Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Флуд » Психолоджи и Игры
Психолоджи и Игры
black_catДата: Четверг, 04.12.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 18
Статус: Offline
В чем суть:
Я опять прошу помощи с экзаменом,но теперь уже в мою первую сессию. Экзамен по предмету:"Введение в профессию".Задание по экзамену : Написать проект на тему "Серьезный разговор с подростком..."
Я выбрала тему компьютерных и он-лайн игр.
Там будут вырезки из психологических книжек,журналов,разные статистики и т.д....А еще мне нужно сделать маленький опрос среди людей разного возраста,чтобы составить мнение об этих играх у разных поколений.
И так...
Вопросы:(они касаются и обычных комп игр и он-лайн как мафия)
1 Возраст и пол (имя можно указать можно не указывать)
2 В какие игры вы играете и сколько времени?
3 Со скольких лет вы играете и как менялись ваши пристрастия в играх и ограничения по времени?
4 Как вы сами считаете:Какие игры оказали на вас какое внимания?(Развитие чего-то или наоборот)
5 Как вы думаете:Сколько времени и во что нужно разрешать играть детям в возрасте от 12 до 18?
6 Какое в целом влияние оказывают игры?
7 Какие игры как вы считаете влияют пагубно?Какие могут помогать ребенку развиваться?
8 Расскажите что-нибудь,что могло бы еще помочь мне в моем проекте,если такое есть.

Тема создается во Флуде,но я реально прошу у вас помощи и более менее серьезности)))))


Прислушайся к голосу разума...слышишь какую чушь он несет???
СЕМЬЯ,ФЛУД,АЙС!!!

Имея что друзьям сказать-
Мы мыслим,значит существуем.
А кто зовет меня дерзать-
Пускай кирпич расколет ****.

 
анчезкаДата: Четверг, 04.12.2008, 01:58 | Сообщение # 2
суровое чижло
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Репутация: 11
Статус: Offline
надеюс, шо поможет. отвечала подробно на вопросы, которые не очень мне были понятны biggrin

1. 22 ж
2.
- "мафия онлайн" -- в среднем полчаса в день, наверное. ещё онлайн играла в "монополию" и надо буит в преф зарубиться. кароч игры, в которые одному никак, а трезвых игроков в офлайне в нужном количестве фиг соберёшь
- стратегии, играю в оффлайне -- раз в пару месяцев рублюсь пару дней в какую-нить
3. с 3. лет до 12 нравились пакманы всякие и прочий экшен biggrin ну и в моём детстве как-то больше играли в игры на приставках: мортал комбат, танчики, черепашки ниндзя и прочие, в основном на двоих. с возрастом бегалки и "драчки" перестали нравиться совсем, люблю стратегии некоторые вот =)
4. наверное, пакман развивает мелкую моторику и в результате я не картавлю biggrin ваще я не в курсе, что там развивают оффлайновые игры, а онлайновые - это ж общение в интернетах, короче развивают социальные навыки. например, та же мафия развивает лидерские качества, когда ты учишься вести народ за собой на выбранную тобой жертву дневной посадки. имхо =)
5. во что угодно. приятные эмоции полезны всем без исключения, и детям от 12 до 18 тоже. единственно што - не надо, канешна, давать им залипать на комп целыми днями. оффлайна пусть останется сколько-нибудь. а то вон у меня двоюродный братан - они с другами токо в школе да в онлайне общаются. гулять ваще не гуляют sad и книшки тоже не читают cool
6. если не сильно засасывают, то кул. приносят позитивные эмоции. если хорошо получается - ещё и укрепляют уверенность в себе. онлайновые игры ещё и дают широкое поле для знакомств =)
7. вредные: нету таких или я не знаю об их существовании. полезные: эрудит =) ну и связанные с общением. вот мафия имхо полезна.
8. прочерк

Сообщение отредактировал анчезка - Четверг, 04.12.2008, 02:20
 
SliPДата: Четверг, 04.12.2008, 03:14 | Сообщение # 3
Police Sergeant
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 1003
Репутация: 30
Статус: Offline
1. 22 м

2. - мафия ( всреднем 30-1 час в день)
- Иногда в шутеры онлайн сингл. (около часа в день)

3. В лет в 8 играл в вкладыши от блакнотиков с рисуночками )) Ставишь листочек- подкидываешь монетку - и кто отгадал - тот и забирает листочек(игра парная) , потом в наклеечки с 10 лет гонял Их нужно было рукой выбивать ) , затем с лет 12 перешел на монетки . В 13 лет у меня появился первый компьютер и я начал пропадать компьтерных играх ) да и на сегодняшний день иногда есть желание во что-то погонять happy

4.Пазлы развивают внимание и собранность + всякого рода логические м арифметические загадки. Ещё конструкторы по типу лего - оазвивают логическое мышление, воображение, способствует к творчеству сюда же можно отнести и рисование.

5.от двух до трёх часов.

6.Всё зависит от самих игр.

7.Зависит от игр. Подвижные и спортивные игры - благоприятное влияние на здоровье ребенка, Игры на логику и мышления - но развитие умственной деятельности, агрессивные и злые игры - пагубно влияют на психику и нервную деятельность(большенство из которых есть компьютерные) - игры напавленные на разрушение, убийства...

8.Не знаю sad Есь что придумаю - отпишу

 
NetLancerДата: Четверг, 04.12.2008, 06:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 17
Статус: Offline
1 Возраст и пол (имя можно указать можно не указывать)
23 м
2 В какие игры вы играете и сколько времени?
В мафиб онлайн по несколько часов в день.
3 Со скольких лет вы играете и как менялись ваши пристрастия в играх и ограничения по времени?
На компьютере лет с 10-11, точнее не помню. Вначале играл в аркады, потом нравились пошаговые стратегии типа Героев. Потом РПГ. С первого курса стал играть в Counter-Strike. На нее тратил больше всего времени. Иногда играл в стратегии, РПГ и другие стрелялки. Потом в онлай-игры.
4 Как вы сами считаете:Какие игры оказали на вас какое внимания?(Развитие чего-то или наоборот)
Много времени они отняли. Онлайн игры, возможно, дали какие-то навыки общения. На мой взгляд, это развлечение и не более того.
5 Как вы думаете:Сколько времени и во что нужно разрешать играть детям в возрасте от 12 до 18?
Во что угодно только, чтобы это не было во вред всему остальному.
6 Какое в целом влияние оказывают игры?
Время отнимают.
7 Какие игры как вы считаете влияют пагубно?Какие могут помогать ребенку развиваться?
Пагубно влияют те, что затягивают, на мой взгляд. Всякая онлайн фигня типа вова и линейки. Развиваться в умеренном количестве, наверное, любые помогают, где надо хоть сколько-то думать.
8 Расскажите что-нибудь,что могло бы еще помочь мне в моем проекте,если такое есть.
А я не совсем понимаю, в чем проект состоит. Если про отношение к играм, то мое мнение, как я и написал, что, если в меру, то игры это неплохо. Иногда можно отвлечься. А вот если отнимают слишком много времени и мешают другим делам, то тогда их лучше ограничивать.
 
ЛенукаДата: Четверг, 04.12.2008, 06:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 11
Статус: Offline
1 Возраст и пол (имя можно указать можно не указывать)
21 жо
2 В какие игры вы играете и сколько времени?
сейчас только в мафию он-лайн
3 Со скольких лет вы играете и как менялись ваши пристрастия в играх и ограничения по времени?
в 6-8 лет играла на приставке Dendy (SuperMario, танки, маугли, чип и дейл и прочая 8битная мутота), в 15 активно играла в Sims, а потом и в Sims2
с 21 играю в мафку
если играю, то играю очень много. могу круглосуточно. правда, в детстве не разрешали всю ночь, поэтому начинала играть с раннего утра (уход родителей на работу) и до позднего вечера.
4 Как вы сами считаете:Какие игры оказали на вас какое внимания?(Развитие чего-то или наоборот)
Мне кажется, я не увлекаюсь полезными играми. Скорей деградация, хотя я нашла кучу интересных людей и поняла, что мне очень нравится узнавать людей.
5 Как вы думаете:Сколько времени и во что нужно разрешать играть детям в возрасте от 12 до 18?
Пока не стошнит =) Детей нельзя ограничивать =) Меня не ограничивали.
6 Какое в целом влияние оказывают игры?
Развлекательное, приносят удовольствие.
Иногда устаешь, становишься раздражительным.
7 Какие игры как вы считаете влияют пагубно?Какие могут помогать ребенку развиваться?
Пагубно влияют однозначно контрстрайк и прочие стрелялки. Зрение портиться, да и агрессия дает о себе знать.
Развивают наверное интеллектуальные игры, где нуно немножко моск напрячь. Но они развивают только до определенного уровня: разобрав стопицотмильонов раз пасьянс солитер, не станешь шибко умнее.
8 Расскажите что-нибудь,что могло бы еще помочь мне в моем проекте,если такое есть.
Найти подростка, которого можно разговорить. Мне кажется, они сейчас все жутка замкнутые.


воображаю себя наполеонкой

Сообщение отредактировал Ленука - Четверг, 04.12.2008, 06:56
 
black_catДата: Четверг, 04.12.2008, 12:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ленука)
Найти подростка, которого можно разговорить. Мне кажется, они сейчас все жутка замкнутые.

ога-ога,прям такие замкнутые каек я))))
Quote (NetLancer)
А я не совсем понимаю, в чем проект состоит.

Не совсем отношения....просто разобрать как игры влияют на жизнь по вашему собственному мнению,мне кажется это во многом может помочь расскрыть етму)


Прислушайся к голосу разума...слышишь какую чушь он несет???
СЕМЬЯ,ФЛУД,АЙС!!!

Имея что друзьям сказать-
Мы мыслим,значит существуем.
А кто зовет меня дерзать-
Пускай кирпич расколет ****.

 
TiberiДата: Четверг, 04.12.2008, 17:25 | Сообщение # 7
Sheriff Assistant
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 1654
Репутация: 15
Статус: Offline
1. 20 м
2. Мафия-онлайн 1-3 часа в день
Золотая бутса 1 час в день
По мелочам 0-2 часа в день
3. Играю с 8-9 лет. До лет 12-13 играл 1 час в день. До 15 2 часа. Потом 0-6.
Всегда играл в стратегии. Немного в шутеры. В рпг, квесты играю... В гонки. Ну пости во всё. Лет с 15 начал увлекаться менеджерами. В первую очередь футбольными.
4. Европа 1-2 помогла мне с историей. Играл в обучающие игры в детстве. В экономике мне менеджеры помогли. В логистике стратегии. Вообще если знать меру, то игры - это круто.
5. Во всё, что угодно, не более 3 часов в день (по выходным 4 можно). Тут основная проблема в том, стобы не играть в игры вместо чего-то.
6. Если не играть в них вместо чего-то и знать меру, то позитивное.
7. Тупые кровавые игры.
Помогают любые игры, где нужно думать, принимать самому решения. (даже Дум 1 wink )
8. Честно не знаю.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
SallyДата: Четверг, 04.12.2008, 20:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 11
Статус: Offline
1 16. ж
2 щас только в мафию...несколько часов в день...
3 хм... ну когда было лет 5-7, может меньше...в денди играла... марио, танчики, мортл комбат Оо че еще там было.... потом появился комп, играла в sims, sims2, postal, как достать соседа, GTA, червячки... играю много. стала еще больше) ну и когда интернет появился стала в онлайн играть. сначала в бойцовский клуб, потом еще че-то, щас мафия...
4 как говорит моя мама: "ты бы так училась, как за компьютером сидишь!". не знаю какое там развитие, если честно))))) в онлайн играх с людьми хорошими познакомилась - это, наверное, единственный плюс)))
5 т.к. сама подхожу под категорию от 12 до 18....то естественно ничего запрещать не надо biggrin ну а если честно... надо запретить игры с насилием, как ни банально это звучит. а время...не знаю) мне сложно сказать)
6 подростков игры просто зомбируют Оо сидишь и ночами играешь в игры, вместо того что бы спать))
7 хм... ну... войнушки всякие негативное воздействие оказывают... развивающих игр я как-то не знаю))) настольные разве что)
8 есть вопросы к подростку - обращайся)))))
 
HaykenДата: Четверг, 04.12.2008, 21:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 14
Статус: Offline
1 21, М, Гриша
2 только мафия, 1-2 ч в день.
3 с 10 О_о с 10 до 15 лет хотелось играть всё свободное время, занимало, потои пошло на спад, щас вообще практически не тянет. играю в разные игры иногда.
4 Как вы сами считаете:Какие игры оказали на вас какое внимания?(Развитие чего-то или наоборот)
вопрос не по-русски. какое влияние оказали чтоли?
компьютерные игры врядли дали чего-то хорошее, мб чутьчуть улучшели реакцию и моторику палецефф.
5 во что угодно, главное поменьше.
6 пагубное)
7 самые пагубные - онлайн игры типо вов, лайнэдж и т.п. которые + ко всему еще и бабло выжимают.
а хорошие - карточные, или типа мафии интеллектуальные более менее.
8 лавное учти - что подростки - самый мерзкий контенгент, разговаривать с ними бесполезно, нужн сызмальства воспитывать, так что вобщем-то прожэкт твой теоретический характер имеет.


 
SallyДата: Четверг, 04.12.2008, 22:23 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Hayken)
подростки - самый мерзкий контенгент, разговаривать с ними бесполезно, нужн сызмальства воспитывать, так что вобщем-то прожэкт твой теоретический характер имеет.

они не все такие ужасные(

Сообщение отредактировал Sally - Четверг, 04.12.2008, 22:23
 
black_catДата: Пятница, 05.12.2008, 10:11 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Sally)
они не все такие ужасные(

Это он меня имеет ввиду))))


Прислушайся к голосу разума...слышишь какую чушь он несет???
СЕМЬЯ,ФЛУД,АЙС!!!

Имея что друзьям сказать-
Мы мыслим,значит существуем.
А кто зовет меня дерзать-
Пускай кирпич расколет ****.

 
HaykenДата: Пятница, 05.12.2008, 22:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 14
Статус: Offline
не, вы что?

 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Флуд » Психолоджи и Игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: