Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Большой куш » Большой куш. День №10 (обсуждение партии) (последний.)
Большой куш. День №10 (обсуждение партии)
TiberiДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:11 | Сообщение # 1
Sheriff Assistant
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 1654
Репутация: 15
Статус: Offline
Села Мама Мики - врач. Осталось два человека. Дочки Дага (1) и Даррен (2). Победу решал бросок монетки (на самом деле кубика). И победитель Дочки Дага (насильник). Поздравляю с нелогичной победой) Также победу одержал параноик кузен Ави. Также поздравляю.
Роли исполняли:
1. Флёр - Борис Бритва - шериф
2. Раммштайн - Сол - маф №1
3. Black-cat - Кассирша - гопник
4. Вера - Тайрон - киллер
5. Алмаз Дракон - Плохиш - якудза №1
6. ЛакЛЗ - Роскошный Джордж - босс
7. ЗВанесс - Тонни-Пуля в зубах - судья
8. chess - Томми - некромант
9. Мекачикушикитока - Мики - маф №2
10. Шайтан/Паша - Молоток - волшебник
11. Чакушка - Винни - магистр
12. Крош/Майк - Кирпич - медбрат
13. Бавария - Даррен - путана
14. Гроб - дочки Дага - насильник
15. Аквариус - Даг-голова - маньяк
16. Келси - мама Мики - врач
17. Велес - Эрл - авторитет
18. Пфлихт - Бутон - комиссар
19. Але - Турецкий - якудза №2
20. Аззи - Фрэнки-Четыре пальца
21. Гайкин - Кузен Ави- параноик

Обсуждаем.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
TiberiДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:15 | Сообщение # 46
Sheriff Assistant
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 1654
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Фрэнки)
Многие игроки особенно в первые дни, практически вообще не появлялялись. Захдили, чтобы сделать ход и все нету их, ни отыгрыша роли, но коментарии своих действий, вообще ничего.

Не скажи. Таких было меньше, чем отыгрывающихся.
Quote (Фрэнки)
Итого в начале сажаем абы кого, потом начинаем играть на баланс, устраняя совместно самую сильную команду и простчитывая возможные расклады.

Я что-то не заметил игры на баланс. Тем более расчётов. Во-первых, некоторые вещи было просто нереально расчитать, а то, что в конце все были сами за себя привело к тому, что когда осталось три человека у мирных опять были большие шансы на победу. Просто не поняли и Дочки и Мама, что нужно Даррена блокированного сажать...
Quote (Фрэнки)
ПРи этом в их арсенале 3 человека, которые связаны очередностью хода и умеют только убивать.

Тут соглашусь. Играть и за мафию и за якудзу трудно. Нужно им выдать бонусные действия, которые они смогут использовать каждый день на противников.
Quote (Фрэнки)
Принимая во внимания правила, делать алиби и сажать своего смысла нет вообще.

Турецкий и Плохиш этим занимались. Именно поэтому долго протянули.
Quote (Фрэнки)
Правилы игры нейтрала за себя тоже мне кажутся не очень логичными, за себя может выиграть маньяк или некромант у может киллер и то при наличии кучи вещей.

Суть в том, что в начале игры никто не считает важным сажать путнау или насильника. А как показала практика, в конце игры эти роли набирают вес и значимость и выиграть ими уже не так уж и сложно.
Над соотношением ролей ещё подумаю.
Quote (Vera)
Вот-вот, я об этом с первой игры говорила)
Но мне сказали, что типа это такой вариант... (

А вот этого точно у меня не будет. Нейтрал он на то и нейтрал, что играет за себя.


ARS LONGA VITA BREVIS
 
black_catДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:20 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 878
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Бавария)
Поверила бы, что КОП стал сажать неизвестно кого (непроверенного Плохиша) вместо ПРОВЕРЕННОГО Яка Даррена?
Кирпич! Ты тоже поверил?
5 баллов, ребята!

А фиг знает)


Прислушайся к голосу разума...слышишь какую чушь он несет???
СЕМЬЯ,ФЛУД,АЙС!!!

Имея что друзьям сказать-
Мы мыслим,значит существуем.
А кто зовет меня дерзать-
Пускай кирпич расколет ****.

 
ФрэнкиДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:25 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Форумка
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (black_cat)
Турецкий и Плохиш этим занимались. Именно поэтому долго протянули.

Они долго протиянули потому что были как неуловимый Джо, который никому на хрен не нужен. То, что они друг друга сажали роли не играло. Ясно было у кого какой клан.
 
KelsiДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:26 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧАКУШКА, мега-респект! Хочу попробовать психушку!
 
ФрэнкиДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:27 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Форумка
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (black_cat)
Суть в том, что в начале игры никто не считает важным сажать путнау или насильника. А как показала практика, в конце игры эти роли набирают вес и значимость и выиграть ими уже не так уж и сложно.
Над соотношением ролей ещё подумаю.

Их действия могут быть полезны для команды, но для дотстижения личной победы этого мало.
 
TiberiДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:59 | Сообщение # 51
Sheriff Assistant
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 1654
Репутация: 15
Статус: Offline
ЧАКУШКА, это интересные правила... Но уже другие и игра другая. Я знаю множество иных вариантов правил. Все интересные по-своему. Я хочу довести до ума это своё детище wink

ARS LONGA VITA BREVIS
 
TiberiДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:02 | Сообщение # 52
Sheriff Assistant
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 1654
Репутация: 15
Статус: Offline
Фрэнки, если никто не знает роли противников в конце, то и насильник и путана могут выиграть. Да и вещи по сути были придуманы, чтобы нейтралы могли получить бонусные действия. В принципе убивающие кланы могут бонусы именно так получать...

ARS LONGA VITA BREVIS
 
БаварияДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:22 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мекачикушикитока)
Баварию вообще не видела в партии

Как это ты меня не видела? Я там столько нафлудилА Дарреном?

А про аськи ещё раз скажу - либо БЕЗ них (умные коллеги и в так друг друга поймут), либо со спец-асями, чтобы не знать УРОВНЯ партнера.

 
БаварияДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:25 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kelsi)
Даррена особо. Теперь она моя дочь навсегда )

Я тебя тоже люблю) Хотела остаться с тобой на ОМОНе - ты победу заработала больше, чем Дочки. Я только в конце игры, прочитав все дни, прониклась симпатией к мирным.
 
БаварияДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:37 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tiberi)
Просто не поняли и Дочки и Мама, что нужно Даррена блокированного сажать...

Да трудно было догадаться! Я сначала, как узнала, что без голоса, подумала - ну всё... НО:
1. Если б Даррен делал ночной ход после объявления ведущим результатов голосования, он бы ходил на Насильника, т.е. на Дочек. (Бавария не могла ждать, ей надо было комп выключить и валить из комнаты спящей сестры).
2. Ход Мамы на Дочек. Мамочка и Келси! Я вас люблю обеих. И там написала, что ДОЛЖНА была поменять ночной ход, но НЕ ХОТЕЛА.
3. А откуда Дочки могли знать, что я в блоке. Я всем сказал, что ходил ночью именно к ним, чтобы заблокировать их ход))) А кто захочет рисковать? У меня был ЛИСТОК!!!!
Если бы день был длинный, Мама и Дочки могли бы понять, договориться и посадить безголосого Даррена. Но времени-то НЕ БЫЛО. И в этом тоже ПРОКОЛ. Наверное и ПРЕДПОСЛЕДНИЙ день должен быть 1 сутки.
 
TiberiДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:39 | Сообщение # 56
Sheriff Assistant
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 1654
Репутация: 15
Статус: Offline
Бавария, никого не хочу обидеть, но некоторые игроки бы рассмотрели все варианты и не увидев в конце твоего хода успели бы передумать wink но это уже лирика. Если бы все действовали идеально, было бы вообще не интересно.

ARS LONGA VITA BREVIS
 
KelsiДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:16 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бавария)
Мамочка и Келси! Я вас люблю обеих.

Все, у меня раздвоение личности ))))

Quote (Бавария)
Ход Мамы на Дочек.

Воспользовавшись твоей слабостью ко мне, я просто не могла тебя посадить при любых раскладах ) Сердце кровью обливалось ) Омон мне хотелось только с тобой, поэтому куда я буду ходить, я уже знала. Кстати, вариант омона с листком я тоже рассматривала, и он мне нравился. А что, мировая ничья и все хором пошли пить пиво )

 
БаварияДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:23 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kelsi)
А что, мировая ничья и все хором пошли пить пиво )

Я так тоже сначала думала. Но и тебе, и Дочкам обещала его НЕ использовать, хоть может это и не логично было.
И опять-же ВРЕМЯ. Ещё не зная, чем закончится ОМОН, я уже сказала, что не буду использовать вещь. На мой взгляд, и мирные, и Гайка победу получили бы по праву. Про Дочек не уверена, тупили они по-страшному... Только под конец игры за ум взялись))) Потому и Тиберий назвал их победу нелогичной.

А пиво и так можно попить! Не корову проиграли.

 
БаварияДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:25 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, и я планировала выслушать мнения про ОМОН с листком. Хотела призраков попросить высказаться... Но потом решила время зря не тянуть...
 
KelsiДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:29 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бавария)
А пиво и так можно попить! Не корову проиграли.

А я вчера уже ) Генеральная репетиция нового года у меня была ))) Удалась ))))

 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Большой куш » Большой куш. День №10 (обсуждение партии) (последний.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: