Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Мафские хроники » Лжекомство чижом (Насущно)
Лжекомство чижом
kmДата: Четверг, 14.02.2008, 17:37 | Сообщение # 1
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
В общем, предлагаю обсудить тему, сёдня две партии таких были, одну чижи выйграли другую нет. Оба раза я комил.
Думаю надо обсудить и вынести на Форум мафсити, как-то ж надо людей воспитывать!

Пошла мода на 7 когда человека садят днём, кричать что он ком. Причём далеко не нолики кричат.
Ригид говорит что он делает так всегда(мотивируя тем, что прикрвает этим кома), НО лично я считаю что так делать нельзя.
Почему:
1. Вариант первый - в партии нолики, или <2 уровнем. Когда чиж кричит что ком, они его начинают тупо садить и палятся.
2. Если посадили всё же другого, его начинают проверять и соответственно проверяют труп
3. Если ком дошёл умом что всё же лучше не палиться и проверить другого, то в случае если мафы не договорились, утром чижи его садят утром. Как было здесь:
Игра
4. Если голоса были на реальном коме, то когда чиж орёт "КОМ", стадо обычно тупо валит того, на ком были голоса. И возможно кома. А на утро и лжекома.
5. Если ночью лжекома убивают и ком догадался проверить другого, то только тогда затея имела смысл.

НО.... стоит ли овчинка выделки??? тут ситуация для чижей непростая, особенно если ком ткнул в чижа.

Ваше мнение офицеры?

Ещё партия


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
VeraДата: Четверг, 14.02.2008, 18:54 | Сообщение # 2
Detective Chief
Группа: Администратор
Сообщений: 5802
Репутация: 99
Статус: Offline
Вот смотрю на первую партию и не понимаю логики Реми... вот хоть убейте. Если она думает, что Михалыч ком, то зачем его садит? Значит не думает. Тогда почему она не сажает того, кто садил проверку? мде... wacko

А вторая партия - как раз тот самый случай, что надо делать кому при наличии лжекома на первом ходу.
Хотя конечно есть опасность, что толпа действительно посадит настоящего, переключившись с фальшивого))) Тут главное чтоб и ком внимателен был и чиж орал не ток ради того, чтоб его не посадили, а действительно, прикрывал кома, т.е. хоть немного думал впоследствии...
Если в партии есть нолики или просто маленькие, то конечно лучше чижу не лжекомить... хотя... партии и проигрываются, и выигрываются и при отсутствии лжекомов, лжемафов и прочих хитростей. тут та же хрень, поэтому обсуждаемая тактика тоже имеет право на жизнь. По моему наблюдению, чаще она все-таки дает выигрыш чижей.

Quote (km)
Причём далеко не нолики кричат.

уху, нолики обычно молчат как партизаны и, будучи комами, спокойно шуруют за решетку... dry

Quote (km)
Если ночью лжекома убивают и ком догадался проверить другого, то только тогда затея имела смысл.

А это и есть смысл всей затеи... поэтому если вы ком при лжекоме, сидите, смотрите, ночью проверяйте левого, но подозрительного, а там, если лже - труп, то все норм. Если не труп - надо сажать biggrin
Кстати, именно эту ситуацию мы обсуждали на форуме Эльдо. (Ща придет Фент и скажет, что лжекома нужно сажать сразу biggrin )


Верка - зло!
_________________________

 
TiberiДата: Четверг, 14.02.2008, 19:21 | Сообщение # 3
Sheriff Assistant
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 1654
Репутация: 15
Статус: Offline
лжекомить в партиях меньше 10 нет смысла чижом и точка. уж поверьте мне.

ARS LONGA VITA BREVIS
 
MikeДата: Четверг, 14.02.2008, 20:23 | Сообщение # 4
Sheriff
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2403
Репутация: 56
Статус: Offline
km, +1 таким любям с размаху по кукайкам надо бить, чтоб орали аааааааааааааа блин, а не "КООООМ". И чтоб знали свое место. Это самые натуральные дебилы ибо нифига из этого как правило не выходит! Уж я то знаю поверьте, особенно учитывая тот контингент что сидит сейчас на крестах так это вапще атас! Меня сеня опять просто выбесили, идиоты чижы спалили меня 3 раза. А один раз даж посадили, начали сажать я ору ком! И тут маф орет что я не ком, а ком он! И ТУПЫЕ чижы сажают меня с улыбкой на лице! После этого получаем труп! А после этого 1 чиж наглая его морда выходит по тайму! А еще один просто засыпает! Я щас выматерюсь сил моих больше нет! Забанить их всех к чертовой матери!

P.S. И угадайте кстати кто заснул? ДА! Именно ученик нашей академии Фронтерочка! Однако посадить она меня успела, вот тока на омон почему то не пошла!!! Держите меня семеро!


God grant me the serenity to accept
The things I cannot change,
Courage to change the things I can
And wisdom always to tell the difference


Сообщение отредактировал Mike - Четверг, 14.02.2008, 20:26
 
Fenton_CrackshellДата: Четверг, 14.02.2008, 22:26 | Сообщение # 5
Police Chief
Группа: Бу! =)
Сообщений: 421
Репутация: 30
Статус: Offline
Единственное место, где нельзя лжекомить – это партия на 6.
Ребята, лень мне логи искать, где я лжекомил за чижа в партии на 7. Их было много, но ни разу не запорол ничего. Хотя может запорол одну… а нет, я даж её помню)))) сам её и исправил.
Тут так надо говорить – «Не умеешь – не берись»
Лжекомить за чижа надо уметь, а не тупо орать «ком», если на тебе 2 голоса.
Лжекомить за чижа надо очень аккуратно, не запугав кома. Кстати от кома многое зависит. Но я думаю ком от 2-ого уровня не додумается вас проверить.
Так как же правильно лжекомить?
Лучше всего делать так, предположим по 3 голоса на тебе и чиже каком то или мафе, тебя добить не могут. И если ты уверен что тот человек не комиссар – кричи «Я коооом», потом добавляй «проклятые лаги» и добивай его.
Есть ещё много различных ситуаций. Главное тонко прочувствовать партию.
Так что я не против, если лжекомит чиж, который умеет это делать и не спалит настоящего кома.


Жизнь - то, что случается, пока вы заняты планами на жизнь. © John Lennon
Никогда не приписывайте преступному намерению то, что можно внятно объяснить глупостью. © Nick Diamos
Секс без любви - бессмысленный опыт, но среди других бессмысленных опытов - довольно приятный. © Woody Allen
Ешьте говно! - десять миллиардов мух не могут ошибиться. © USENET
Промежуточная стадия между социализмом и капитализмом - алкоголизм. © Norman Brenner
 
kmДата: Четверг, 14.02.2008, 22:38 | Сообщение # 6
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Fenton_Crackshell, Короч, делаю вывод что если Фент кричит "йа комм", ни садить не проверять его не надо, остальным после партии в асю bash

Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
FatalisTДата: Четверг, 14.02.2008, 22:44 | Сообщение # 7
Лучший Мужчина Мафии
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот партия на эту же тему партия По сути я не кричал что ком, но намек был очень "прозрачным". Комисарша додумался в последствии проверить не мой труп и нашла мафа, партия была выиграна. В данной ситуации все зависит от кома. Проверять таких "лжекомов" не стоит, ведь если он на утро не труп то на 90% маф, правда можна напоротся на лжекомство от сего субьекта, окажись он не чижом, а мафом, и тогда шансов выиграть будет маловато:D В основной масе случаев лучьше просто самому тихо сесть, будучи чижом, и не компрометировать кома себя проверять, хотя в партии на 12 думаю такое "лжекомство" за чижа имеет смысл. Поскольку выходит - не точный выстрел мафов (не в кома) + если, комы опытные, 1 проверка.

Если у тебя не хватает воли сказать «НЕТ», то за тебя скажут «ДА»
 
Fenton_CrackshellДата: Четверг, 14.02.2008, 22:46 | Сообщение # 8
Police Chief
Группа: Бу! =)
Сообщений: 421
Репутация: 30
Статус: Offline
km, проверять лжекома вообще нельзя. Никогда. Если он чиж - его убьют, если маф - он выживет и все догадаются что он маф.

Жизнь - то, что случается, пока вы заняты планами на жизнь. © John Lennon
Никогда не приписывайте преступному намерению то, что можно внятно объяснить глупостью. © Nick Diamos
Секс без любви - бессмысленный опыт, но среди других бессмысленных опытов - довольно приятный. © Woody Allen
Ешьте говно! - десять миллиардов мух не могут ошибиться. © USENET
Промежуточная стадия между социализмом и капитализмом - алкоголизм. © Norman Brenner
 
kmДата: Четверг, 14.02.2008, 22:55 | Сообщение # 9
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
FatalisT, +1 Согласен полностью
Фентон +1 согласен


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

Сообщение отредактировал km - Четверг, 14.02.2008, 22:56
 
marillionaireДата: Четверг, 14.02.2008, 23:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
Даже не знаю, что тут сказать... Все больше убеждаюсь, что играть можно как угодно, лишь бы умеючи. А так - все правильно говорите. Я лучше послушаю)

You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together
 
kmДата: Пятница, 15.02.2008, 09:24 | Сообщение # 11
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Вот как-то тут вчера всё совпало:
Жалоба на лжекомство Ригида


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
MikeДата: Пятница, 15.02.2008, 15:00 | Сообщение # 12
Sheriff
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2403
Репутация: 56
Статус: Offline
Fenton_Crackshell, Беда в том что чижы тупые, а комы еще тупее, в результате всех умных убили или посадили, остались лжекомы которые незнают че делать дальше, и комы которые как ты сам говоришь сидят ракрыв варежку...картина плачевная. Ты все прально сказал, не умеешь не берись. Но всем ведь какать с колокольни, у нас щас лжекомят всем каму не лень, так чисто чтоб поприкалываться или потму что слышали где-то, что это тактика, или еще че то там, вот тока не умеют, но и напрягаются не сильно, а потом када их благим матом крыть начинаешь, они те с умным видом заявляют "Это тактика такая ты че не знаешь?" Нет б**ть не знаю. Они типо умные знают что тактика есть, вот тока как ее юзать та их никто ненаучил, вот и орут все подрят. Вощем растройство одно...

God grant me the serenity to accept
The things I cannot change,
Courage to change the things I can
And wisdom always to tell the difference
 
kmДата: Пятница, 15.02.2008, 15:07 | Сообщение # 13
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Mike,
Quote
Беда в том что чижы тупые, а комы еще тупее

Тпруууууу Зорька biggrin


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
LeoДата: Пятница, 15.02.2008, 16:59 | Сообщение # 14
aka Denny Archer
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот партия. Вроде и не нули играли, а лжекомство прошло. Это после того как я и матерился и призывал благоразумию biggrin Посадили все таки...

http://mafiaonline.ru/games/log_game.php?id=584811

Хотя не знаю почему Краку поверили больше, я вроде как поубедительней был cool


Every night in my dreams
I see you, I feel you
That is how I know you go on.

Far across the distance
and spaces between us
You have come to show you go on.

Near, far, wherever you are
I believe that the heart does go on
Once more, you opened the door
And you're here in my heart,
and my heart will go on and on.

 
kmДата: Пятница, 15.02.2008, 19:00 | Сообщение # 15
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Leo, Предупреждение за оффтоп, читаем сабж.

Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Мафские хроники » Лжекомство чижом (Насущно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: