Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Мафские хроники » Скрытые проверки (ёпрст)
Скрытые проверки
kmДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:15 | Сообщение # 1
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Поступило предложение обсудить варианты непалевного кричания проверок коммиссаром.
От себя для затравки:
С предполагаемой целью проверки лучше заранее завязать разговор, далее фразы типа
"Ты вроде неплохой чел, а ходишь пальцем в небо" либо
"Да всё одно мафский у тебя ход, злыдень"
смотрятся уже не так палевно.

Ну ясно что тема действует на партии 10+, сразу своё мнение выскажу что даже в первый ход найдя мафа палиться не стоит и кидать либо скрытые, либо начинать садить мафа и глядеть на реакцию остальных. Если посадят всё же чижа - не страшно, по равнению можно будет определить ещё мафа и проверить его.

Порфирий, жги...


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
IRBISXXLДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (km)
либо начинать садить мафа и глядеть на реакцию остальных

Я помню, был такой случай однажды... В итоге сел ком biggrin


 
marillionaireДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
[marillionaire] to[sanny] to[Hrun] А чиж был старше ее, а она любила гулять по ночам...

Моя самая непонятная проверка) Они вроде и сами не поняли, кто есть кто biggrin
Кто-нибудь догадается, что имелось в виду? Дело было на Ожидания.


You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together
 
kmДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:34 | Сообщение # 4
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Хрюн - чиж, sanny маня ? biggrin

Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
marillionaireДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
km, либо я тебе рассказывал про это, либо ты первый, кто догадался) А Хрюн был врач, но этого по проверке не понять)

You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together
 
HaykenДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:36 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 14
Статус: Offline
Итак. Вроде бы всё оговорено и можно переходить к спискам фраз, но, хочу еще раз напомнить:
1. Если в партии есть новички или тупарасы, то обходитесь фразами аля:
[Hayken] to[Denny] чиж
тем более если партия на 7-8.

2. Проверки, высказанные в переход хода - сильнее палятся, чем сказанные заблаговременно!
Риск понятен.. Но ведь кто не рискует - тот сосёт х..кхем-кхем..то есть, не пьёт шампанского!
Вывод: подождать минутку и спокойно сказать проверку, а не когда с трясущейся рукой на мышке вы ждёте заветных букв на экране, елозя на стуле и дрыгая ногой, свербя от нетерпения и страха отправить проверку секундой позже!!

3. Конечно самое простое - это фразы, содержащие обращения к конкретным игракам, использующие скобочки([]) и несущие информацию о роли, например:
[Hayken] to[Похвлифт] to[пицунда] хорошие вы мои пернатые тёлочки
Однако. Рекомендуется (мной) избегать автоматические обращения по никам и использовать прописные имена или сокращения, например:
[Hayken] Выйти из машины, руки на капот! Это я тебе, майкл!

4. Не забывайте про сиськи! В чате бывает скучновато, так что разбавляйте его бессмысленными фразами сексуальной тематики и всяческими непристояностями! Населению маф-сити это очень нравится. Например:
[Hayken] сиське! >>> (. ) ( .)

5. Маскируйте проверку косвенными представлении об образах чижа или мафа.
Упоминайте очки, шляпу, оружие, цвет волос и т.п.

Чтож. Теперь углубимся в сущность проблемы оглашения проверок.
А. Нет, вот еще: Сразу оговоримся вот о чем: мафиози в партиях могут и зачастую пользуются icq-подобными программами (я сам не знаю, мне ребята рассказывали) для обменивания сообщениями, поэтому один маф, "раскрывший проверку", легко может предупредить напарников.
Однако, мы не будем вдаваться в частности, а будем считать, что каждый маф решает сам кого бить согласно плану! Тогда становится очевидным преимущество хорошо "прикрытой" проверки (для тормозоф: мафия промажет).

Итак, по мне, хорошая проверка - это такая, которую не то что маф, а даже не всякий чиж увидит smile
Это придаёт игре действительно ролевой и творческий оборот, страсть, интригу, сэкс, шарм!

Приведу пару примеров, пришедших на ум:

[Hayken] Слушай, ашщкг, не возьму в толк, это что, солнечные?*

[Hayken] Лихогеюшка, ты в ней на Боярского похож!

[Hayken] Я чувствую твой горячий изнывающий ствол в штанах..он готов порезвиться на полную катушку!!! и дело вовсем не в том, что ты не парень, а девушка, Тратата...

*ашщкг = ласковое игривое обращение к fioru (нетрудно догадаться почему).

дальше - больше..




Сообщение отредактировал Hayken - Понедельник, 03.03.2008, 22:21
 
Fenton_CrackshellДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:52 | Сообщение # 7
Police Chief
Группа: Бу! =)
Сообщений: 421
Репутация: 30
Статус: Offline
Вообще скрытые проверки тема спорная.
Надо кидать скрытые проверки так, чтоб их поняли чижи, но если их понимают чижи, значит их понимают и мафы тоже.
Возможно это совсем другая тема, но всё таки должен быть чиж в партии, который косит под кома. Чтоб ком мог даже и не думать о скрытых проверках, зная, что его точно не убьют ночью. Допустим если ты чиж, кинь сам скрытую проверку, довольно понятную... чтоб убили тебя.


Жизнь - то, что случается, пока вы заняты планами на жизнь. © John Lennon
Никогда не приписывайте преступному намерению то, что можно внятно объяснить глупостью. © Nick Diamos
Секс без любви - бессмысленный опыт, но среди других бессмысленных опытов - довольно приятный. © Woody Allen
Ешьте говно! - десять миллиардов мух не могут ошибиться. © USENET
Промежуточная стадия между социализмом и капитализмом - алкоголизм. © Norman Brenner
 
marillionaireДата: Воскресенье, 02.03.2008, 23:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну да, а в больших партиях обычно все-таки находится разумный чиж, который все видит, все слышит и все записывает, а в нужный момент оглашает для всеобщего, так сказать, пользования. Это же может служить и дополнительной проверкой таких игроков. Допустим, кинул скрытую, а DeDuSHKa (или какой-нибудь другой адекватный и опытный игрок) ее не повторяет в более явном варианте - сразу резонно предполагаем, что он может быть мафом. Впрочем, тут все уже зависит от ситуации: если игроков осталось мало, а мафов среди них много, то ему удобнее будет слжекомить на чижа, например, если он маф, а если партия еще только на подходе к кульминации, то он вполне может повторить эту проверку и убить кома, которого он засек. Но вообще я за скрытые проверки в партиях от 10, пожалуй. Я вот именно так и делаю обычно.

You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together
 
Spartak_NalchikДата: Понедельник, 03.03.2008, 01:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 9
Статус: Offline
Скрытые проверки - последнее время от них отказался. А вот лжекомство за кома = вот это уже моё. Хотя мне пофик = я за чижа чаще лжекомлю.
 
MirdafДата: Понедельник, 03.03.2008, 04:33 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 10
Статус: Offline
marillionaire, смотрю , ты тут активно защищаешь скрытые проверки, а когда мы вместе комили - не заметила этой активности =/

Spartak_Nalchik, оно и заметно... А раньше было интереснее, когда на 12 играть старались со скрытыми (кто умеет), а не просто голосили один на другого "маф" или "чиж".

У меня например проблема придумать эту скрытую проверку, чтобы было не слишком очевидно. Для большей продуктивности можно адресовать фразу со скрытой проверкой понимающему игроку - с упоминанием в ней проверенного. Второму будет выгодно "понять" проверку, даже если он мафит, и начать сажать проверенного напарника, чем притвориться непонимающим.

Quote (Spartak_Nalchik)
лжекомство за кома

Ага. Ситуация: ком проверяет мафа, в чат кричит [ком] to [маф] чиж. За счет этого выживает. Потом говорит проверку: [ком] to [маф] маф. Мафа садят, ком жив. Все бы хорошо, но где тут красота игры и все такое...


 
kmДата: Понедельник, 03.03.2008, 08:09 | Сообщение # 11
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
Mirdaf, просто проверки Марила настолько скрытые, что их никто не понимает /кроме меня конечн biggrin
Hayken, то что ты сказал это на мой взгляд ну Почти не скрытые проверки, и могут только внести некую смуту в ряды мафов, однако поскольку щас всё же большинство по /как её там, насте или дусе/ играют от 12, всё одно попадут.

На мой взгляд проверки могут быть более глубокие и скрытые и пригодиться в случае если кома всё же убьют.
В данном случае умный чиж модет проглядеть все посты кома и расшифровать проверки.

А Fenton_Crackshell, просто +1


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
HaykenДата: Понедельник, 03.03.2008, 10:27 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: 14
Статус: Offline
km, я поэтому и написал русским по белому, что мы рассматриваем утопию, идеал, как должно быть на самом деле! как-будто игра ведётся априори без аськи, чтобы не обсуждать вторичные вопросы, а заняться обсуждением самих скрытых проверок. К чему и призываю всех.



Сообщение отредактировал Hayken - Понедельник, 03.03.2008, 22:21
 
kmДата: Понедельник, 03.03.2008, 11:22 | Сообщение # 13
Мистер Притягательность Мафии
Группа: HoT FuZZ
Сообщений: 2093
Репутация: 66
Статус: Offline
[km911] to [Hayken] to [Vera] такая блин вечная молодость
так? biggrin


Бездействие – это преступление для умных и умная тактика скрывшегося преступника ©Г.Александров

Dure lex, sed lex

 
marillionaireДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2619
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Mirdaf)
marillionaire, смотрю , ты тут активно защищаешь скрытые проверки, а когда мы вместе комили - не заметила этой активности =/

Просто я играю по-разному и не боюсь менять тактику по ходу игры, тогда как тебя это, похоже, ставит в замешательство smile


You are the light
You are the light
You have the day
I have the night
But we have the early hours
We have the early hours
We have the early hours together
 
MirdafДата: Понедельник, 03.03.2008, 23:47 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 10
Статус: Offline
km, я надеюсь марилионер понял что я имею ввиду. он чаще лжекомит, имхо, чем говорит скрытые проверки, ну да не важно....

Quote (marillionaire)
Просто я играю по-разному и не боюсь менять тактику по ходу игры, тогда как тебя это, похоже, ставит в замешательство

меня многое может привести в замешательство biggrin

про "более глубокие проверки": если общение в чате достаточно активное, то они могут совсем потеряться, а у кома, между прочим, всегда есть шанс умереть - хоть в первую ночь, чисто по случайности.

вобщем, кому надо - тому достаточно.


 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Мафские хроники » Скрытые проверки (ёпрст)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: