Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Мафские хроники » Занимательная партейка (для дискусии)
Занимательная партейка
FatalisTДата: Четверг, 29.05.2008, 17:27 | Сообщение # 1
Лучший Мужчина Мафии
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот лог партии.

Очень занимательная партейка получилась. Интересно услышать ваши мнение по ее поводу. Я же со своей стороны объясню свои действия и ошибки, а так же попытаюсь проанализирывать и указать на промахи чижей.

1) Первый ход. Вылетает маф и чиж по тайму. Игра превращается в партию на 10 с 2-мя комами и 2-мя мафами. Преимущество явное на стороне чижей. Кроме этого есть явный спящий перс Милли. Которого я пытаюсь посадить, но Км, Катринчег его не садят. Почему? Ведь чижам выгодно посадить спящего, тем самым не рискуя:
А) попасть в кома (что и происходило);
Б) иметь в дальнейшем «спящего» игрока.

Вот несколько цитат по ходу:
[FatalisT] to[milly] Садим. Даже не ровняется. Все равно вылетит по тайму.
[Pauk] Выносите Мили она спит
[FatalisT] to[Pauk] Зачем, а вдруг кома найдут?)))
[Pauk] спящий чиж хуже мафов 2

Вывод: На лицо слабая, нелогичная и к тому же подозрительная игра Катрин и Км в данной ситуации. Что отчасти сказалось на дальнейшем развитии событий.

2) Я проверяю Катрин, что полностью логично судя из ее ходов. В тот момент я был уверен что среди Катрин и Км есть маф. Почему читайте выше. И посему принимаю решение лжекомить на Км «аля Спартак». Я так играю очень редко, но в тот момент меня на это «клемануло». Тактика очень спорна, но не однократно позволявшая побеждать. Оправдано ли было ее использовать? Если бы сел Км то да. Был бы жив ком, серж и проверка. На следующее утро это все бы оглашалось и имея 3-4 известных садился бы на 80% маф. В нашей же ситуации вышло все наоборот. Я ошибся с тактикой. Но и чижи проявили минимум смекалки. Рассмотрим дальнейшее течение событий и действия чижей.

Ошибка №1: Я и серж сажаем Км. Другого кома нету. Км не говорит что он ком. НО Енот ровняет. Хотя он тоже не ком.

Дальше несколько фраз от Км:
[km911] to[FatalisT] я не ком если ты на это надеешься
[km911] даже если чиж, ф топку его /Комов все нету/
[km911] даже если ком, ф топку его /Игрок думает только за себя, а не за исход партии. Если можно сказать что он в тот момент думал./

Ошибка №2: Врезается Енот со своим никому не нужным лжекомством.
[Enot] ком я. 911 проверенный чиж /Как можно так было подставлять меня при этом понимая что Км и он не ком и других комов нету. Неужели не ясно что ком таки я?/

Еще несколько цитат:
[km911] лжекомить щас смысла нет добивать нет. Фатал скорее маф, спалил кома и сержа. /Странно что опытный игрок не понимает что лжекомит мафу и так в сложной ситуации просто глупо? Что даже если он садит кома, то потом на 100% садится без проверки. А серж оглашает утром сразу 2 проверки и если он не труп, то это 100% победа чижей. А если даже и труп то победа на 90%/
[Enot] Фаталиста проверяю... мне он глупым чижом кажецца. маф бы так не палился. /Смысл чижу так рьяно лжекомить? Насчет мафа согласен/

Ошибка №3:
Лжекомство Енота привело к его в принципе логичной посадке и к поражению в партии. Хотя если бы чижи таки не рвали под собой землю, а просто прикинули, что маф был среди тех, кто знали на 100% что Км чиж и посему сажали меня, а не его, то все могло бы сложится по другому.
/Миха тоже глупо проверил, я просил Интрпт проверить/.
[ИщуСпонсора] to[Mercury_DA] тут мафло
[ОМОНОВЕЦ] ИщуСпонсора xочет отправить в тюрьму Enot /Походи на Интера, Енот бы еще мог сравнятся/

Вывод: Плохо сыграли комиссар и серж? Плохо. Плохо сыграли чижи? Ужасно.

Вместо эпилога:
[km911] ну мега игроки собрались
[km911] to[FatalisT] ты обкурился чтоли?
[km911] to[ИщуСпонсора] я чиж, а Фатал обкололся видать
[km911] to[FatalisT] Помощь по игре нужна?
[km911] to[FatalisT] Ромашек обнюхался.

З.И: Прежде чем критиковать кого-то и оскорблять, а для меня это оскорбление, сначала может стоит поискать ошибки в своей игре? Я не говорю что я супер игрок, но то что я всего лишь на 6-ом уровне занимаю 52-ое место в рейтинге играя сугубо на крестах, без паспорта, а не “танчю” на сумраке, о чем-то да говорит. Спасибо. Накипело.


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»

Сообщение отредактировал FatalisT - Четверг, 29.05.2008, 17:28
 
lupusДата: Четверг, 29.05.2008, 18:10 | Сообщение # 2
Шеперашко
Группа: Top Secret
Сообщений: 2851
Репутация: 43
Статус: Offline
Уххххх...

"че ты ссышь? ты черепаха или где? натерла панцырь и в бой, во имя Рафаэлло, Микеланджелло и святого Донателло" Горот ©
 
marillionaireДата: Четверг, 29.05.2008, 18:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
FatalisT, да-да-да... Потрясающие комменты к партии,, четко указаны все ошибки, предложены более оптимальные, нежели те, что были сыграны, варианты ведения игры... Всем читать, читать, потом пойти покаяться и выпить чаю, ну и потом еще разок прочитать для закрепления материала...

You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together
 
АнтонДата: Четверг, 29.05.2008, 19:52 | Сообщение # 4
Academy Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Репутация: 16
Статус: Offline
Такс
1.Насчет посадки спящего. С твоими А и Б согласен, но частично. Во-первых непонятно насчет кома-спящим с таким же успехом может оказаться и ком, и маф, а это уже и выгодно чижам. Видимо имеется ввиду что тупо спать будет скорее всего обычный чиж, но и в этом случае есть свой плюс-имеется в партии почти что проверенный чиж. Короче тут есть нюансы и смотреть надо по ситуации.Хотя в принципе ты прав, спящий чиж -хуже мафа в определенных случаях,поэтому я сам иногда так делаю, подчеркиваю-иногда. Потому что сажать на первом ходу постоянно спящего-это не тактика, и допустимо тогда ,когда других идей нет.Поэтому с твоим выводом я несогласен.
Quote (FatalisT)
Вывод: На лицо слабая, нелогичная и к тому же подозрительная игра Катрин и Км в данной ситуации. Что отчасти сказалось на дальнейшем развитии событий.

На самом деле происходило как раз то ,о чем я щас говорил, я не знаю, может в другой ситуации они и сажали бы спящего,но в данном случае они считали мафом Миху, почему они так считали я без понятия, меня в партии не было,но то что комы часто выглядят мафами это факт. Так зачем сажать того, кто скорее всего окажется чижом если есть более подозрительная личность?
2.
Quote (FatalisT)
Я проверяю Катрин, что полностью логично судя из ее ходов. В тот момент я был уверен что среди Катрин и Км есть маф. Почему читайте выше. И посему принимаю решение лжекомить на Км «аля Спартак». Я так играю очень редко, но в тот момент меня на это «клемануло».

Прочитал почему,ну допустим у тебя были основания их подозревать,но быть уверенным?
То что играешь так редко-честь тебе и хвала,если б вобще так не играл цены б тебе не было.
Молодец,что признал что тебя "клемануло".
Quote (FatalisT)
Тактика очень спорна, но не однократно позволявшая побеждать

И проигрывать тоже неоднократно.
Короче говоря, лжекомство само по себе тема отдельная, если хочешь как нибудь обсудим
Quote (FatalisT)
Ошибка №1: Я и серж сажаем Км. Другого кома нету. Км не говорит что он ком. НО Енот ровняет. Хотя он тоже не ком.

Такая уж прямо ошибка? Енот исходя из того что говорил км (а вел он себя и правда не как проверенный маф, а как чиж на которого лжекомят) , а так же из того что его равняли (возможно решил что равняют комы, так как мафам равнять проверенного напарника глупо), сделал вывод что км чиж, и между прочим вывод верный

Добавлено (29.05.2008, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (FatalisT)
Дальше несколько фраз от Км: [km911] to[FatalisT] я не ком если ты на это надеешься [km911] даже если чиж, ф топку его /Комов все нету/ [km911] даже если ком, ф топку его /Игрок думает только за себя, а не за исход партии. Если можно сказать что он в тот момент думал./

Лжекомящий комиссар тоже должен осознавать свои действия и думать об исходе партии. Перед тем как ты кричал на него маф, у тебя не возникало мысли о том, чем все кончится если ты ошибаешься?
Реакция его мне лично вполне понятна, одно дело когда на тебя лжекомят мафы, а когда на тебя лжекомят чижы или тем более комы, это раздражает.

Добавлено (29.05.2008, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (FatalisT)
Ошибка №2: Врезается Енот со своим никому не нужным лжекомством. [Enot] ком я. 911 проверенный чиж /Как можно так было подставлять меня при этом понимая что Км и он не ком и других комов нету. Неужели не ясно что ком таки я?/

Вот здесь да, пожалуй Енот переиграл. Хотя опять таки, мне трудно судить, меня в партии не было, и я даже не знаю какие уровни у мафов, возможно, как я уже говорил, Енот считал их комиссарами, а КМа проверкой, и пытался их прикрыть, а то что они не вскрывались отнес на счет того что вот так вот плохо они комят.

Добавлено (29.05.2008, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (FatalisT)
[km911] лжекомить щас смысла нет добивать нет. Фатал скорее маф, спалил кома и сержа. /Странно что опытный игрок не понимает что лжекомит мафу и так в сложной ситуации просто глупо? Что даже если он садит кома, то потом на 100% садится без проверки. А серж оглашает утром сразу 2 проверки и если он не труп, то это 100% победа чижей. А если даже и труп то победа на 90%/

Имхо, лжекомить глупо было не только мафу, но и кому. Партия была как ты верно сказал изначально с плохими шансами для мафии, и ее можно было тихо спокойно довести до победы

Добавлено (29.05.2008, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (FatalisT)
Ошибка №3: Лжекомство Енота привело к его в принципе логичной посадке и к поражению в партии. Хотя если бы чижи таки не рвали под собой землю, а просто прикинули, что маф был среди тех, кто знали на 100% что Км чиж и посему сажали меня, а не его, то все могло бы сложится по другому.

Ну здесь да,согласен.Причем на самом деле успокоится,прикинуть и не рвать землю надо было еще раньше ,когда голосование было между тобой и км.Причем успокоится как чижам так и тебе,а на спокойную голову ты я думаю понял бы что км чиж, и начал бы сажать другого.

Добавлено (29.05.2008, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (FatalisT)
[km911] to[FatalisT] Помощь по игре нужна? [km911] to[FatalisT] Ромашек обнюхался.

Авторитету нужно быть поспокойнее и поразборчивее в выражениях.

Добавлено (29.05.2008, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (FatalisT)
Я не говорю что я супер игрок, но то что я всего лишь на 6-ом уровне занимаю 52-ое место в рейтинге играя сугубо на крестах, без паспорта, а не “танчю” на сумраке,

Если б ты на 5,6 уровне играл на сумраке(не раз в месяц с маленькими,а постоянно и действительно с танками), твой рейтинг скорее понизился бы)но то что ты хороший игрок по моему никто не оспаривает)


На левом плече выколот туз
На правом, что жжет Хот Фузз
Где-то у сердца Верки портрет
Больше наколок нет.

* * *
Век живи - век стебись.

***
Все тебе хиханьки да траханьки! (с) Pflicht

 
FatalisTДата: Четверг, 29.05.2008, 20:12 | Сообщение # 5
Лучший Мужчина Мафии
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Антон)
1.Насчет посадки спящего. С твоими А и Б согласен, но частично. Во-первых непонятно насчет кома-спящим с таким же успехом может оказаться и ком, и маф, а это уже и выгодно чижам. Видимо имеется ввиду что тупо спать будет скорее всего обычный чиж, но и в этом случае есть свой плюс-имеется в партии почти что проверенный чиж. Короче тут есть нюансы и смотреть надо по ситуации.Хотя в принципе ты прав, спящий чиж -хуже мафа в определенных случаях,поэтому я сам иногда так делаю, подчеркиваю-иногда. Потому что сажать на первом ходу постоянно спящего-это не тактика, и допустимо тогда ,когда других идей нет.Поэтому с твоим выводом я несогласен.

Кто бы не спал он портит партию. Если ком спит то не будет проверок. Лучше что бы он сел и играл серж. Если чиж, то в дальнейшем его голоса может как раз и не хватить в решающий момент. Так же лучше слить. Если маф спит, то в той ситуации когда 1 уже вылетел и есть 2 кома это всеравно на 90% победа чижей. Посадка спящего выгодна честным в любой ситуации. В данной же была трижды выгодна.

Quote (Антон)
На самом деле происходило как раз то ,о чем я щас говорил, я не знаю, может в другой ситуации они и сажали бы спящего,но в данном случае они считали мафом Миху, почему они так считали я без понятия, меня в партии не было,но то что комы часто выглядят мафами это факт. Так зачем сажать того, кто скорее всего окажется чижом если есть более подозрительная личность?

Написал выше. В даной ситуации было не до поисков мафа. У чижей есть перевес и элементарно не занимаясь "посками мафа/кома", а слив спящего они его только закрепляли.

Quote (Антон)
Прочитал почему,ну допустим у тебя были основания их подозревать,но быть уверенным?

Когда есть очевидно правильное решение, полностью логичная и обоснованая посадка, а хайлевелы ее игнорируют, это вызывает подозрения перерастающие в уверенность.

Quote (Антон)
И проигрывать тоже неоднократно.Короче говоря, лжекомство само по себе тема отдельная, если хочешь как нибудь обсудим

Нету идеальной тактики. При использовании любой тактики бывают как победы так и поражения. Так же я признал что она довольно таки спорна и имеет как плюсы, так и минусы. Обсудить тему лжекомства можно. Один из самых интересных моментов в мафии на мой взгляд.

Quote (Антон)
Такая уж прямо ошибка? Енот исходя из того что говорил км (а вел он себя и правда не как проверенный маф, а как чиж на которого лжекомят) , а так же из того что его равняли (возможно решил что равняют комы, так как мафам равнять проверенного напарника глупо), сделал вывод что км чиж, и между прочим вывод верный

То что он сделал вывод что Км чиж, молодец. Но он не только сделал такой вывод, он еще и выдал себя за кома, тем самым привел к проиграшу партии в концовке. Еще раз акцентирую внимание на том моменте что ДРУГОГО кома не было, до появления Енота. Когда в партии к примеру Коля, кричит на к примеру Гришу, маффф, и других комов нету, ты что не сажаешь Гришу? Думаю сажаешь, потому что напрашивается логичный вывод что Коля ком, а Гриша маф, поскольку ничто и никто этому не протеворечит. То что Км начал защищатся ничего не значит, мафы всегда сопротивляются посадке. То что его ровняли так же, мафы часто ровняют напарника. Так что ход и действия Енота были ошибкой и очень серьезной.

Добавлено (29.05.2008, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Антон)
Лжекомящий комиссар тоже должен осознавать свои действия и думать об исходе партии. Перед тем как ты кричал на него маф, у тебя не возникало мысли о том, чем все кончится если ты ошибаешься?Реакция его мне лично вполне понятна, одно дело когда на тебя лжекомят мафы, а когда на тебя лжекомят чижы или тем более комы, это раздражает.

Нет. Мысли такой не было. Я не допускал что могут посадить меня, поскольку не расчитывал что появится "еще один ком". Если бы сел Км партия была бы выиграна. Насчет реакции согласен.

Quote (Антон)
Причем успокоится как чижам так и тебе,а на спокойную голову ты я думаю понял бы что км чиж, и начал бы сажать другого.

Нада было. Но отступать было опасно. Думаю тогда бы я точно сел, признав что Км не маф. Я решил идти до конца как и планировал изначально.

Quote (Антон)
Если б ты на 5,6 уровне играл на сумраке(не раз в месяц с маленькими,а постоянно и действительно с танками), твой рейтинг скорее понизился бы)но то что ты хороший игрок по моему никто не оспаривает)

Я имею ввиду то, что на Сумраке имея крутой шмот, я это кстате сказал, (я не про партии где все равны, или ты даже слабее остальных) выигрывать значительно легче и проще, а уровень здесь не такую уж и большую роль играет. Можно и 5-ый левел одеть так, что будет топтать более высокие уровни. Весь ТОП Мафии это танки. Исключений лишь несколько. Джума, Бурундук...


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
АнтонДата: Четверг, 29.05.2008, 20:44 | Сообщение # 6
Academy Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Репутация: 16
Статус: Offline
Фаталист,ты ВСЕГДА сажаешь спящих?ок,твое право,имеешь на то основания.
Но не надо мне говорить что это ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ решение.
Quote (FatalisT)
Если ком спит то не будет проверок. Лучше что бы он сел и играл серж.

Спящий может проснуться
Quote (FatalisT)

Если чиж, то в дальнейшем его голоса может как раз и не хватить в решающий момент

До этого может и не дойти если раньше посадить мафа
Существует множество этих "ЕСЛИ"
Quote (FatalisT)
В даной ситуации было не до поисков мафа.

Это ж какая такая ситуация была что не до поиска мафов?)))не смеши)самая нормальная ситуация была,сиди себе спокойно и иищи мафов а не создавай проблемы там где их нет


На левом плече выколот туз
На правом, что жжет Хот Фузз
Где-то у сердца Верки портрет
Больше наколок нет.

* * *
Век живи - век стебись.

***
Все тебе хиханьки да траханьки! (с) Pflicht

 
FatalisTДата: Четверг, 29.05.2008, 22:52 | Сообщение # 7
Лучший Мужчина Мафии
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Антон)
Фаталист,ты ВСЕГДА сажаешь спящих?ок,твое право,имеешь на то основания.Но не надо мне говорить что это ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ решение.

Нет. Не всегда. Когда к пример видно что спит маф то иногда его вігодно не сажать, а стоит поискать другого. То была не та ситуация. Я говорю лишь об этой партии и лишь о том, что решение именно в этой партии сажать спящего было самым оптимальным и очевидным. (Это лишь мое мнение, никому ни чего не навязываю. На чем оно основывается уже писал выше.)
Quote (Антон)
Если ком спит то не будет проверок. Лучше что бы он сел и играл серж.

Спящий может проснуться


Мы не можем позволить себе ждать и надеятся на "а вдруг". Игра идет в реальном времени и решать "проблымы" нужно по мере их существования. Спящий перс - это проблема в игре.
Quote (Антон)
В даной ситуации было не до поисков мафа.

Это ж какая такая ситуация была что не до поиска мафов?)))не смеши)самая нормальная ситуация была,сиди себе спокойно и иищи мафов а не создавай проблемы там где их нет


"Поиски мафа" за частую заканчиваются "вскрытием" кома. Когда же мафа и так одного уже нет, а комы все на месте, то ставить под угрозу вскрытие кома считаю не целесообразным. Еще раз мое личное мнение.


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
kmДата: Пятница, 30.05.2008, 10:36 | Сообщение # 8
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Оставлю за бортом выражения про "слабую, нелогичную, игру", "Странно что опытный игрок не понимает". Отвечу по сути вопроса.
В целом согласен с Антоном, от себя добавлю следующее:
1. По поводу посадки спящего чижа -
В целом безусловно согласен, что спящие чижи вредят партии и их лучше посадить, но имею предубеждение валить стадом кого либо первым ходом (да и не первым тоже), а дать человеку шанс и вообще подумать. Её ровняли, она могла быть и комом. Бывают люди отвлекаются, не замечают начала партии (ну с кем не бывает) были и у меня случаи, когда ждёшь партию на 12 - 15 минут, переключился новости футбола посмотреть, обратно переключаешься - ты ком первое голосование и на тебя орут "Ату его!". Ну плохо конечно, надо конечно ответственней относится )))
Как видно третье голосование я ровнять её уже не пытался, решил что "шанс даден" smile

2. Хочу подробно разобрать 2 момента
А) Почему именно в этой ситуации не было смысла играть "аля Спартак" -
Ответ: Права на ошибку у кома не было. А вероятность попасть в мафа - 33%, что является низким показателем.
С учётом того что я знал что я чиж я был уверен что партия в этом случае проиграна и вот почему.
Восстановим картинку этого дня:
8 человек из них
2 мафа
2 кома
4 чижа

Паша кричит "Я ком, km911 маф". Пусть садим меня и я......
чижжжжж biggrin
Паша начинает что-то объяснять, доказывать, говорить проверки...
Но кто ж ему поверит )))))
(Составчег кстати далеко не хайлевельский там был))

Следующее утро мафы бьют чижа (из тех кто ходил вместе Пашей и кто в его круге доверия например Катю ) и говорят проверку:
Fatalist маф .. Enot чижжж

Вопрос на засыпку - кому поверят чижи? smile
Итого после посадки меня и убийства -
6 человек
2 кома
2 мафа
2 чижа

Ну конечно чижи посадят Пашу, как явного лжекома, пусть он даже нашёл мафа biggrin
Ну а дальше 2-й ОМОН, что в этой ситуации для мафов наилучший выход. Вот как то так wink

Б)

Quote
Странно что опытный игрок не понимает что лжекомит мафу и так в сложной ситуации просто глупо?

Вот тут я с Вами господа Академики не соглашусь )))
В данном случае, когда для мафов дело было труба (если бы Паша выбрал обычную схему) - мафам имело смысл идти ва-банк.
А именно - чуя что пахнет жареным маф начинает лжекомить, причём выбирается именно потенциальный ком (ну а чё я не походил на него, вполне happy )
Далее варианты:
1 Вариант (маф попал в кома) Утро.... Проверок нет... комов нет... Маф начинает лжекомить. по наводке мафа-лжекома начинают садить кома, сержант его равняет упорно первый начинает доказвывать что он ком. Ну верят как известно тому кто первый крикнул wink
- Садят кома
ну тут все понимают что это лжеком-маф
Серж неопытный прверит его и скажет что маф, чем далее усложнит чижам жизнь
Серж опытный проверит другого и оч.вероятно чижа(ну что и произош

Мафы ночью убивают Сержа (а вычислить его оч.легко по фразам и равнению кома)

Утро 3-го дня
1 маф - лжеком
1 маф
2 проверенных чижа
2 непроверенных чижа.

Хором садят мафа-лжекома

Ночью умирает 1 проверка(хто поумнее ))
Утро 4-го дня
1 маф
1 проверенный чиж
2 непроверенных чижа.

Ну что, шансы мафов возросли??? 2/3 что посадят не его. Ну а дальше - ОМОН. Всяко лучше чем во 2-й день сидеть тупо и молчать мафам . Шансов явно меньше.
Вот так собсно.
2 Вариант (Маф попадает в чижа) Маф лжекомит и садит чижа.
Вопрос на засыпку - чем отличается НЕКТО назвавшийся комом и посадивший чижа когда Ком садил меня (рассмотрено выше)
От этого случая.
Ответ - НИЧЕМ. lol
Что в одном случае некто двое говорят что они комы что в другом и в обоих по их наводке посажен чиж biggrin
и верят либо тем либо тем 50/50

3. Про Сумрак могу сказать что там я выигрываю не чаще, потому что про голые Антон объяснил, а когда я одет - малыши не играют в таких партиях а мои одетые статы под 40 не сравнить со статами других товарисчей которые играют там часто и у которых статы под 60-70. Ну и соответственно шансы на победу не сравнить.
А к малышам я одетым в партии (к счастью, иль нет) в отличие от некоторых ромашек не лезу biggrin

Вообще когда начинают в качестве доводов начинаешь привлекать рейтинги это как то странно (кстате поглядел, рейтинг за чижа у мну повыше будет) biggrin

В общем, слова мои за оскорбления прошу не принимать, ты хороший игрок и сомнений в этом нет.
Извини если оскорбил("накипело")(хотя я вроде там смайлы ставил в собщениях).

С другой стороны моя цель была подчеркнуть твои действия в этой партии что привело к сегодняшнему обсуждению, надеюсь оно поможет расширить границы видения различных ситуаций и позволит тебе стать ещё более опытным, умным и хладнокровным) wink
P.S. Безусловно, в проигрыше чижей виноваты чижи(ну а ктож ещё). Спора в этом нет и доля вины моя есть.
Действия Енота не комментирую, это отдельная тема.

FatalisT, beer beer


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
FatalisTДата: Пятница, 30.05.2008, 12:35 | Сообщение # 9
Лучший Мужчина Мафии
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (km)
1. По поводу посадки спящего чижа -В целом безусловно согласен, что спящие чижи вредят партии и их лучше посадить, но имею предубеждение валить стадом кого либо первым ходом (да и не первым тоже), а дать человеку шанс и вообще подумать. Её ровняли, она могла быть и комом. Бывают люди отвлекаются, не замечают начала партии (ну с кем не бывает) были и у меня случаи, когда ждёшь партию на 12 - 15 минут, переключился новости футбола посмотреть, обратно переключаешься - ты ком первое голосование и на тебя орут "Ату его!". Ну плохо конечно, надо конечно ответственней относится )))Как видно третье голосование я ровнять её уже не пытался, решил что "шанс даден"

Ты часто ровняешь спящих комов? Ты рискуешь тем, что ночью останешься без проверки (ком спит, а проснется ли не извесно. В основной масе скорее нет, чем да)? Ну тогда у нас разные точки зрения. И еще вариант. Ты равняешь спящего кома, но его всеравно садят. Шанс на то что теперь и тебя ночью грохнут возрос? Думаю значитеьно. Стоило так рисковать непонятно чем? Думаю сам понимаешь что "нет". Я как и писал играю "по ситуации". Я серж, ком спит значит я его сливаю.
а) У меня алиби и врядли будут убивать;
б) Я ночью смогу проверять, а не надеятся на "а вдруг".
Посему ровнять спящих, что бы ты не доказивал, это просто глупо.

Quote (km)
2. Хочу подробно разобрать 2 моментаА) Почему именно в этой ситуации не было смысла играть "аля Спартак" -Ответ: Права на ошибку у кома не было. А вероятность попасть в мафа - 33%, что является низким показателем.С учётом того что я знал что я чиж я был уверен что партия в этом случае проиграна и вот почему.Восстановим картинку этого дня:8 человек из них2 мафа2 кома4 чижа

Паша кричит "Я ком, km911 маф". Пусть садим меня и я......чижжжжж Паша начинает что-то объяснять, доказывать, говорить проверки...Но кто ж ему поверит )))))(Составчег кстати далеко не хайлевельский там был))


Скажу лишь одно. А кто сказал что проверку должен был, после твоей посадки, кричать я? Мы комили по асе и если бы сел ты то в дальнейшем было бы так:
Миха: Катрин чиж (я ей в приват сказал что я ком, а она проверка, Миха ком), Фатал чиж (ком меня проверил), Енот чиж или Интерпт маф (смотря кого бы он проверил. я говорил Интера). Я говорю: "Да, туплю, глупо лжекомил". Кому поверят, Михе (1 левел) + я + Катрин (Хай). Или неизвестному мафу лжекому? (хотя ты сам понимаешь что то что те мафы лжекомили было %20. Не тот уровень у них. Я думаю они не до конца даже понимали что я ком реально). Еще раз акцентирую внимание что ситуация 6 человек и у нас 3 ЖЕЛЕЗНЫХ голоса. Думаю шансов у мафов просто бы небыло.

Quote (km)
1 Вариант (маф попал в кома) Утро.... Проверок нет... комов нет... Маф начинает лжекомить. по наводке мафа-лжекома начинают садить кома, сержант его равняет упорно первый начинает доказвывать что он ком. Ну верят как известно тому кто первый крикнул......

Шанс что он попал бы в кома - 25%. Ну да ладно. Попал он в кома и ком сел. Ночь. Как и в моей ситуации есть те кто ровняли кома, а есть те кто сажали. Учасники разделились на две равные половины. И в этом ключевой момент. Если садится маф то это все. 2 кома и 3 притендента на мафство. Будет минимум 2 проверки. Шансы нулевые. Если садится ком то.
1) Есть 3 человека из которы 1 серж. Какие есть варианты для действий:
а) 1 убивается на второго лжекомится. Если убивается серж, то садится маф и действительно появляется шанс. Но насколько он велик? Если серж крикнул проверки (2), то все зависит от провереных и от того, проверил ли он из "групы сажавших мафа и не ступил ли он с проверкой лжекома".
б) Если убивается чиж и лжекомит на сержа то есть очень маленький шанс. Почему маленький? Да потому что навернека поверят именно сержу который ровнял посаженого кома, а не лжекому-мафу который посадил кома biggrin .
в) Если убивается чиж и лжекомится на чижа то все. Игра проиграна. Тут нечено обьяснять.
И того. Из 3-ех возможных равзвитий событий лишь в первом случае есть шанс навязать борьбу.
Если учитывать то, что сначала нужно посадить кома, потом еще и угадать сержа, а в заключении оставшемуся мафу максимум что светит это омон то шансы в итоге на победу мафии очень даже призрачны. Не больше 10% на мой взгляд.

Quote (km)
2 Вариант (Маф попадает в чижа) Маф лжекомит и садит чижа.Вопрос на засыпку - чем отличается НЕКТО назвавшийся комом и посадивший чижа когда Ком садил меня (рассмотрено выше)От этого случая.Ответ - НИЧЕМ. Что в одном случае некто двое говорят что они комы что в другом и в обоих по их наводке посажен чиж и верят либо тем либо тем 50/50

Если садится чиж то утром, настоящий ком или серж оглашает проверки и имея 4-ех (если ни кого не убили) мафы садятся. Если убили то тоже вероятнее всего садятся. Хотя шанс на победу у них есть но не более чем при стандартной игре.
Итого по шансам мафии: При попадании в кома шансы, очень не высоки, даже я сказал бы ничтожны. При попадании в чижа и его посадке нужна просто супер отлаженая игра маф-маф дабы убедить всех что в действительности они серж-ком, кроме этого нужно еще и при лжекомстве попасть в кома, а не в чижа. Тоесть очень много "нужно" и очень много зависит от случая. Если же подвести итоги то тактика как не крути для мафов аля "все или ничего" и если смотреть обьективно то "ничего" получить тут явно больше. cool

Про сумрак дискусировать не буду. Я высказал свое мнение и говорил я лишь о "танках", а не о тебе.

Quote (km)
Вообще когда начинают в качестве доводов начинаешь привлекать рейтинги это как то странно (кстате поглядел, рейтинг за чижа у мну повыше будет)

Думаю ты согласишься что иметь по всем показателям мафство, чижство, комство очень хороший результат просто не возможно (сумрак и танков не трогаем biggrin ). Почему? Ну потому что хороших мафов намного чаще подозревают и намного чаще сажают в таких ситуациях, в которых "средних/плохих" мафов сажают реже. К примеру за 2 последних дня меня посадили в ситуации когда я был чижом по логу (сажал мафа), а маф нет. (привет Пфлихт и Тратате hello ). Вот от сюда и идет не добор очков и побед. Плюс у меня активный/агресивный стиль игры что приводит к тому, что даже в случае победы я редко доживаю до конца. Да думаю ты сам это понимаешь. Фент и Слип тому подтверждения. Результаты за чижа/кома не сравнить с результатами за мафа. Но думаю никто не усомнится в том, что они хорошие чижи и комы. wink *Да и вобще, у играющих на сумраке побед за чижей/кома больше чем за мафов. Думаю тут ты спорить не будешь*
km, В остальном же "заметано". Мир, дружба, жвачка. beer /пойду отрабатывать тактику "аля Спартак", бойся/ biggrin


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»

Сообщение отредактировал FatalisT - Пятница, 30.05.2008, 12:44
 
kmДата: Пятница, 30.05.2008, 12:50 | Сообщение # 10
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Не буду спорить - лень biggrin И так пальцы петь устали. Спорить до упора можно ))
В одном месте существенном ты меня не понял, а жаль.
Quote
Если садится чиж то утром, настоящий ком или серж оглашает проверки и имея 4-ех (если ни кого не убили) мафы садятся. Если убили то тоже вероятнее всего садятся. Хотя шанс на победу у них есть но не более чем при стандартной игре.

То что настоящий - серж или ком настоящие, знают только ком и серж и всё.
Ну кто поверит твоим 4 проверкам biggrin Ты взгляни с другой стороны монитора то ))
1. НЕКТО кричит на человека "мафф, я ком. ЕГо сажают - он чиж"
2. Ночью "я ком " не убивают(он говорит что ком и его не убили... странно.., убивают чижа)

Ну кто поверит что ты ком а напарник серж????

Скорее поверят другому, кто скажет "Я ком, Фатал маф, Енот чиж"

пЫво выпью и пойду садить "аля Спартаков" чтобы не мешали чесным гражданам играть! biggrin


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
FatalisTДата: Пятница, 30.05.2008, 13:13 | Сообщение # 11
Лучший Мужчина Мафии
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (km)
В одном месте существенном ты меня не понял, а жаль.

Quote Если садится чиж то утром, настоящий ком или серж оглашает проверки и имея 4-ех (если ни кого не убили) мафы садятся. Если убили то тоже вероятнее всего садятся. Хотя шанс на победу у них есть но не более чем при стандартной игре.

То что настоящий - серж или ком настоящие, знают только ком и серж и всё.Ну кто поверит твоим 4 проверкамТы взгляни с другой стороны монитора то ))1. НЕКТО кричит на человека "мафф, я ком. ЕГо сажают - он чиж"2. Ночью "я ком " не убивают(он говорит что ком и его не убили... странно.., убивают чижа)

Ну кто поверит что ты ком а напарник серж????

Скорее поверят другому, кто скажет "Я ком, Фатал маф, Енот чиж"


Так не я же буду кричать проверку. НЕ Я. Конечно мне бы не факт что поверили, а вот сержу (1 левел) поверили бы (чот я так думаю). biggrin


Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
kmДата: Пятница, 30.05.2008, 13:18 | Сообщение # 12
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote
Так не я же буду кричать проверку. НЕ Я. Конечно мне бы не факт что поверили, а вот сержу (1 левел) поверили бы (чот я так думаю).

Да разница то какая?? Ты уже сказал что ты ком, посадили по твоей наводке чижа! Ну закричит серж проверку, это что значит - это твой напарник - маф biggrin
Он тебя поддерживал ходил синхронно садил меня, тебя не садил.
И тебе не поверят, ты уже слжекомил wink и соответственно сержанту


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
FatalisTДата: Пятница, 30.05.2008, 14:00 | Сообщение # 13
Лучший Мужчина Мафии
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 17
Статус: Offline
km, поверили бы. Миха не тот кто лжекомил бы. Ну не ужели бы ты не поверил ему? tongue

Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
kmДата: Пятница, 30.05.2008, 14:16 | Сообщение # 14
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
FatalisT, ну типа ты науськал))

Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Мафские хроники » Занимательная партейка (для дискусии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: