Усложняет процесс то, что на всё это дело вам выделено ровно 100 часов и ни секундой болььше. Желаю вам всем xхорошо поработать!"
Внизу листа стояла подпись шефа детективного агентства.

В глуши одного из немногих лесов в северной части Вашингтона расположился небольшой городок под именитым названием Хеллоуин.

Локации:
- Кладбище
- Площадь
- Бакалейная лавка
- Старая мельница
- Дом губернатора
- Страшный лес
- Жилой район
- Двор иллюзий
- Мемориал
 
Детектив_СпайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:29 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Детектив_Валентайн)
Детективы, есть еще о чем спрашивать жителей кроме размеров ихней обуви?


Было бы неплохо узнать, кто что знает друг о друге.

Quote (Детектив_Валентайн)
Может у Вас возникли какие то уже мысли и идеи?


Пока идей нет...нужно пообщаться с жителями.

Quote (Детектив_Валентайн)
Что то мне подсказывает что на кладбище я должен найти какую то зацепку, без не я оттуда не уйду!


Нужно поговорить с могильщиком и обыскать подножие дерева или что-нибудь еще:) могильщик просто так не подпустит к своему сараю...надо узнать, что именно он за это хочет.

Quote (Детектив_Валентайн)
Может быть на него надавить?


Он будет драться(

Добавлено (03.07.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Детектив_Валентайн)
- Хм... получается нужно всех опрашивать о ношении холодного оружия.


Вполне возможно...но преступник мог избавиться от своего оружия и выкинуть его где-нибудь

Quote (Детектив_Валентайн)
Детектив Спай, вы думаете размер обуви нам что то даст? Мне кажется у каждого второго такие комбинации размеров.


Если не размер обуви, то хотя бы физические данные: телосложение, рост...ведь не зря же следы разные...

Можно было бы поспрашивать у жителей, чем они занимались в ночь перед кражей.
 
Детектив_ВалентайнДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:38 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Детектив_Спай)
Он будет драться(

- Мне кажется именно для этого у нас есть детектив Бурбон)
Quote (Детектив_Спай)
Было бы неплохо узнать, кто что знает друг о друге.

- Как я понимаю мы работаем вместе у же не первый год, каждый обладает сильными и слабыми сторонами
Пока я вижу только силу, ум и красоту)
Quote (Детектив_Спай)
Вполне возможно...но преступник мог избавиться от своего оружия и выкинуть его где-нибудь

- Не думаю, все таки это не пистолет что бы от него избавляться,хотя кто то вряд ли признается о ношении холодного оружия
Quote (Детектив_Спай)
Если не размер обуви, то хотя бы физические данные: телосложение, рост...ведь не зря же следы разные...

- У меня такая мысль, что эта информация указывает о том что преступников было двое, либо кто то приходил был на этом месте уже после преступления
 
Детектив_СпайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:02 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Детектив_Валентайн)
Как я понимаю мы работаем вместе у же не первый год, каждый обладает сильными и слабыми сторонами


Я имела в виду жителей города)) но я оценила ваши слова))

Quote (Детектив_Валентайн)
У меня такая мысль, что эта информация указывает о том что преступников было двое, либо кто то приходил был на этом месте уже после преступления


Есть версия, что кто-то следил за кем-то, но кто из этих двоих украл тыкву...вот в чем вопрос...
Кстати...насчет слежки, я помню, кто-то говорил, что один житель любит последить за другими...это мысль.

Добавлено (03.07.2011, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Mister_X)
Рональд Меджерс интересный парень, порой мне кажется что он за нами подглядывает по ночам.


Да! Я нашла эти слова...
Итак, у нас есть два подозреваемых - Рональд Меджерс и Арчибальд Вайтер.
Торговец лавки что-то знает...

Добавлено (03.07.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Пока рано выдвигать полную версию, но часть всей картины я представляю...

 
Детектив_СпайДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:34 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вернулась с новыми идеями.
Всю ночь я изучала материалы старого дела про Корону забытых королей. Мне удалось узнать одну очень интересную деталь: в письме, указанном в деле, были подсказки на правильное направление поиска. Проводя аналогию с нашим делом, можно убедиться, что и в письме шефа есть "необычные места" - удвоенные буквы там, где они не нужны. Собрав их, я получила следующее: "семьх". Я не совсем поняла, что это значит, но это явно пригодится нам в будущем.

Вариант с продажей тыквы вполне возможен, тогда нам нужно найти заинтересованного в этом человека, а именно: бедного, завидующего всем. У нас есть первый подозреваемый - Арчибальд Вайтер - Роберт Линк утверждал, что этот сельский юноша беден. Нужно продолжить поиски.

Из города выезжает Генри Пип, владелец лавки, он может быть сообщником вора, но я не думаю, что он сам украл тыкву.

Слова Роберта Линка о предмете преступления не дали мне ничего dry я поняла, что ножиком пилить тыкву бессмысленно.

По локациям: я могу быстро закончить с хозяином лавки и перебраться в жилой район; у меня есть медаль за 1 место по бегу на короткие дистанции!)
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: