Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Большой куш » Большой куш. День №10 (обсуждение партии) (последний.)
Большой куш. День №10 (обсуждение партии)
TiberiДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:11 | Сообщение # 1
Sheriff Assistant
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 1654
Репутация: 15
Статус: Offline
Села Мама Мики - врач. Осталось два человека. Дочки Дага (1) и Даррен (2). Победу решал бросок монетки (на самом деле кубика). И победитель Дочки Дага (насильник). Поздравляю с нелогичной победой) Также победу одержал параноик кузен Ави. Также поздравляю.
Роли исполняли:
1. Флёр - Борис Бритва - шериф
2. Раммштайн - Сол - маф №1
3. Black-cat - Кассирша - гопник
4. Вера - Тайрон - киллер
5. Алмаз Дракон - Плохиш - якудза №1
6. ЛакЛЗ - Роскошный Джордж - босс
7. ЗВанесс - Тонни-Пуля в зубах - судья
8. chess - Томми - некромант
9. Мекачикушикитока - Мики - маф №2
10. Шайтан/Паша - Молоток - волшебник
11. Чакушка - Винни - магистр
12. Крош/Майк - Кирпич - медбрат
13. Бавария - Даррен - путана
14. Гроб - дочки Дага - насильник
15. Аквариус - Даг-голова - маньяк
16. Келси - мама Мики - врач
17. Велес - Эрл - авторитет
18. Пфлихт - Бутон - комиссар
19. Але - Турецкий - якудза №2
20. Аззи - Фрэнки-Четыре пальца
21. Гайкин - Кузен Ави- параноик

Обсуждаем.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
ТурецкийДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:34 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Форумка
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
выскажу своё очень скромное ИМХО.
мне не понравилось.
через 2-3 дня стало очевидно, кто нейтрал/якудза/мирный и пошло перетягивание одеяла на себя.
Хотя, возможно, что очевидно было только для нас с Алмазом, потому как
действия Эрла,например, никакой логике не поддаются.
После того, как села вся мафия(кроме якудзы) партия выигрывалась честными на раз-два
-достаточно было каждому сказать свою роль biggrin
Но, что было - то было...
В итоге всё свелось к серии омонов, чего я так же никогда не любил.
Так же терпеть не могу игру по аське/приваты для немафов. Всегда полагал(и полагаю), что это обедняет игру.
Хочешь договориться с насильником/путаной - делай это в общем чате.
Аналогично и с проверками - хотя надо отдать должное комам роли они не сливали, за что и сели biggrin
Вещи, достающиеся тем, кто больше флудит - меня тож не особо радуют.
Согласен, что они достаются заслуженно, но на мой взгляд без них лучше.

Ну и от себя респекты: Кассирше, Даррену и Дочкам Дага, (БлэкКэтГроб/Бавария) - за отличную игру
и Плохишу (Алмазу) за много интересных идей - приятно было помафить вместе.

С уважением, _Ale/xandr

 
БаварияДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:12 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Турецкий)
Так же терпеть не могу игру по аське/приваты для немафов. Всегда полагал(и полагаю), что это обедняет игру.

А я теперь считаю, что и для мафов аськи НЕ НУЖНЫ!. Это в мафии, когда дается 2 минуты и надо договорится на все ночи и потом бить одного троим, а ситуация меняется каждый день, и один увидел врача\кома, а другой - нет!

Здесь же каждый стреляет по очереди, друг друга знает и обратит внимание на то, что сказал напарник и поймет. Им не надо договариваться о точном выстреле! А накрайняк пусть пользуются анонимками. Опять же не будут знать НИКи партнеров. Мне кажется, что так будет интереснее. Кстати, надо узнать мнение наших якудз - Плохиша и Турецкого - смогли бы вы, ребята, без аси? По-моему, так да!

 
FlurДата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:14 | Сообщение # 33
Academy Sergeant
Группа: HF Mod
Сообщений: 2509
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Tiberi)
А вообще всё это будет уже на другом сайте

это в смысле? на каком другом?


 
FlurДата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:14 | Сообщение # 34
Academy Sergeant
Группа: HF Mod
Сообщений: 2509
Репутация: 43
Статус: Offline
кстати, я почти всю партию был уверен что за дочек Дага играет гайкин happy

 
TiberiДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:49 | Сообщение # 35
Sheriff Assistant
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 1654
Репутация: 15
Статус: Offline
Flur, я делаю специальный сайт для форумок.

ARS LONGA VITA BREVIS
 
HaykenДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:00 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 14
Статус: Offline
Я победил))))



Сообщение отредактировал Hayken - Понедельник, 22.12.2008, 02:01
 
HaykenДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:05 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 14
Статус: Offline
вопрос к Пфли (Бутону): ГДЕ ТЫ ШЛЯЛСЯ(ЛАСЬ)?! Бутон - шаха Ави, должен был со мной тусить

 
БаварияДата: Понедельник, 22.12.2008, 03:23 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (black_cat)
Только из-за моей посадки ты могла отдать победу мирным))))

А я потом поняла, что мирные играли хорошо и победы заслужили не меньше нейтралов (уж Дочек-то точно). Именно потому и решила НЕ использовать листок, хотя Томми и Тиберий считали такой ход нелогичным. Да Нейтралу, играющему за себя, пофиг против кого оставаться на ОМОНе: против мирного или второго нейтрала. Лично я очень хотела остаться с Мамой Мики. Жаль, не повезло.

Quote (black_cat)
А вообще Фрэнки тоже жму руку, если бы Даррен не был моим шансом последним, я бы Фрэнки поверила даже ))))

Поверила бы, что КОП стал сажать неизвестно кого (непроверенного Плохиша) вместо ПРОВЕРЕННОГО Яка Даррена?
Кирпич! Ты тоже поверил?
5 баллов, ребята!
 
МекачикушикитокаДата: Понедельник, 22.12.2008, 06:53 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Ваще не понравилось..тот кто шлялся и рылся везде ничо не получил. Баварию вообще не видела в партии, но видите ли таймы не красят игру. Так лучше б я не играла и не ходила..зато до конца б дошла.
Поздравляю Гробика и Гаечку clap booze


Грозное йапошко
 
KelsiДата: Понедельник, 22.12.2008, 08:19 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Даррен)
У меня вопрос к Майку (Кирпич) и Келси (моя любимая мама Мики) - вы ведь спланировали отсутствие Кирпича? Он не просто так не приходил 2 дня)))

На самом деле спланировано это не было, у Кирпича форс-мажор приключился, ну и я уже крутилась, как могла. Ах да, сынок, то есть дочь теперь, очень мне хотелось перед тобой извиниться за то, что воспользовалась твоей ошибкой. Но я не могла не взять такой подарок ))))

 
ФрэнкиДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:19 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Форумка
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно мне не понравилось и даже не потому что мы проиграли и Томии титька. Черт бы с ним, хотя и обидно. Главное, что мне не понравилось это что половина игроков толком то и не играла.
Многие игроки особенно в первые дни, практически вообще не появлялялись. Захдили, чтобы сделать ход и все нету их, ни отыгрыша роли, но коментарии своих действий, вообще ничего. Турецкий, Плохиш, Тонни, Дочки Дага, Бутон. Я понимаю, что у них есть связь и действие в основном идет ночью, но вы меня простите, в обычной мафии и то больше пишут чем вы. С другой стороны правила такие, что им нет нужды что либо делать, кому что что то доказывать. Пофигу кого сажать, главное чтобы не своих. А не свои тут почти все.
Итого в начале сажаем абы кого, потом начинаем играть на баланс, устраняя совместно самую сильную команду и простчитывая возможные расклады. Как правило все сводится к омонам, потому что иначе будет перевес одной из команд или если баланса достичь не удается выигрывают те, кому проигравшие решат помочь.
По поводу баланса: Очевидно что мафия и яки практически не имеют шансов. Их могут убить:
1 маняк,
2 килер,
3 шериф,
4 другой клан мафии,
5 параноик
6 вещь.
ПРи этом в их арсенале 3 человека, которые связаны очередностью хода и умеют только убивать. Ну и тот факт что все по обычному шаблону ищут мафию не добавляет им спокойствия. Т.е мафия уязвима и ночью и днем. Кроме того, то что они знаю друг друга позволяет вычислять остальных по дневному голосованию. Принимая во внимания правила, делать алиби и сажать своего смысла нет вообще.
Правилы игры нейтрала за себя тоже мне кажутся не очень логичными, за себя может выиграть маньяк или некромант у может киллер и то при наличии кучи вещей.
Как может выирать за себя путана или насильник? В чем смысл дейтсвия камикадзе у параноика? Зачем ему убивать себя, если цель выжить до конца?
Гопник вообще странная роль, очевидно что все вещи окажутся у него, а если нет вещей то получается что это такой же насильник. В итоге, насильник априори проигрывает гопнику в способностях, хотя вроде они играют за себя.

Получается, что нейтралы тоже должны быть командой, нацеленой на максимально эффектиное использование своих возможностей для достижения командной победы. А как достичь баланса в способностях сказать сложно поскольку слишком много вариантов развития событий и слишком много трупов ночью. Как фишка ляжет.

В этом плане мне не нравятся правила где у всез есть роль, я об этом писал на форумках анбрейкаблов ну и тут напишу.
По мне так суть игры в мафию сводится к тому, чтобы найти мафию если ты честен и доказывать, свою честность если ты мафия. Форумная мафия дает возможность аргуметировать свои дейтсвия, обосновать выбор своей посадки итд использую выбранную маску и интерес игры именно в обсуждении, анализе поведения игроков, действиях при голосовании итд. Поиск баланса и расчет комбинаций может быть тоже инетересен, но это не мафия, это другая какая то игра.

 
VeraДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:29 | Сообщение # 42
Detective Chief
Группа: Администратор
Сообщений: 5802
Репутация: 99
Статус: Offline
Quote (Фрэнки)
Получается, что нейтралы тоже должны быть командой, нацеленой на максимально эффектиное использование своих возможностей для достижения командной победы. А как достичь баланса в способностях сказать сложно поскольку слишком много вариантов развития событий и слишком много трупов ночью. Как фишка ляжет.

Вот-вот, я об этом с первой игры говорила)
Но мне сказали, что типа это такой вариант... (


Верка - зло!
_________________________

 
KelsiДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:30 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
И да, Френки, Кирпичу и Борису - особый респект за качество игры и отыгрыш роли. Люблю вас ) Даррена особо. Теперь она моя дочь навсегда )
 
KelsiДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:35 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mike)
Напарник) Спасип тебе) Безумно было интересно с тобой играть))))) Почти порвали всех)))) Мы круты!

Дорогой, ты лучший ) Встретиться бы с тобой на мафии в реале )

 
ЧАКУШКАДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:06 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно Аззи всё верно прописал.) Я лично для себя отметила, что надо сидеть тихо и тогда тебя никто не изнасилует и не убъёт.))
С одним только не согласна. Кому-то ведь нравится такая мафия вот народ и играет здесь в неё.
Я честно люблю быть простым чижом и искать мафию с помощью логики, что обычно сводится к поиску статусности (маф/ком), а когда тут каждый в статусе, то и искать нечего.))

Теперь у меня есть предложение к Тиберию. Я понимаю, что я тут новый игрок. Вопщем это чисто предложение. Чтобы разнообразиь стиль игры.
Первое хочу сказать, что однотипная игра людям приедается - это всеизвестный проверенный факт. Разнообразь её. Даже с вашими правилами, можно к примеру играть психушку. То есть роли оставить в игре теже. Но сами игроки не будут знать какая у них роль. Какие роли у игроков знает только ведущий.
Единственное в этом случае должно быть два маньяка, которые должны стрелять по очереди. Мафам и якудзкам ведущий сам назначает номер - кто за кем стреляет в том или ином клане.
Ну и сам порядок игры. Каждый игрок отсылает ведущему ходы на все роли. Ведущему запарки большой нет - он отбирает из этого списка ходов игрока - только один ход соответствующий его роли. Ведущему не надо читать лишнюю информацию.)) В газете должно говориться, кто кого убил. То есть если маньяк№1 убил Васю - то это так и пишется. А вот тут сам прикол, выстрелл на Васю могли отослать 5, 6, 7 и больше человек и они в себе будут подозревать маньяка №1. Маф или якудза стреляющий в своего - делает осечку и об этом тоже в газете пишется.
Ну и конешно роли после убийства того или иного вскрываются. И тут обязательно должно быть последнее слово. И тогда в последнем слове игрок говорит свои ходы, он же уже знаетсвою роль после смерти и посадки и выдать нужную информацию психам, чтоб немного пролить свет на роли.))

Я это и на анбрикейблах предлагала - вроде там высказывались, что это слишком сложно и днём нечем заниматься ведь никто не знает своей роли. А здесь днём вы ищете вещи и думаетет кого посадить. Ведь посадить надо кого-то. cool


если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы. пусть она вас нежно обсасывает
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Большой куш » Большой куш. День №10 (обсуждение партии) (последний.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: