Новые сообщения Участники Поиск RSS
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Авторитеты vs Бунтовщики » 1 день (окончание в четверг в 22.00)
1 день
КлешниДата: Вторник, 11.11.2008, 23:51 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
После недолгих совещаний и принятия общего плана действий новоиспеченные авторитеты разбрелись по улицам. Кто-то играл в партиях, набивая рейтинг, кто-то раздавал наказания направо и налево, кто-то объяснял новичкам азы игры. Все было, как прежде. За исключением одного - доверие друг к другу после объявления Клешней о бунтовщиках-предателях было изрядно подорвано.
Наутро на сайте авторитетов Глава разместила сообщение следующего характера:

ну что ж, радует, что многие из вас не пали духом и не убежали с воплями. прочитав ваши отчеты, я приняла решение дать повышение
деду, Фаталиске, Спайдеру и тартарарам. Остальным желаю не отчаиваться и следовать примеру этой четверки.

ДеД - волшебник
Fatalisa - минер
Spider - блокирователь
Тартарары - чиж по логу.

За порядком на улицах города продолжают следить:
Wtkvp - некромант.
ДеД - волшебник.
Хуба - хороший авторитет.
Fatalisa - минер.
Kobson - бомж.
Bolt - мимик.
Spider - блокирователь.
Rokki - зеркало.
Тартарары - чиж по логу.
Великий комбинатор - патологически честный.
ФК - комиссар.
moons98 - укрывающийся.
Супостат - упрямец.
Chess - приятный собеседник.
Пиво_с_кипятком - хитрый авторитет.
Альпинистка - врач.
сеГуруТ - судья.

Конец дня - в четверг в 22.00.
Заявки на ночные ходы принимаю до 22.30 четверга.

Замечание:
Посаженный становится известен сразу по окончании дня (при необходимости, после решения судьи). Тема закрывается.
Заявки на ночные ходы вы даете, зная, кто был посажен, но не зная, был ли он честным или мафией.
Утром вы узнаете, был он честным или мафией.
Надеюсь, больше вопросов по этому поводу не возникнет.
Написанному - верить.


Мы клешни и это еще мягко сказано...
 
KobsonДата: Среда, 12.11.2008, 23:13 | Сообщение # 61
Бомж
Группа: Форумка
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spider)
разве что Кобзон уж очень странные действия совершает, но думаю что это скорее от неопытности чем от желания напакостить

Ха! Да я салатом раньше был. А потом - руководителем бунтовщиков! Я их вмиг расколю. Вон уже Альпинистку почти расколол cool
 
BoltДата: Среда, 12.11.2008, 23:13 | Сообщение # 62
Мимик
Группа: Форумка
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chess)
так же я поддерживаю Spider, так как без дневных смертей бунтовщики могут неактивить ночью,

Что значит без дневных смертей? или это оговорочка по Фрейду? cool
 
ChessДата: Четверг, 13.11.2008, 00:10 | Сообщение # 63
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
я привык играть в мафию, где днём голосуют кого повесить
 
ChessДата: Четверг, 13.11.2008, 00:23 | Сообщение # 64
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
Kobson,

Quote

По плану всё ещё играть не хочу cool НО! идея с миной на некроманте кажется мне весьма ничошной cool
Альпинистка
сеГуруТ
ah

видимо надо напомнить, что ты не можешь голосовать на выдачу зелёной мухобойки

 
сеГуруТДата: Четверг, 13.11.2008, 00:25 | Сообщение # 65
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spider)

4) Минер - может спасти от убийства, но также и здорово напакостить честным унеся две честных жизни. Причем как осознанно, так и в том случае, если один из честных случайно проконтролирует того на ком установлена мина. Считаю, что в первые дни пользование миной бессмысленно, а потому нужно либо потребовать, чтобы человек не ставил мину, либо блокировать.

Вы забыли одну мелочь - мина, поставленная на определнное лицо фактически защищает это лицо от любых посягательств. То есть, зная на ком стоит мина мы знаем, что этот человек останется жив с большущей долей вероятности. Так что блокировать мину не нужно - надо просто быть уверенным, где она находится. Блокировать мину имеет смысл только в критической ситуации при больших подозрениях на минера.

Quote (Spider)

5) Приятный собеседник - считаю идеальной целью для блокирования. Поскольку на след. день все останутся "при своих", и участник не получит лишних голосов.

Вот тут позволю с Вами не согласиться. Приятного собеседника надо сегодня надо попросить заняться своим делом - пусть отбирает голоса. В этом случае он не может быть киллером! То есть его дествие - его контроль. Нам сегодня надо оставить как можно меньше вариантов для киллерства. И Ваш блок должен уменьшить количество народу, способного быть киллером.

Quote (Spider)

6) Хороший авторитет - полагаю не стоит давать ему расти до фиолета. а потому либо один из игроков не имеющих ночных ролевых действий должен контролировать его, либо же стоит блокировать данного участника.

А тут такой вариант. Если Хороший авторитет соглашается на мой план, то он сегодня не получает +1 к мухобойке - он идет спасать зеркало. И блокировать сегодня его не надо. Но если он заартачится и не пойдет по плану, то Ваш вариант, возможно, поможет заставить его пойти нам на встречу.

Quote (Spider)

7) Некромант - блокировать, чтобы не воскресил кого-попало конечно можно, но особого смысла я не вижу.

Некромант задействован в плане спасения ролей, не надо его трогать

Quote (Spider)

В итоге как основную цель для блокирования я вижу: минера, приятного собеседника (но ближе к последним дням, когда его голоса будут иметь решающее значение), хитрого авторитета.
Жду Ваших мнений по поводу изложенного, господа!

Я завтра с утра выложу остатки плана, где учту Ваши пожелания. Тем более они почти полностью совпадают с моими.
Спасибо за сотрудничество.

 
KobsonДата: Четверг, 13.11.2008, 00:26 | Сообщение # 66
Бомж
Группа: Форумка
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Chess, истину глаголешь sad Ну пусть хоть намёк будет, может зелёнки ко мне прислушаются happy
 
сеГуруТДата: Четверг, 13.11.2008, 00:30 | Сообщение # 67
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spider)

я считаю, что сегодняшний день ничем не хуже чем завтрашний, так как спалившаяся мафия вряд ли попадётся, и самое лучшее что мы получим - это либо отсутствие трупов и по сути придётся начинать день 1 сначала, либо чей-то труп, ну допустим для определенности мой (так как вряд ли меня имеет смысл защищать ночью).

Не верный вывод! Завтрашний день будет на полрядок информативнее сегодняшнего. Поясню. Если у нас будет труп, то у нас будет всего 3-4 варианта, кто мог бы быть киллером. То есть вместо 17 подозреваемых мы будем иметь всего 3-4. Что суущественно повысит наши шансы и даст почву для разговоров. Если же трупа завтра не будет, то мы вполне может снова никого не сажать. Зачем? Мафия может не стрелять всего одну ночь. Не сегодня, так завтра мы получим информацию.

Сажать сегодня - дарить мафии 1 шанс.

 
сеГуруТДата: Четверг, 13.11.2008, 00:32 | Сообщение # 68
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chess)
Quote

- Бомж наблюдает за Некромантом
- Минер ставит бомбу на Некроманта

вроде если следовать этому 2 хода подряд, то некр с бомжом взорвуться просто

Нет. Я выяснил у клещей, что минер ставит бомбу на следующую ночь.
То есть бомба будет работать только завтра, а не сегодня

 
ХубаДата: Четверг, 13.11.2008, 00:34 | Сообщение # 69
хороший авторитет
Группа: Форумка
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я кароче ЗА план, естесстно)) Во имя берегового братства так сказать, приношу себя в жертву
Сегурут, всё правильно, как всегда у тебя) Ты даже на чижа похож, больше чем остальные biggrin

Quote
Вам самому не страшно становиться неконтролируемым фиолетом не считаясь ни с кем?

У меня с детства мания величия, так что это в порядке вещей))

То что сажать надо кого-то, тоже поддерживаю) Какие нибудь не очень нужные роли, то есть не совсем важные, такие например как моя))
Даже то, что повышать кого то надо, с этим тоже согласен)
Только на мне в эту ночь все мухобоек наполучают кто не попадя...)

*Задумался* Что-то как то слишком всё гладко у меня..
Надо с чем нибудь не согласиться для приличия))

*Сейчас проголосую и точно навредничаю*

Супостат
Пиво с Кипятком (Так переживал за свою неполученную мухобойку, что мне его жалко стало))

*Потёр ладони, похрустел суставами пальцев и принялся*

А что товарищь Бомж, он же Кабзон, решил вынести врача?? Бомжи не болеют?))
Ещё не в тему но всё ранво ладно) Альпинистка - гермафородит?) Вроде женщина с виду, но говорит о себе в мужском роде всегда))))
А ещёёё...ммм.. вроде мыслей больше нет. Хотяяяяя... нет, точно нет)

Вообщем, если последний план Сегурута окончательный и изменений не поступит, ночью ищите меня у Зеркала.

 
сеГуруТДата: Четверг, 13.11.2008, 00:43 | Сообщение # 70
судья
Группа: Форумка
Сообщений: 385
Репутация: 0
Статус: Offline
Изменения палана будут во второй части плана. Я получил от клешней необходимые уточнения и теперь надо его подкорректировать.

По посадке, я продолжаю настаивать на бескровном дне.

Смотрите еще раз.
Мафия может не убивать ровно! 1 раз всю игру.
Если она на это идет, мы просто опять никого не сажаем и таким образом мы просто продливаем игру на 1 сутки. Не беда.
Наш план принесет нам 3-4 подозреваемых, среди которых мы и выберем более подозрительного. И уже ЭТО будет не напрасной жертвой.
Зачем нам выбивать сегодня честнаря? Я не верю, что при таком количестве народу мы повесим мафию. А честнарь нам пригодится для плана. Чем меньше народу, тем сложней придумать хороший план.

Ребят, ЗАЧЕМ мы убиваем ВСБ? Если он маф, его роль для него бесполезна. Если он чиж, то у нас есть ВСБ. К тому же он еще вполне может войти в нормальную игру.

Сейчас на суде стоят 2 человека - Супостат(укрывающийся) и Врач. Предлагаю сравнять их обоих и никого не сажать.
А что бы он проснулся, пусть он сам и равняет. Не проснется, значит сам виноват.

 
ChessДата: Четверг, 13.11.2008, 00:46 | Сообщение # 71
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
сеГуруТ,
Quote

Quote (Spider)

я считаю, что сегодняшний день ничем не хуже чем завтрашний, так как спалившаяся мафия вряд ли попадётся, и самое лучшее что мы получим - это либо отсутствие трупов и по сути придётся начинать день 1 сначала, либо чей-то труп, ну допустим для определенности мой (так как вряд ли меня имеет смысл защищать ночью).

Не верный вывод! Завтрашний день будет на полрядок информативнее сегодняшнего. Поясню. Если у нас будет труп, то у нас будет всего 3-4 варианта, кто мог бы быть киллером. То есть вместо 17 подозреваемых мы будем иметь всего 3-4. Что суущественно повысит наши шансы и даст почву для разговоров. Если же трупа завтра не будет, то мы вполне может снова никого не сажать. Зачем? Мафия может не стрелять всего одну ночь. Не сегодня, так завтра мы получим информацию.
Сажать сегодня - дарить мафии 1 шанс.

учти что мафия имеет возможность не голосовать столько ходов подряд, сколько она пожелает или пока клешням не надоест игра в гляделки

 
ChessДата: Четверг, 13.11.2008, 00:48 | Сообщение # 72
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (сеРугуТ)

А что бы он проснулся, пусть он сам и равняет.

так, с какого поста ты стал поддерживать позицию spider?

 
ChessДата: Четверг, 13.11.2008, 00:51 | Сообщение # 73
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
сеГуруТ,
так же хочу добавить, что супостат не может сравнять голоса, так как счёт пока
супостат - альпинист
4 - 1

следите за уровнями мухобоек точнее

 
ChessДата: Четверг, 13.11.2008, 00:54 | Сообщение # 74
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
сеГуруТ, да и ещё одно, я не буду использовать своё авторское действие пока. не буду знать, что будут делать волшебник, минёр, зеркало и мим) уладишь с ними тогда буду действовать по твоему плану, иначе буду пока сидеть на месте.
 
ChessДата: Четверг, 13.11.2008, 00:55 | Сообщение # 75
Приятный собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 3
Статус: Offline
сорь, не тот знак припинания, там после пока не точка, а запятая
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Авторитеты vs Бунтовщики » 1 день (окончание в четверг в 22.00)
Поиск: