Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Украденный ужас » Детективы: Украденный ужас (Обвинение)
Детективы: Украденный ужас
Mister_XДата: Вторник, 19.07.2011, 13:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак вы прошли все квесты в игре и получили необходимую информацию.
Теперь перед вами стоит основное задание - сформулировать обвинение и доказать вину конкретных лиц в совершении преступления.
Оценивать будем вашу игру по результатам обвинения:
- если правильно будут названы оба преступника - справедливое обвинение
- если правильно будет назван только один из преступников - справедливое неполное обвинение
- если неправильно оба - несправедливое обвинение
- если удачно будет доказана их вина - обоснованное обвинение
- если недостатоно доказательств - необоснованное обвинение.

Ваша основная задача - сделать справедливое (полное) обоснованное обвинение.
Вы можете так же задавать вопросы НИПам в этой теме, они вам будут отвечать, но это если вы вдруг что-то забыли или недоспросили. По большому счету у вас уже есть всё что нужно, нет смысла захламлять тему.

У вас на всё про все есть оставшиеся 72 часа - трое суток. Обвинение должно быть готово и написано в данной теме любым из вас (в пометкой обвинение выделенное жирным) в субботу к 12 часам дня.
 
Детектив_ВалентайнДата: Вторник, 19.07.2011, 14:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
bash
 
Детектив_СпайДата: Вторник, 19.07.2011, 16:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть, ошибаться нельзя? surprised
 
Детектив_ВалентайнДата: Вторник, 19.07.2011, 17:01 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
- happy Главное пока что жирным не писать
 
Детектив_СпайДата: Вторник, 19.07.2011, 17:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Придется заново перечитывать все, что мы узнавали у НИПов... wacko

Мое мнение - один из бандитов - Джеймс Коллин! biggrin У него непрочное алиби.
 
Mister_XДата: Вторник, 19.07.2011, 18:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Сразу говорю - будете плясать от метода исключения - проиграете. Вам даны нужные данные для обвинения.
 
Детектив_ВалентайнДата: Пятница, 22.07.2011, 14:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
- что то я не помню что бы кого то явно подозревали

Добавлено (22.07.2011, 14:11)
---------------------------------------------
-Я напишу свою версию, а вы если нужно подкорректируете или дополните

Начнем с того что похитители тыквы точно жители этого городка, это известно всем

Quote
Кроме местных жителей никто не заезжает в наш городок. Неприятно это осознавать но украли точно кто-то из наших.


Первый подозреваемый Генри Пип
1)Генри Пип по описанию людей больше всего подходит на роль преступника. По описанию многих людей он скупой и меркантильный человек
Quote
как любой торгаш он бывает очень скупой и меркантильный


2)Так как тыкву похитили в корыстных целях, значит ее нужно было сбыть. Сбывать ее в маленьком городке где все друг друга знают большой риск., следовательно сбывать ее нужно было за пределами городка. Генри Пип единственный человек в городе выезжающий за пределы города, об этом свидетельствует его же фраза
Quote
Только я спасаю этот городок от полного упадка. Я ввожу и вывожу товары, кроме меня никто из местных никогда даже не бывал вне Хеллоуина.

поэтому без его участия совершить преступления было не возможно.

3) Только у него имелся походной фонарик, с без которого не возможно попасть в лес и который он никому не подавал
Quote
Походный фонарик это редкость, даже у лесника его нет. Только у меня такие можно купить, но я их не продаю


4) По словам Джо, который видел преступников
Quote
Первый был высокий такой коротко стриженный, худощавый. Второй был низкий с усами и бородой, в шляпе и плаще.

двое людей подтвердили что Генри подходит под описание первого
Это Лесник Вилли
Quote
Высокий и короткостриженный у нас Генри Пип

и сам Генри
Quote
Ну первое подходит под меня


5) Следы так же подходят по описание, у высоких людей обычно большие следы
Quote
отчетливо видно следы от двух пар ног: одни побольше, а другие - поменьше.


Второй подозреваемый Джеймс Коллин

1) У Джеймса так же неподтвержденное алиби, потому что, по словам его жены, она рано легла спать, а тыкву украли поздней ночью
Quote
Да мы с мужем были дома в ту ночь когда украли тыкву. Я еще тогда рано уснула


2)Так же он попадает под второго преступника описанного Джо
Quote
Первый был высокий такой коротко стриженный, худощавый. Второй был низкий с усами и бородой, в шляпе и плаще.

что подтверждено тем же лесником Вилли
Quote
короткостриженный пожалуй Джеймс Коллин


3)Джеймс был невысокий поэтому его можно записать как человека с маленькими следами
Quote
отчетливо видно следы от двух пар ног: одни побольше, а другие - поменьше.


4)Карты леса не существует, и знать его мог только человек или его род который очень давно здесь жил, а это как нам известно из фактов Джеймс, у них с Дженнифер самый древний род в городе

5)Так же по словам Роберта
Quote
Судя по всему тыкву кустарным образом отрезали от основания колонны. Судя по зарубинкам то отрезали чем-то небольшим

Нож как нам известно был утерян Арчибальтом. И как это не парадоксально звучит, был найден в доме женой Джеймса
Quote
Да, я нашла какой-то ножик, оказывается это нож Арчи

что дает нам полагать что именно этим ножом, который нашел Джеймс, была спилена тыква

6)при упоминании имени Генри, Джеймс начинал значительно нервничать

7)Джеймс потерял обручальное кольцо, так что этого не заметила Дженнифер. Такого не могло произойти если они все время ходили вместе, о чем нам все говорили. Следовательно Джеймс потерял его при краже, когда Дженнифер не было рядом.

8)Даже Лили намекнула happy
Quote
В семье не без урода
 
Mister_XДата: Пятница, 22.07.2011, 15:16 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
У вас остался один день.
 
Детектив_СпайДата: Суббота, 23.07.2011, 12:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Обвинение:
В краже золотой тыквы под названием "Священный ужас" обвиняются Генри Пип и Джеймс Коллин.
Доказательства: известно, что преступниками являются два жителя города.
Генри Пип:
- Имеет связь с внешним миром, способен сбыть тыкву;
- Подходит под описание свидетеля: высокий и короткостриженный;
- Следы ног высоких людей больше, о чем свидетельствуют следы у мемориала и дома губернатора;
- По словам жителей городка - меркантильный и скупой;
- Никто не может подтвердить, что он находился в лавке во время кражи тыквы;
- Только у Генри Пипа имелся походный фонарик, с помощью которого можно было осветить путь в темном лесу.

Джеймс Коллин:
- Имеет непрочное алиби: по словам семейства Коллиных, они находились дома во время кражи, но жена Джеймса, Дженифер, утверждает, что легла спать слишком рано, а преступление совершено поздней ночью;
- Джеймс невысокий: по словам свидетеля, второй преступник был низкого роста, в плаще, шляпе, с бородой и усами; в лесу были найдены накладные усы, борода, плащ и шляпа;
- У невысоких людей, как правило, маленькие следы, о чем свидетельсвуют следы у мемориала и у дома губернатора;
- Семья Коллиных - самая древняя семья в городке, следовательно, они знают все места, как свои пять пальцев, что не составило Джеймсу труда пройти сквозь темный лес;
- Нож, потерянный Арчибальдом Вайтером, нашла жена Джеймса. Нож - орудие преступления.
- При упоминании Генри, Джеймс начинал нервничать.

Джеймс Коллин и Генри Пип признаются виновными в краже золотой тыквы.
 
Детектив_ВалентайнДата: Суббота, 23.07.2011, 14:07 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Детектив_Спай)
Джеймс Коллин и Генри Пип признаются виновными в краже золотой тыквы

И приговариваются к смертельной казни через повешение!
- Надеюсь мы осудили тех happy
 
Детектив_СпайДата: Суббота, 23.07.2011, 18:03 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин...Ребят...я тут подумала...а зачем мужчине нужны накладные борода и усы??? Блин...а вдруг, преступником в плаще была Лили? Ведь во время секса с Валентайном у нее с полки упал походный фонарик.(хотя, Генри говорил, что у него единственный фонарик в городке)(( Я только сейчас вспомнила.((

Quote (Mister_X)
Во время акта тряслась не только кровать, со столов в доме падали кружки, билась посуда, всё сыпалось на пол, с верхних полок упали и разбились походный фонарик, банки с овощами,


Надеюсь, что мы верно решили задачу. sad
 
Mister_XДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Детектив_Спай)
Блин...Ребят...я тут подумала...а зачем мужчине нужны накладные борода и усы??? Блин...а вдруг, преступником в плаще была Лили? Ведь во время секса с Валентайном у нее с полки упал походный фонарик.(хотя, Генри говорил, что у него единственный фонарик в городке)(( Я только сейчас вспомнила.((

Вот зря вы не подумали про это сразу, потому что именно это и было ключем к победе.

Обвинение признается неполным и справедливым по части обвинения Генри Пипа.

А теперь правильный ответ.
1. По Генри уже почти всё сказано, и всё правильно.
2. Следы. Осмотр следов у мемориала был предназначен не для того чтобы узнать что преступников двое, а чтобы узнать о следах как таковых. Потом об этих следах надо было спрашивать всех жителей.
В игре было два ложных следа, один из которых вы схавали.
Арчибальд Вайтер
Он потерял ножик, который вы ему потом вернули. Но вы не додумались осмотреть его, и это к лучшему, ведь на нем были остатки золота и именно им отрезали тыкву. Это бы навело вас на ложный путь, хотя Арчи никак не могу быть преступником ведь именно он сказал вам где был сундук с тыквой. Стал бы вор так раскрывать свой трофей?! Нет.
Тоже самое и по поводу Джеймса Коллина - именно он вам сказал где лежит записка в которой был код открывающий сундук. Подумали бы об этом - поняли что он не вор.
3. Остальное вы прошли сами.

Вообщем то молодцы, учитывая что я до последнего верил что вы облажаетесь в обвинении полностью, а вы Генри все же вытянули, и додумались, хоть и с опозданием, что Лили вторая.
 
Mister_XДата: Четверг, 28.07.2011, 20:37 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстате забыл по ролям.
Детектив Валентайн - Rogue
Детектив Спай - BestStranger
Детектив Адель - takotorayaeva
Детектив Бурбон - Ashen
Детектив Вайз - llO_oll
Детектив Лесни - MrStryde
 
_RogueДата: Суббота, 30.07.2011, 00:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 18
Статус: Offline
А призы icecream

Μόνο με κόπο μπορείς να μάθεις.
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Украденный ужас » Детективы: Украденный ужас (Обвинение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: