Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Авторитеты vs Бунтовщики » 0 день
0 день
SpiderДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:52 | Сообщение # 31
Блокирователь
Группа: Форумка
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Spider, не умеющий общаться нормально, как всегда пошёл приватить.
К счастью авторитеты в MafiaWiFi могли читать любые приваты...
Spider private сеГуруТ
план по спасению ролей был бы хорош, если бы не одно "но".
Нужно подтверждение указанных тобой участников, что они согласны отказаться от возможности повышения и выполнить свою ночную роль вместо контроля.
Spider private Chess
А ты хочешь выявлять злоумышленников только глядя на их трупы? По-моему чем меньше трупов тем лучше!
 
ChessДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:58 | Сообщение # 32
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
Spider,
Quote
А ты хочешь выявлять злоумышленников только глядя на их трупы?

да я бы очень хотел узнать что первые четыре трупа окажутся злоумышленниками)

Вообще отсутсвие подозрительных действий ночью снижает шанс раскрытия бунтовщиков. А дневные действия их не столь подозрительны как ночные.

 
Великий_комбинаторДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:00 | Сообщение # 33
Патологически честный
Группа: Форумка
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так закомбинировался, что только сейчас смог добраться до компа biggrin Мои комбинированные комбинации неперекомбинировать не самому комбинированному комбинатору wacko Вот
 
Великий_комбинаторДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:18 | Сообщение # 34
Патологически честный
Группа: Форумка
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chess)
да я бы очень хотел узнать что первые четыре трупа окажутся злоумышленниками)

Такой уж вы распреятный собеседник. В наше время реееедко встречаются такие прррияятные собеседники. Мне просто повезло, что я встретил вас на своем пути wink

 
ChessДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:30 | Сообщение # 35
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
Великий_комбинатор, а вы такой комбинированный собеседник, что я рад, что вы постите свои сообщения, так как на слух некомбинированный человек не способен раскомбинировать закомбинированные великим комбинатором слова)
 
КлешниДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:39 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Quote
Некромант. - Пояснить! Как именно происходит оживление. Именно ночью? Или в любой момент времени?
Волшебник - Каким именно действиями может оперировать Волшебник? Полный список действий пожалуйста.
Минер - Если на его цель ходит несколько человек, все умирают? Считается ли ходом авторское слежение? Кто умрет, если цель минера ушла по своим делам? Кто умрет, если цель минера ушла по авторским делам?
Бомж и Комиссар - различается ли действия по роли и действие авторского контроля?
Мимик - Опять же нужен полный список воруемых действий!
Блокировщик - Является ли авторское слежение в блокирование?
укрывающийся- Что даст авторское слежение за укрывшимся?
Приятный собеседник - ворует 1 голос или ВСЕ голоса своей цели?

Некромант - как и сказано в правилах, его "оживление" является ночной способностью, т.е. ночным ходом. Стало быть, оживлять он может только ночью. Персонаж оживает наутро, без мухобойки.
Волшебник - может менять любое действие, кроме нарциссизма, (не обязан знать, совершает ли цель ролевое или же неролевое действие) на одно из следующих (на себя ходить не может):
- контроль
- проверка
- лечение
- блок
- слежение
- установка мины
Минер - умирают все; считается; если имеется в виду, умрет ли кто-нибудь из ходящих на заминированного, если тот будет совершать действие, то умрут все, ходящие на заминированного. Кстати, установленная мина будет действовать только на следующую ночь. Если ее не сдетонируют на следующую ночь, то она разряжается и персонаж перестает быть заминированным.
Комиссар и бомж - нет, не различаются. Первый получит лишь имя того, на кого ходила цель, второй - имена тех, кто ходил на цель.
Мимик - копируемые действия:
- проверка
- лечение
- блок
- слежение
- нарциссизм
- установка мины
- смена цели.
Если последний ходивший днем не обладал ночным действием, то получает действие предпоследнего ходившего, если и тот не обладал, то предпоследнего и т.д.
Блокировщик - блокирует любые действия, в том числе авторское слежение. Вообще говоря, вот порядок совершения ночных ходов:

1. Смена действия.
2. Зеркало.
3. Блокировка.
4. Укрытие.
5. Лечение.
6. Остальные ходы.

Укрывающийся - авторское слежение за укрывшимся покажет, что тот исполняет свои обязанности.
Приятный собеседник - ворует все голоса цели. Если ворует голоса упрямца, то его "лишний" голос не получает.
Quote
А теперь САМЫЙ главный вопрос. Что произойдет ночью, если возникнет неразрешимая ситуация.
К примеру:
Блокировщик блокирует зеркало, которое перекидывает действие блокировщика на Васю, который шел убивать блокировщика?

Зеркало ставит зеркало с себя на Васю. Блокировщик блокирует Васю и остается жив.
Зеркало - ставить зеркало на себя можно. В случае, если зеркало перенаправляет действие с кого-то на заминированную цель, то взрывается тот, чье действие перенаправили. Зеркало не взрывается. В случае, если заминированное зеркало ставит зеркало с себя на себя, то оно взрывается.
Врач - себя лечить нельзя.

Я почитала,ничего не поняла. Предлагаю забанить сегодня ФК


Мы клешни и это еще мягко сказано...
 
КлешниДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:40 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя зачем предлагать, я его забаню, все свободен.

Мы клешни и это еще мягко сказано...
 
WtkvpДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:49 | Сообщение # 38
некромант
Группа: Форумка
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Клешни)
я его забаню, все свободен.

 
FatalisaДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:51 | Сообщение # 39
минер
Группа: Форумка
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Может комиссара заменить кем нибудь, всё равно ещё 0 день, 1 человека то найдём wink

Сообщение отредактировал Fatalisa - Понедельник, 10.11.2008, 20:53
 
сеГуруТДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:32 | Сообщение # 40
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Chess:
Вы не так поняли - это не два плана, а один!
просто цели две.

Что касается:
"что при преобладании в первой четвёрки бунтовщиков над честными авторитетами будет деф не тех, кого надо. "

Вы понимаете в чем штука - спасти всех этой ночью не получится никак! Мы должны сделать так, что бы у негодяев было мало шансов убить скрытно. При убийстве им придется чем-то жертвовать. И если среди первой четверки будут негодяи, они не рискнут убирать честных - ведь они же на этом паляться. Для того, что бы не спалиться, им придется убивать не такие важные роли. Но при этом, учитывая, что у нас все как-то приобретают в той или мной мере алиби, люди без алиби будут первыми кондидатами на посадку! Не страшно, что будет убийство - страшно, если мы не найдем убийцу, а мой план подразумевает, что завтра у нас будет много шансов его найти.

 
ChessДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:32 | Сообщение # 41
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
в 0 ночь и так никто не умрёт
 
КлешниДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:33 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, я смотрю вы тут ничего не придумали пока да и вообще половина еще спит, так что завтра тогда в 23.00 все расскажете

(По просьбам играющих 0 день продлен. Конец 0 дня завтра, в 23.00. 0 ночь будет длиться с 23.00 до 00.00. Заявки принимаю до 23.00.)


Мы клешни и это еще мягко сказано...
 
сеГуруТДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:34 | Сообщение # 43
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chess)
Минёром на мой взгляд ваще руководить не надо. Он минимум шансов что маф. Если указывать минёру чё делать, мафы бить не будут того на кого минёр поставил мину) На мой взгляд надо минёра спасать любыми способами в первую ночь
А минёр уж пускай сам решает кому мину поставить

Как раз надо! Причем необходимо! Именно! Установка бомбы сродни защите врача!!! А ставить бомбу наобум - играть на мафию. Вероятность того, что на него сходит мафози ничтожна! А вероятность потери сразу 2 чижей - огромна.

 
ChessДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:35 | Сообщение # 44
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
сеГуруТ, у твоего плана первый минус: бунтовщики не обязаны никого вскрывать, тогда за такой контроль мы вынуждены получать только информацию от дня
 
ChessДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:36 | Сообщение # 45
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
второй: я до сих пор не вижу ни врача, ни мага
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Авторитеты vs Бунтовщики » 0 день
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: