Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Украденный ужас » Детективы: Украденный ужас (Первый день)
Детективы: Украденный ужас
Mister_XДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline


Малоизвестное детективное агенство под названием "FAR" (find and research) только ставшее на первую ступень своего детективного бизнесса потерпело несколько неудач подряд. Целая цепочка невезений привела к тому что в городе в котором они расположились уже никто не желал иметь с ними дело, поэтому клиентуру пришлось искать за пределами Вашингтона. И такое дело нашлось...

Находясь уже на полпути к указанному пункту, детективы тряслись в пустом мини-автобусе, который вез их через леса к небольшому селению Хеллоуин. Главный из детективов - Детектив Бурбон сжимал в руке лист бумаги и вслух, но тихим голосом читал содержимое:
"Поручаю вам серьезное дело: в городке под названием Хеллоуин была похищена местная достопримечательность - золотая тыква под названием "Священный ужас". Ночью неизвестный ссубъект украл тыкву, но не ушел далеко, а наверняка спрятал тыкву где-то в пределах города. Ваша задача разыскать тыкву и определить, кто является прееступником. Обычно это кто-то из местного населения, исключения бывают редко. Сложность для вас будет не в том чтобы догадаться кто злодей, а в томм, что вы должны доказать это опираясь на факты и улики найденные в ходе следствия. Усложняет процесс то, что на всё это дело вам выделено ровно 100 часов и ни секундой болььше. Желаю вам всем xхорошо поработать!"
Внизу листа стояла подпись шефа детективного агентства.

В глуши одного из немногих лесов в северной части Вашингтона расположился небольшой городок под именитым названием Хеллоуин.

Локации:
- Кладбище
- Площадь
- Бакалейная лавка
- Старая мельница
- Дом губернатора
- Страшный лес
- Жилой район
- Двор иллюзий
- Мемориал
 
Детектив_АдельДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:55 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Я подъехала позже всех к месту преступления, но зато возможно со свежими мыслями, конечно же самое главное сейчас это найти орудие преступление, никто не будет нести его домой, так как на нём могут быть частички золота
От орудия избавляются несколькими способами, уничтожаить, расплавить, зарыть, выкинуть в лес, в кусы, в речку..
Дальше мотив, нужно разбить преступление на несколько мотивов и отработать каждый:
возможно сподвигнуть на такое преступление могли крайние обстаятельства, сильные долги , картёжники(азартные игроки) , можно узнать у хозяина бакалейной лавке, брал ли кто за последнее время в долг товар..

Добавлено (04.07.2011, 01:45)
---------------------------------------------
Так же пока преступники вероятно спрятали тыкву , сейчас в городе шумиха и обыски идут по домам..Опять же в лесу можно или на мельнице старой, я бы к ней прогулялась с утречка пораньше..

Добавлено (04.07.2011, 01:55)
---------------------------------------------
Дальше на счёт мотивов, можно отработать вариант кражи золота не с целью наживы, а с целью его применения в других отраслях, в алхимии, медицине, ещё каких отраслей, так как этот металл славится не только своей финансовой ценностью ..

 
Детектив_ВалентайнДата: Понедельник, 04.07.2011, 02:24 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
- А возможно и в могиле.
- А мотив может вытекать один из другого, к примеру кому то понадобилась тыква для ххх целей, он находит человека практикующего эту сферу деятельности, тот в свою очередь нанимает человека погрязшего в долги, обещая хорошее вознаграждение. В таком случае укравшему не нужно особо напрягаться о сбыте тыквы. Хотя это уже наверно через чур)
- У нас 9 локаций для поисков, необходимо каждому взять по две, а одному три.

Добавлено (04.07.2011, 02:22)
---------------------------------------------
Ах да нас же пятеро!
-У меня лес и кладбище
- У спай мемориал и лавка
- Бурбон взял площадь
- Адель решила пойти на мельницу
- Вайз пойдет с визитом к губернатору
- И у нас остаются: Жилой район и двор иллюзий

Добавлено (04.07.2011, 02:24)
---------------------------------------------
В таком случае нужно выяснить у кого здесь меньше всего времени и оставить ему одну локацию, иначе мы будем путаться у друг друга под ногами.

 
Детектив_СпайДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:34 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Форумка
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вернулась с новыми идеями.
Всю ночь я изучала материалы старого дела про Корону забытых королей. Мне удалось узнать одну очень интересную деталь: в письме, указанном в деле, были подсказки на правильное направление поиска. Проводя аналогию с нашим делом, можно убедиться, что и в письме шефа есть "необычные места" - удвоенные буквы там, где они не нужны. Собрав их, я получила следующее: "семьх". Я не совсем поняла, что это значит, но это явно пригодится нам в будущем.

Вариант с продажей тыквы вполне возможен, тогда нам нужно найти заинтересованного в этом человека, а именно: бедного, завидующего всем. У нас есть первый подозреваемый - Арчибальд Вайтер - Роберт Линк утверждал, что этот сельский юноша беден. Нужно продолжить поиски.

Из города выезжает Генри Пип, владелец лавки, он может быть сообщником вора, но я не думаю, что он сам украл тыкву.

Слова Роберта Линка о предмете преступления не дали мне ничего dry я поняла, что ножиком пилить тыкву бессмысленно.

По локациям: я могу быстро закончить с хозяином лавки и перебраться в жилой район; у меня есть медаль за 1 место по бегу на короткие дистанции!)
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Украденный ужас » Детективы: Украденный ужас (Первый день)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: