Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Авторитеты vs Бунтовщики » 0 день
0 день
RokkiДата: Вторник, 11.11.2008, 09:42 | Сообщение # 76
зеркало
Группа: Форумка
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите мне, а будет ли ИНТЕРЕС играть со всеми этими планами?
 
сеГуруТДата: Вторник, 11.11.2008, 10:20 | Сообщение # 77
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно ИНТЕРЕС будет. Потому что ни один план не предусмотрит ВСЕ. Интерес будет обоим сторонам - мафии придумать как не просто обойти наши планы, а подставить честных. Честным интерес будет поймать мафию на риске и/или разобраться в ситуации и вычислить. В любом случае интерес будет на порядок выше, чем если играть наобум.
Что даст мафии победа в случае, если каждый чиж будет играть сам за себя? Чисто техническая победа. Ни интереса, ни драйва, ни хитрости. Скучная и блеклая победа.
Что даст чижам игра без плана - а вообще ничего. Тупое поражение на 90% и 10% победа на суперудаче, которая опять-таки ни интереса ни драйва в игру не внесет - только разочарование как мафии, так и честных.
 
Пиво_с_кипяткoмДата: Вторник, 11.11.2008, 10:26 | Сообщение # 78
хитрый авторитет
Группа: Форумка
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
сеГуруТ, на мои мысли вслух ты сразу же обвиняешь меня в мафстве? Мне реально показалось это странным. Ты вроде досконально правила изучил, а о такой "мелочи" забыл?
И на мои слова ты тоже мафски отреагировал, тоже отвечу по-мафски biggrin
 
RokkiДата: Вторник, 11.11.2008, 10:36 | Сообщение # 79
зеркало
Группа: Форумка
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
сеГуруТ, просто дело в том, что в правилах прописаны не все нюансы. Т.е. чисто технически чижи могут обойти их так, что будет 100процентная победа. Но к этому ли мы стремимся?)
Ох, чувствую лишат меня мухобойки biggrin
И вот ещё. Хорошо, есть план. А если один из "участников" окажется мафией?
 
KobsonДата: Вторник, 11.11.2008, 10:53 | Сообщение # 80
Бомж
Группа: Форумка
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
сеГуруТ, насчёт пива с кипятком +1 cool
 
Пиво_с_кипяткoмДата: Вторник, 11.11.2008, 10:55 | Сообщение # 81
хитрый авторитет
Группа: Форумка
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
и кобзон проснулся чтобы сказать +1 biggrin
 
сеГуруТДата: Вторник, 11.11.2008, 11:44 | Сообщение # 82
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Судья поправил свой парик, налил чашечку ароматного кофе, прокашлялся, привлекая к себе внимание собравшихся и начал вещать.

Господа.
Сегодня у нас чисто технический день, когда можно спокойно пообщаться.
Я предлагаю Вам свое видение условий в которых мы все оказались.
Для начала пробегусь по отдельным ролям в свете их полезности и опасности для чижей, в зависимости от их статуса.

Комиссар
Честный
В начале игры почти бесполезный для чижей. Даже если он будет следить за киллером (Киллер - это тот мафиози, который в данную ночь пойдет на убийство), то далеко не факт, что он поймет что именно делал подследственный. Может оказаться полезным ближе к концу игры, когда количество подставляемых мафией чижей будет мало.
Оцениваю полезность роли для чижей в 4 балла по 10-бальной шкале.
Мафия
Его ролевые действия для мафии не имеют никакого смысла. Одна из главных кандидатур для киллерства.

Итог размышлений: Как ближайшая цель для мафии не представляет особого интереса. Но чем ближе конец игры, тем более велика вероятность его смерти.

Врач
Честный
Одна из ключевых фигур. Помогает ограничить поле деятельности мафии. Вряд ли доживет до конца игры.
Ролевая полезность 8 баллов.
Мафия
Ролевая полезность для мафии - 0. Одна из кандидатур для киллерства.

Итог размышлений: Одна из главных целей мафии. Имеет смысл защищать, холить и лелеять. В первые 2-3 дня не стоит искать мафию в нем. Высоко подняться по авторской лестнице Врач не сможет, а значит дипломатического иммунитета не получит. Спасать всеми силами.

Волшебник
Честный
Одна из ключевых фигур. Крайне полезен, поскольку позволяет не только дублировать полезные действия, но и подменять действие возможного киллера.
Ролевая полезность 10 баллов.
Мафия
Не менее важная и полезная для мафии роль. Имеет возможность относительно честным путем создавать своей команде алиби и подставлять чижей. Почти безобидно может быть киллером. Хотя сделать ему это труднее, поскольку его действия должны быть видны.
Ролевая опасность для чижей 6 баллов.

Итог размышлений: Одна из главных целей мафии (если честный). Имеет смысл защищать, холить и лелеять. В первые 2-3 дня не стоит искать мафию в нем. Высоко подняться по авторской лестнице не сможет, а значит дипломатического иммунитета не получит. Спасать всеми силами.

Упрямец
Честный
Ночных действий не имеет. Полезен к концу игры, когда каждый голос становится на вес золота.
Ролевая полезность 3 балла.
Мафия
Очень полезное свойство для мафии. Особенно, если набирает фиолетовый значек (а никаких препятствий к этому нет).
Ролевая опасность для чижей 5 баллов.

Итог размышлений:
Как фиолетовый автор Гораздо опаснее для чижей как маф, чем полезен как чиж. Способен решить исход игры "под себя" - в смысле пойти наперекор большинству и выиграть (проиграть) единолично.

Зеркало
Честный
Одна из ключевых ролей. Работает как защита и даже способна перевести убийство с чижа на мафа и даже на самого киллера.
Ролевая полезность 8 баллов.
Мафия
Роль полезна для мафии в смыле подстав честных и создания алиби для команды. Киллером быть сложно - ее действия на виду.
Ролевая опасность для чижей 4 балла.

Итог размышлений:
Более полезная роль для чижей, чем для мафии - одна из главных кандидатур на быструю смерть. Стоит защищать и не искать в нем мафию (имеется ввиду на первом этапе игры)

Укрывающийся
Честный
Полезен для чижей в том смысле, что не надо тратиться на его защиту. По началу игры может успеть набрать себе авторский вес - вряд ли за ним будут устраивать особую охоту. Ближе к концу игры становится таким ВСБ. На него вообще не будут тратить убийство.
Ролевая полезность 4 балла.
Мафия
Для мафии роль не представляет особого интереса. Как киллер слабоват - его легко проверить.
Ролевая опасность для чижей 3 балла.

Итог размышлений:
Чуть более полезная роль для чижей, чем для мафии.

Блокировщик
Честный
Полезен для чижей как помощник в деле "не дай убить". По началу игры тяжело ждать от блокировщика какой-то пользы.
Ролевая полезность 4 балла.
Мафия
Для мафии роль более полезна - помогает осуществить гарантированный план убийства.
Ролевая опасность для чижей 5 баллов.

Итог размышлений:
Чуть более опасная, чем полезная роль для чижей. Для этого персонажа обязательно надо составлять план. В любом случае чижи должны знать ДО НОЧИ куда именно пойдет блокировщик, что бы у мафии было ограниченное поле действий. Ни в коем случае нельзя оставлять для этой роли вариант "ходи наобум".

Бомж
Честный
Очень полезен для чижей. Позволяет защищать. Один из возможных целей мафии.
Ролевая полезность 6 баллов.
Мафия
Для мафии роль бесполезна. Один из основных претендентов на киллера. Хотя тут возможны проколы - он может не верно сказать кто приходил к его подопечному.

Итог размышлений:
Очень полезен для чижей. Стоит его защищать. Не стоит искать в нем мафию на первом этапе игры.

Хитрый авторитет
Честный
Полезен для чижей в конце игры, поскольку очень быстро наберет фиолетовый значек.
Ролевая полезность 3 балла.
Мафия
Но как мафия крайне опасен! Нет возможности не дать ему набрать фиолета, а значит он почти бесподконтролен. Отличная кандидатура для киллерства.

Итог размышлений:
Гораздо опаснее для чижей как маф, нежели полезен как чиж. Стоит присмотреться. Считаю, что этот человек должен всеми силами пытаться работать на чижей и доказать свою невиновность в ближайшее же время, поскольку его опасность для чижей велика. Одна из кандидатур на ближайшую посадку (именно потому что опасен и неконтролируем).

Чиж по логу
Честный
Самая странная роль игры. Просто издевательство. Как труп вообще не рассматривается.
Ролевая полезность 0 баллов.
Мафия
Еще более издевательство над мафией. Годится как киллер, которого не жалко. В момент, когда надо убить с разменом, пойдет на киллерство не задумываясь.

Итог размышлений:
Имеет смысл рассмотреть вариант, что чиж-по-логу пойдет на размен с высоковероятным мафом. Чиж-по-логу (ежели он чиж, конечно), должен понять, что его -3 голоса на себе в конце игры приведут к проигрышу чижей, поэтому лучшее что он может сделать - пойти на размен с мафом.

Мимик
Честный
Непредсказуемая, но сильная роль. Можно учитывать его при составлении планов. А значит при составлении планов надо смотреть и за процессом голосований.
Ролевая полезность 8 баллов.
Мафия
При удачной тактической игре мафии крайне полезная роль.

Итог размышлений:
Если чижи не консолидируются и не будут играть с планами, то мимик становится для чижей беспощадным оружием.

Минёр
Честный
Важная и очень ответственная роль. При игре чижей без плана и договоренностей, минер становится обезьяной с гранатой. Вероятность случайного убития мафии - ничтожно. Вероятность потери 2 и более честных высоко. С другой стороны, минер становится неким врачем , спасающим нужных нам персонажей.
Ролевая полезность 8 баллов.
Мафия
При случайной игре чижей очень полезен для мафии. Если он маф, будет всеми силами упираться против планов, поскольку развал честной команды ему полезен в первую очередь.
Ролевая опасность для чижей 8 баллов.

Итог размышлений:
При отсутствии плановой чижевой атаки - еще один маф, (даже если чиж). Нам просто необходимо знать и учитывать его ходы.

Приятный собеседник
Честный
Важная роль. Единственное оружие в борьбе с фиолетами. В начале игры достаточно бесполезен. Может спокойно набирать авторство
Ролевая полезность 5 баллов.
Мафия
Еще более опасная роль. Вероятно, самая опасная для чижей. Способен достаточно быстро набрать фиолета, потом стырить еще 3 голоса у другого фиолета и иметь аж 6! голосов. Необходим строгий контроль.
Ролевая опасность для чижей 8 баллов.

Итог размышлений:
За этим персонажем необходим четкий контроль и обязательная планировка действий. Иначе нас ждет провал.

Патологически честный
Честный
Крайне слабая роль. Вообще не вижу никаких плюсов для чижей. Наоборот - его легко подставить как киллера.
Ролевая полезность 0 баллов.
Мафия
Для мафии роль тоже достаточно бесполезна. Хотя хорош именно как киллер.

Итог размышлений:
Его роль практически бесполезна для чижей и мафии.

Хороший авторитет
Честный
Быстро наберет фиолета. Кроме этого ничего особого как роль не представляет
Ролевая полезность 2 балла.
Мафия
Для мафии роль полезна в плане того, что быстро станет фиолетом и будет иметь много голосов. Хорош как киллер.

Итог размышлений:
Опасность и полезность для чижей заключается в том, что в конце игры становится бесконтролен и имеет много голосов.

Некромант
Честный
Поможет воскресить важную роль. До тех пор бесполезен.
Ролевая полезность 7 баллов.
Мафия
Для мафии роль полезна только в критический день. Хорош как киллер.
Ролевая опасность 3 балла.

Итог размышлений:
Не стоит доводить воскрешение до критического дня. Некромант должен сработать раньше.

Судья
Честный
Как роль почти бесполезен. При командной чижевой игре может помочь состряпать день без трупов (в противовес ночи без без трупов)
Ролевая полезность 3 балла.
Мафия
Для мафии роль полезна, если на суде стояли маф и чиж. Но это очень палевно спасать подельника. Хорош как киллер.

Итог размышлений:
Как бывший черный автор, знаю всю подноготную авторских дел и способен повести чижей за собой. В бой против негодяев. Понимаю, что мафии это крайне не выгодно и они все будут делать, что бы разрушить плановую игру. Понимаю, так же, что найдутся неразумные чижи, которые будут пешками в руках мафиози. Надуюсь только на то, что таких окажется меньше критической массы.

+++++++++++++++++++++++++++++

Теперь прошу каждого персонажа сказать мне рецензию на мой обзор и ответить на простой вопрос - будет ли он
1) Играть по предложенным планам
2) Помогать в создании планов

 
АльпинисткаДата: Вторник, 11.11.2008, 11:49 | Сообщение # 83
Врач
Группа: Форумка
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сеГуруТ)
Гы Пиво с кипятком выдал далеко не чижевое сообщение. Вроде как и не наезжает, но зерна недоверия посеяны.

Quote (сеГуруТ)
Чисто психологически это мафское поведение.
И прошу учитывать этот факт при составлении плана.

И смотрим далее, точнее ранее:
Quote (сеГуруТ)
По поводу слов кобзона - что надо де повременить с планами, считаю что это слова мафии!

))) Господин судья) А вам не кажется, что эти самые зернышки сеять начали именно вы))))) Или када напрямую обвиняешь это не считается?))
Пиво_с_кипяткoм, +2 к тому, что Кабзоничик проснулся)))) Причем именно в тот момент, когда господин судья начал перекидывать обвинения с него на пивко))))
Однако пивко я не защищаю)) Тоже нехорошо говорит)))) Так что я тоже прошу все это учесть)))) А ваще, мое имхо, то что мафы обычно строят планы и рассуждают больше всех остальных))) Поэтому Чесс и Судья))) За ними глаз да глаз) А если одни вдвуху))) То боюсь даже предположить)
Так и у меня знач такой вопрос. Допустим ком проверяет Васю, а на нем зеркало на Петю, получается проверят Петю?))))Кароче кому и зеркалу нада договариваться получается?)) А тут ком то есть?))) Пошел правила перечитаю...)))
 
сеГуруТДата: Вторник, 11.11.2008, 12:09 | Сообщение # 84
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сеГуруТ)
Так и у меня знач такой вопрос. Допустим ком проверяет Васю, а на нем зеркало на Петю, получается проверят Петю?))))Кароче кому и зеркалу нада договариваться получается?)) А тут ком то есть?))) Пошел правила перечитаю...)))

Надо договариваться не кому и зеркалу, а составить номальный план всем чижам, что бы оставить мафии ограниченное поле деятельности и подстав.
Вижу, Вы меня вообще не слушали, а ведь я показал все тонкие места. И их очень много. И без плана чижам тут вообще ничего не светит.

И Вы не ответили на мои 2 вопроса.

 
АльпинисткаДата: Вторник, 11.11.2008, 12:11 | Сообщение # 85
Врач
Группа: Форумка
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
сеГуруТ, Рецензия мегаофигительная) Серьезно) прочитал с удовольствием, все здраво) И очень полезно, к ней я точно прислушаюсь) Однако идти за тобой в случае если ты маф, тоже как-то нехотелось бы, согласись?)) Что касается планов, готов выслушать, предложить свои и помоч как могу) Но сразу хочу отметить, идти как тупая слепая овца за пастухом не собираюсь) Ибо не факт, что постух не окажется волком. Следовательно, буду как и все оценивать адекватность планов, и принятие решений. Своявольничать, тоже не собираюсь, по крайней мере пока. Если соглашусь с планом, то естественно буду придерживаться только его. Но опять же, только в случае эффективности данного плана. И конечно же ДА, план необходим.
З.Ы. Кому укол? happy
 
АльпинисткаДата: Вторник, 11.11.2008, 12:16 | Сообщение # 86
Врач
Группа: Форумка
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сеГуруТ)
Вижу, Вы меня вообще не слушали, а ведь я показал все тонкие места.

Слушал внимательно, и не только вас) И не уверен, что вы показали так уж и ВСЕ тонкие места) Я и не утвержадл, что план не нужен, из чего делаю вывод, что не слушали меня ВЫ, ваша честь. И на ваши вопросы я начал отвечать сразу, как только увидел ваше сообщение.)
 
сеГуруТДата: Вторник, 11.11.2008, 12:26 | Сообщение # 87
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, значит Вы в принципе согласны с нужностью плана.
Учитывая, что Вы врач, спрашиваю Вас.
Вы согласны спасать Волшебника?
Вас я попытаюсь так же прикрыть.
 
FatalisaДата: Вторник, 11.11.2008, 12:30 | Сообщение # 88
минер
Группа: Форумка
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Обезьяной с гранатой быть не очень хочеться, поэтому я за план, только с планом должны согласиться большенство, хотя бы.
И вообще, я один взрыв уже устроила, это взрыв собственного мозга и похоже будут рецидивы biggrin
 
Пиво_с_кипяткoмДата: Вторник, 11.11.2008, 14:30 | Сообщение # 89
хитрый авторитет
Группа: Форумка
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
сеГуруТ, склоняюсь перед вашей выкладкой в глубочайшем почтении..
Я за план, о чем и раньше говорил.
 
Великий_комбинаторДата: Вторник, 11.11.2008, 14:31 | Сообщение # 90
Патологически честный
Группа: Форумка
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Как самое бесполезное для всех звено biggrin я тоже согласен следовать плану.
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Авторитеты vs Бунтовщики » 0 день
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: