Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Украденный ужас » Детективы: Украденный ужас (Первый день)
Детективы: Украденный ужас
Mister_XДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline


Малоизвестное детективное агенство под названием "FAR" (find and research) только ставшее на первую ступень своего детективного бизнесса потерпело несколько неудач подряд. Целая цепочка невезений привела к тому что в городе в котором они расположились уже никто не желал иметь с ними дело, поэтому клиентуру пришлось искать за пределами Вашингтона. И такое дело нашлось...

Находясь уже на полпути к указанному пункту, детективы тряслись в пустом мини-автобусе, который вез их через леса к небольшому селению Хеллоуин. Главный из детективов - Детектив Бурбон сжимал в руке лист бумаги и вслух, но тихим голосом читал содержимое:
"Поручаю вам серьезное дело: в городке под названием Хеллоуин была похищена местная достопримечательность - золотая тыква под названием "Священный ужас". Ночью неизвестный ссубъект украл тыкву, но не ушел далеко, а наверняка спрятал тыкву где-то в пределах города. Ваша задача разыскать тыкву и определить, кто является прееступником. Обычно это кто-то из местного населения, исключения бывают редко. Сложность для вас будет не в том чтобы догадаться кто злодей, а в томм, что вы должны доказать это опираясь на факты и улики найденные в ходе следствия. Усложняет процесс то, что на всё это дело вам выделено ровно 100 часов и ни секундой болььше. Желаю вам всем xхорошо поработать!"
Внизу листа стояла подпись шефа детективного агентства.

В глуши одного из немногих лесов в северной части Вашингтона расположился небольшой городок под именитым названием Хеллоуин.

Локации:
- Кладбище
- Площадь
- Бакалейная лавка
- Старая мельница
- Дом губернатора
- Страшный лес
- Жилой район
- Двор иллюзий
- Мемориал
 
Детектив_СпайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:50 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mister_X)
Нет


Действие: Спросить у Роберт Линк: А вы не скажете, какой у вас размер обуви?) Знаете, это новый способ знакомства и понимая людей)
 
Mister_XДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:51 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Детектив_Спай)
Действие: Спросить у Роберт Линк: А вы не скажете, какой у вас размер обуви?) Знаете, это новый способ знакомства и понимая людей)


Нет, и никто вам этого не скажет, даже не старайтесь.
 
Детектив_СпайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:55 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
И я так поняла, лучше не говорить жителям города, что мы те самые детективы-неудачники))

Добавлено (03.07.2011, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Mister_X)
Нет, и никто вам этого не скажет, даже не старайтесь.


Действие: Спросить у Роберт Линк: Что вы можете сказать о губернаторе этого города? Какие у него привычки? Особенности? Его все любят?
 
Mister_XДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:58 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Детектив_Спай)
Действие: Спросить у Роберт Линк: Что вы можете сказать о губернаторе этого города? Какие у него привычки? Особенности? Его все любят?


Господин МакХаккен пожалуй самый уважаемый человек в городке. Он очень предан этому месту и очень чуток к духовным ценностям. Пожалуй если кого-то и придется подозревать в краже Ужаса то только не его.
 
Mister_XДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:03 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
День окончен. Наступила ночь.



Общее количество сыгранных часов - 3 часа.
 
Mister_XДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:04 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Обсуждения никто не запрещал. А обсуждать то есть что.
 
Детектив_СпайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:15 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, коллеги. Я проделала небольшую работу и сделала выводы.
Что у нас есть сейчас на руках?
1) - Мы знаем, что тыквы спилили небольшим режущим предметом.
2) - Мы знаем, что на момент кражи у колонны были два человека: у одного большие ноги, у другого поменьше.
3) - Мы знаем, что у Арчибальда есть информация о предмете преступления.

Мы осмотрели: Мемориал, немного кладбище, немного лавку, немного площадь.
Мы не осмотрели: Старую мельницу, дом губернатора, страшный лес, жилой район и двор иллюзий.

Какие будут предложения?
 
Детектив_ВалентайнДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:24 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь день детектив Валентайн был в раздумьях, он витал в облаках и периодически вспоминал проваленное дело в котором были виноваты скорее его напарники чем он. Он прокручивал в своей голове эпизоды которые можно было бы изменить, он очень не хотел облажаться и в этом деле. Это помешало ему сосредоточиться на своей работе. Все что ему удалось узнать сделать это осмотреть несколько объектов и начать разговор с могильщиком который так и не был закончен. Со следующего он решил что отдастся работе полностью, и сделает все невозможное что бы вернуть его агентству былой авторитет.
- Детективы, есть еще о чем спрашивать жителей кроме размеров ихней обуви?
- Может у Вас возникли какие то уже мысли и идеи?
- Что то мне подсказывает что на кладбище я должен найти какую то зацепку, без не я оттуда не уйду!

Добавлено (03.07.2011, 21:21)
---------------------------------------------
-Мне кажется что нам не помешает помощь еще пару детективов, я понимаю что были брошены лучшие силы, но все же.

Добавлено (03.07.2011, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Детектив_Спай)
3) - Мы знаем, что у Арчибальда есть информация о предмете преступления.

Может быть на него надавить?

Добавлено (03.07.2011, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (Детектив_Спай)
1) - Мы знаем, что тыквы спилили небольшим режущим предметом.

- Хм... получается нужно всех опрашивать о ношении холодного оружия.

Добавлено (03.07.2011, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Детектив_Спай)
2) - Мы знаем, что на момент кражи у колонны были два человека: у одного большие ноги, у другого поменьше.

- Детектив Спай, вы думаете размер обуви нам что то даст? Мне кажется у каждого второго такие комбинации размеров.
 
Детектив_СпайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:29 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Детектив_Валентайн)
Детективы, есть еще о чем спрашивать жителей кроме размеров ихней обуви?


Было бы неплохо узнать, кто что знает друг о друге.

Quote (Детектив_Валентайн)
Может у Вас возникли какие то уже мысли и идеи?


Пока идей нет...нужно пообщаться с жителями.

Quote (Детектив_Валентайн)
Что то мне подсказывает что на кладбище я должен найти какую то зацепку, без не я оттуда не уйду!


Нужно поговорить с могильщиком и обыскать подножие дерева или что-нибудь еще:) могильщик просто так не подпустит к своему сараю...надо узнать, что именно он за это хочет.

Quote (Детектив_Валентайн)
Может быть на него надавить?


Он будет драться(

Добавлено (03.07.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Детектив_Валентайн)
- Хм... получается нужно всех опрашивать о ношении холодного оружия.


Вполне возможно...но преступник мог избавиться от своего оружия и выкинуть его где-нибудь

Quote (Детектив_Валентайн)
Детектив Спай, вы думаете размер обуви нам что то даст? Мне кажется у каждого второго такие комбинации размеров.


Если не размер обуви, то хотя бы физические данные: телосложение, рост...ведь не зря же следы разные...

Можно было бы поспрашивать у жителей, чем они занимались в ночь перед кражей.
 
Детектив_ВалентайнДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:38 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Детектив_Спай)
Он будет драться(

- Мне кажется именно для этого у нас есть детектив Бурбон)
Quote (Детектив_Спай)
Было бы неплохо узнать, кто что знает друг о друге.

- Как я понимаю мы работаем вместе у же не первый год, каждый обладает сильными и слабыми сторонами
Пока я вижу только силу, ум и красоту)
Quote (Детектив_Спай)
Вполне возможно...но преступник мог избавиться от своего оружия и выкинуть его где-нибудь

- Не думаю, все таки это не пистолет что бы от него избавляться,хотя кто то вряд ли признается о ношении холодного оружия
Quote (Детектив_Спай)
Если не размер обуви, то хотя бы физические данные: телосложение, рост...ведь не зря же следы разные...

- У меня такая мысль, что эта информация указывает о том что преступников было двое, либо кто то приходил был на этом месте уже после преступления
 
Детектив_СпайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:02 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Детектив_Валентайн)
Как я понимаю мы работаем вместе у же не первый год, каждый обладает сильными и слабыми сторонами


Я имела в виду жителей города)) но я оценила ваши слова))

Quote (Детектив_Валентайн)
У меня такая мысль, что эта информация указывает о том что преступников было двое, либо кто то приходил был на этом месте уже после преступления


Есть версия, что кто-то следил за кем-то, но кто из этих двоих украл тыкву...вот в чем вопрос...
Кстати...насчет слежки, я помню, кто-то говорил, что один житель любит последить за другими...это мысль.

Добавлено (03.07.2011, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Mister_X)
Рональд Меджерс интересный парень, порой мне кажется что он за нами подглядывает по ночам.


Да! Я нашла эти слова...
Итак, у нас есть два подозреваемых - Рональд Меджерс и Арчибальд Вайтер.
Торговец лавки что-то знает...

Добавлено (03.07.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Пока рано выдвигать полную версию, но часть всей картины я представляю...

 
Детектив_ВайзДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:55 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Форумка
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Детектив Вайз с огромной пользой провёл первый день, глядя на облака и погружаясь в тайны мироздания.
Размышляя со скоростью коалы Вайз начал потихоньку ставить себе риторические вопросы, ответы на которые позволили бы завершить это дело...

Итак, некто украл тыквы. Это раз. Раз некто украл тыкву, значит она ему нужна.
Но зачем?
Чтобы продать? Или чтобы поставить в своей гостинной и любоваться ею? Нет, второй вариант отпадает, ничто не мешает любоваться ему (да-да, преступник был один, это точно. Посвящать кого-то в такое дело было бы лишним и просто глупым, тем более что тыкву вполне можно было спилить и украсть в одиночку, и не рисковать тем, что напарник вдруг проболтается) этой тыквой на мемориале.
Значит тыкву спилили ради того, чтобы потом её кому-то перепродать. Но в деревне тыкву знают все, сделать это тут просто невозможно. Значит преступнику пришлось бы уехать из городка, чтобы продать тыкву и получить деньги.

А значит надо спрашивать, не собирался ли кто из жителей городка куда-то уехать в ближайшее время.
 
Детектив_ВалентайнДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:55 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
- Нужно узнать была ли тыква тяжелой, что бы знать наверняка мог ее унести один человек или нет.
- Версия про продажу тыквы интересна, возможно ее могли бы продать в коллекцию какому нибудь местному коллекционеру,т к никто за пределы этого города на выезжает и не въезжает, но звучит она бредово! Не будем забывать что мы неудачники)
- Я тут подумал, может быть с разными детективами жители будут по разному откровенничать? К примеру если детектив Спай включит свое обаяние, с ней Рональд будет более откровенен чем с мужланом Бурбоном? Да-да это тоже выглядит бредово! но что поделать на нас клеймо)
- Нужно искать вещь которая необходима Арчибальту, я думаю он бы не стал о ней говорить будь она нам не нужной. Возможно это тот предмет которым отпилил тыкву и в попыхах избавились от нее, как предполагала Спай.
- И вещи, их можно раздобыть только у Генри, это касается как нас так и жителей этого проклятого городка. Что то мне подсказывает что предмет, которым спилили тыкву, был приобретен именно у него
- Тут все странные и все что то да знают или видели, наверно что бы иметь хоть какую то картинку, нужно посетить все локации. Разбудите нашего пятого проныру! Без него нам ни за что не справиться! я хочу снять с нас клеймо неудачников!
- С завтрашнего дня все должны найти хотя бы по пару улик иначе мы так и не сдвинемся с места...
 
Детектив_ВайзДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:03 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Форумка
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Если за пределы города никто не выезжает и не въезжает, то контактировать с внешним миром могут только губернатор (наверняка имеющий связи в других городах), и владелец лавки, напрямую ведающий местами скупки-продажи. Думаю, стоит работать в этом направлении...
 
Детектив_ВалентайнДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:20 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
- Возможно стоит расспросить Генри про то имеет ли он связь с внешним миром, я думаю эту локацию мы оставим тому кто в ней уже быль, то есть Спай.
- Детектив Вайз может взять дом губернатора, там еще никто не был, ему будет интересно.
- Кладбище и лес мои.
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Украденный ужас » Детективы: Украденный ужас (Первый день)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: