Новые сообщения Участники Поиск RSS
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Авторитеты vs Бунтовщики » 1 день (окончание в четверг в 22.00)
1 день
КлешниДата: Вторник, 11.11.2008, 23:51 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
После недолгих совещаний и принятия общего плана действий новоиспеченные авторитеты разбрелись по улицам. Кто-то играл в партиях, набивая рейтинг, кто-то раздавал наказания направо и налево, кто-то объяснял новичкам азы игры. Все было, как прежде. За исключением одного - доверие друг к другу после объявления Клешней о бунтовщиках-предателях было изрядно подорвано.
Наутро на сайте авторитетов Глава разместила сообщение следующего характера:

ну что ж, радует, что многие из вас не пали духом и не убежали с воплями. прочитав ваши отчеты, я приняла решение дать повышение
деду, Фаталиске, Спайдеру и тартарарам. Остальным желаю не отчаиваться и следовать примеру этой четверки.

ДеД - волшебник
Fatalisa - минер
Spider - блокирователь
Тартарары - чиж по логу.

За порядком на улицах города продолжают следить:
Wtkvp - некромант.
ДеД - волшебник.
Хуба - хороший авторитет.
Fatalisa - минер.
Kobson - бомж.
Bolt - мимик.
Spider - блокирователь.
Rokki - зеркало.
Тартарары - чиж по логу.
Великий комбинатор - патологически честный.
ФК - комиссар.
moons98 - укрывающийся.
Супостат - упрямец.
Chess - приятный собеседник.
Пиво_с_кипятком - хитрый авторитет.
Альпинистка - врач.
сеГуруТ - судья.

Конец дня - в четверг в 22.00.
Заявки на ночные ходы принимаю до 22.30 четверга.

Замечание:
Посаженный становится известен сразу по окончании дня (при необходимости, после решения судьи). Тема закрывается.
Заявки на ночные ходы вы даете, зная, кто был посажен, но не зная, был ли он честным или мафией.
Утром вы узнаете, был он честным или мафией.
Надеюсь, больше вопросов по этому поводу не возникнет.
Написанному - верить.


Мы клешни и это еще мягко сказано...
 
сеГуруТДата: Среда, 12.11.2008, 14:34 | Сообщение # 31
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
И напоследок по Хубе. Вам самому не страшно становиться неконтролируемым фиолетом не считаясь ни с кем? У меня, к примеру, возникнут огромные вопросы, зачем кому-то становиться неподконтрольным, если ему нечего бояться.
Вас я поставил на зеркало именно потому, что Вы в любой момент можете выравнять положение, если кто-то продвинется по авторской лестнице слишком быстро и высоко, ведь Вы за 2 ночи гарантированно становитесь фиолетом и Вас при этом даже не надо контроллировать. И мы имеем гарантированного фиолета к началу критических дней. То, что Вы, следуя моему плану не поднимаетесь по служебной лестнице сегодня не означает, что я Вам не доверяю. Наоборот, завтра-послезавтра Вас можно не контроллировать, потому что Вы докажете свою невиновность именно тем, что будете повышаться. А сегодня Вы нас нужны для спасения зеркала. Не вижу в чем тут такая уж жертва.
 
Великий_комбинаторДата: Среда, 12.11.2008, 14:47 | Сообщение # 32
Патологически честный
Группа: Форумка
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пиво_с_кипяткoм)
Великий_комбинатор, ну значит наши ходы просто аннулировались
Потому что я на вас (вы совершали действие) -> мне повышение - вам понижение.
А вы на меня -> наоборот
Отличная комбинация подучилась ))

На то я и Комбинатор biggrin
 
WtkvpДата: Среда, 12.11.2008, 16:03 | Сообщение # 33
некромант
Группа: Форумка
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно говоря, будучи уверенным в своем чижовстве, готов сотрудничать во имя общего дела

Правда заминированным ходить страшно)))) Но я согласен)

 
сеГуруТДата: Среда, 12.11.2008, 16:13 | Сообщение # 34
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Минирование - это гарантия, что ты останешься жить завтра. Ни один маф не пойдет на размен своей жизни на твою.
 
Пиво_с_кипяткoмДата: Среда, 12.11.2008, 16:41 | Сообщение # 35
хитрый авторитет
Группа: Форумка
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сеГуруТ)
Минирование - это гарантия, что ты останешься жить завтра. Ни один маф не пойдет на размен своей жизни на твою.

я может параноик, но как так уверенно можно говорить? biggrin
может у мафов есть спящий, или не знаю, может у них роли все сильные и ключевые, а одним могут пожертвовать.. не знаю, но мне кажется теоретически все возможно.. )

 
сеГуруТДата: Среда, 12.11.2008, 17:24 | Сообщение # 36
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну пожертвуют, значит пожертвуют. В любом случае их потери сильнее наших.
 
КлешниДата: Среда, 12.11.2008, 18:23 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Альпинистка)
Мой ход наглейшим образом не зачли. Разбираюсь с модераторами. До тех пор ваще писать ничо не буду. angry

Я вам выдала мухобойки как самым достойным, продлила 0 день, чтобы все все успели, не признавай уж настолько собственную неспособность к авторитетству)
Quote (сеГуруТ)
В общем ждем клешню что бы выяснить следующие вопросы:

1) стоит ли Чиж_по_логу на посадке
2) если паталогически честный ничего не делает ночью, но видится отсутствующем, как это отразится на мухобойке контролирующего его. По идее должна повышаться на 1
3) Если контролируют нарцисса, который наблюдает за собой, считается ли, что контролируют контролирующего (в смысле мухобойка получит +1)?


1) нет, на нем наоборот -3 (минус три голоса)
2) как он может видеться отсутствующим?
Quote
Патологически честный. Ночная особенность «честность» - при контроле всегда видится исполняющим обязанности.

3) нарцисс за собой не наблюдает. он просто делает ночной ход "нарциссизм", тем самым наутро получая повышение. Если контролируют нарцисса, то повышения не получают, т.к. все ходы по ролям видятся исполнением обязанностей.

Quote (сеГуруТ)
Мне не понятны кроме вышеперечисленных вопросов еще один:
- Если контролировать заблокированного, получатся ли +1 к мухобойке

Странно, почему-то не внесено в правила. Нет, +1 не получается.


Мы клешни и это еще мягко сказано...
 
FatalisaДата: Среда, 12.11.2008, 18:45 | Сообщение # 38
минер
Группа: Форумка
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Докажу свою честность и поставлю мину на Бомжа, вообще зайду перед ходом, вдруг у вас планы поменяються, без плана никак нельзя.....
 
FatalisaДата: Среда, 12.11.2008, 18:48 | Сообщение # 39
минер
Группа: Форумка
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, На Некроманта, сорри..
 
SpiderДата: Среда, 12.11.2008, 19:29 | Сообщение # 40
Блокирователь
Группа: Форумка
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Этой ночью я буду производить ролевое действие - то есть блокировать.
при этом выбирать буду сам ближе к концу игрового дня, но внимательно выслушаю все предложения граждан.
Поднимать до темно-зеленого авторитета я предлагаю врача, чтобы ночью Альпинистка свободно занималась своими обязанностями, и ей не пришло в голову заниматься контролем biggrin
 
Великий_комбинаторДата: Среда, 12.11.2008, 19:43 | Сообщение # 41
Патологически честный
Группа: Форумка
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне что делать ночью по плану? Как-то хочетчся быть в общем деле... может последить там за кем-нибудь?
 
SpiderДата: Среда, 12.11.2008, 20:31 | Сообщение # 42
Блокирователь
Группа: Форумка
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну теперь собственно попытаюсь описать своё видение ситуации со своей точки зрения - точки зрения блокирователя.
Блокировать в надежде на то, что попаду на киллера я считаю маловероятным, поэтому буду считать что блокирую того, кто совершает ролевое действие.
Полагаю, что в первые дни стоит задача действовать максимально осторожно, и первоочередная задача не дать кому- либо развиться слишком высоко, поскольку вреда в том случае, если это мафия намного больше чем пользы, если это честный житель.
Поэтому как вариант можно блокировать наивысших по мухобойке персонажей. Но остановлюсь всё же на ролевых особенностях.
Да простит меня сеГуруТ, но описывать всё буду с той точки зрения, что я честный. Как всё меняется в том случае, если я мафия, кто-нибудь другой может сам описать biggrin
1) Комиссар, Врач, Бомж - их блокировка будет вредна честным
2) Волшебник, Зеркало - блокирование бессмысленно, поскольку ходят они до меня и их ночное действие я менять не могу.
3) Упрямец, Укрывающийся, Чиж по логу, Патологически честный, Судья - ночных действий не имеют. поэтому почти наверняка будут контролировать кого-либо, а значит моя блокировка не даст им возможность вырасти.
4) Минер - может спасти от убийства, но также и здорово напакостить честным унеся две честных жизни. Причем как осознанно, так и в том случае, если один из честных случайно проконтролирует того на ком установлена мина. Считаю, что в первые дни пользование миной бессмысленно, а потому нужно либо потребовать, чтобы человек не ставил мину, либо блокировать.
5) Приятный собеседник - считаю идеальной целью для блокирования. Поскольку на след. день все останутся "при своих", и участник не получит лишних голосов.
6) Хороший авторитет - полагаю не стоит давать ему расти до фиолета. а потому либо один из игроков не имеющих ночных ролевых действий должен контролировать его, либо же стоит блокировать данного участника.
7) Некромант - блокировать, чтобы не воскресил кого-попало конечно можно, но особого смысла я не вижу.
8) Хитрый авторитет - ещё одна неплохая цель для блокирования. Блокирование не даст возможности вырасти.
9) Мимик - всё зависит от того кем он является.

В итоге как основную цель для блокирования я вижу: минера, приятного собеседника (но ближе к последним дням, когда его голоса будут иметь решающее значение), хитрого авторитета.

Жду Ваших мнений по поводу изложенного, господа!

 
FatalisaДата: Среда, 12.11.2008, 20:40 | Сообщение # 43
минер
Группа: Форумка
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spider)
Минер - может спасти от убийства, но также и здорово напакостить честным унеся две честных жизни. Причем как осознанно, так и в том случае, если один из честных случайно проконтролирует того на ком установлена мина. Считаю, что в первые дни пользование миной бессмысленно, а потому нужно либо потребовать, чтобы человек не ставил мину, либо блокировать.

А как случайно можно проконтролировать того, на ком стоит мина, если я Скажу в обязательном порядке на кого ставлю в общаг, если мина сработает, значит кто то пошёл не по плану и этого кого то лего будет вычислить, тем самым хотяб 1 бунтарщика найдём!
А если я скажу в общаг на одного , а поставлю на другого, то автоматом я нечестная, так что хочу, чтоб меня тоже проверили на честность, чтоб завтра уже вапросв не было!

 
SpiderДата: Среда, 12.11.2008, 20:41 | Сообщение # 44
Блокирователь
Группа: Форумка
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Spider private Fatalisa
проверяют на нечестность у нас одним способом - посадкой biggrin
других способов для проверки у нас нет smile
 
FatalisaДата: Среда, 12.11.2008, 20:47 | Сообщение # 45
минер
Группа: Форумка
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Spider, И всё таки ходами тоже хотелось бы проверять) Иначе , кого сажать завтра?? biggrin
Не ну хотите меня блокировать, блокируйте канечно, только проще мне вообще не ходить, а блокирвать можно другого, опять же , если я всё таки похожу в тихаря, то завтра посадка мне обеспечена biggrin Поэтому на меня смысла тратить ход нет
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Авторитеты vs Бунтовщики » 1 день (окончание в четверг в 22.00)
Поиск: