Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
Экспресс №314. День третий
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 11:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Этим утром Митчел проснулся позже обычного. Вчерашнее утомление не смогли перекрыть даже шум пассажиров которым видимо неводомо понятие "сон".
- Проезжаем Балтимор! - вскрикнул Митчел так что его должны были услышать все, даже те кто крепко спал.

"Утро кончилось, я проспал подачу завтрака, надо будить их всех и кормить хором, чтобы потом не бегать за каждый отдельно" - думал проводник, заглядывая в купе некоторых, еще спящих пасажиров.
"А этот старик любит поспать" - подумал Митч заглядывая в купе Винсента Вульфа. - "Ладно, пусть спит, не стану его будить, но и кормить не стану"
С этими словами проводник уже было хотел уходить как заметил тонкую бело-серу пенку вокруг рта Винсента. Он подошел поближе чтобы разглядеть его лицо - оно посинело. Самые страшные мысли пробежались в голове у Митчела. Он прислонил зеркальце ко рту Вульфа - не запотевает.
- ПАССАЖИР УМЕР!!!!!!!! - заорал Митч не своим голосом.

Через час уже стало известно больше, чем хотелось бы: было установлено что Винсент Вульф был отравлен долгодействующим ядом малой концентрации. Скорее всего его подсыпали ему еще днем.
В вагоне тайно находился полицейский, который провел обыск в купе убитого и составил опись вещей найденных у него.
У Винсента Вульфа при обыске были найдены следующие вещи:
Сыворотка правды - 1 шт.
Алмаз - 1 шт.
Все эти вещи отправляются в сейф полицейского общей компетенции, ключи от которого отныне он будет держать при себе.

- Боже мой! - вскрикнул проводник - В моем поезде перевозили краденый алмаз! Уму непостижимо!

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Кейт Куин

 
Питер_АйстоунДата: Пятница, 21.01.2011, 22:12 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Питер едва уловимо кивнул с легко улыбкой при встрече взглядом с Джеймсом Реджоу
 
Майкл_ГолдрейнДата: Пятница, 21.01.2011, 22:17 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Джеймс_Реджоу, вам не кажется, что сейчас ещё не время лезть на лезвие ножа и раслледовать убийтво своими силами?
 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 22:21 | Сообщение # 138
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
- Это было незабываемо, лейтенант! Похлеще, чем Арчибальдовские ночи с Гоголем, - Рональд наконец-то вернулся с допроса.

- Рад видеть вас всех в добром здравии, господа!

- Джеймс, я согласен с Вами насчет желания многих уклониться от обсуждения нашей, так называемой, проблемой. Но совсем не согласен насчет Сэмюэля. Он не сказал ровным счетом ничего, что могло бы помочь прояснить ситуацию. Вода-вода, кругом вода.
- Кстати, верно подмечено, по поводу внезапно угасшего интереса Рудольфа к алмазу. Возможно, он играл по тем же правилам, что и Винсент и его, на самом-то деле интересует нечто иное? А разговоры об алмазе всего-лишь ширма для истинных намерений.

 
Джеймс_РеджоуДата: Пятница, 21.01.2011, 22:30 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Майкл_Голдрейн, я и не лезу. пока не имен ни обвинений. зыбкие домыслы.

Рональд_Олдберт, Когда двое человек хором говорят тебе одно и тоже .есть повод задуматься. Я пересмотрю свое мнение о Самюэле, хотя мне хочется ему верить.

 
Майкл_ГолдрейнДата: Пятница, 21.01.2011, 22:33 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Рональд, Джеймс, предположим вы найдете убийцу. Что дальше? Информация об убийце нам не даёт ровным счётом ничего. Полиция всё равно не арестует убийцу - яд недоказуем. Мне кажется, что было бы правильнее следить не за действиями всех пассажиров поезда, а за их целями. Как я пониманию, у нас ведь всё решают цели.
 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 22:33 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
- Так, пожалуй на сегодня с допросами закончено! - проговорил Брайтон - ночь поздняя вы можете расходиться спать, я же буду спать с открытыми глазами, как боевая лошадь, поэтому ничто не ускользнет из поля зрения бдительного... - с этими словами Лейтенант упал на кушетку и захропел
 
Эмили_СтарлайтДата: Пятница, 21.01.2011, 22:35 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Может Вы и правы, мистер Джеймс, и мои подозрения всего лишь пустой звук. Но женская интуиция не дает покоя - сказав это, Эмили приподнесла руку ко лбу и почувствовала сильный жар. - Должно быть, я опять лезу не в свое дело, и для подобных дискуссий нужны более опытные и специализированные люди. Ох уж эта любопытность, не доведет она меня до добра!
Боюсь, я вынуждена покинуть Вас и удалиться в свое купе. Надеюсь, когда мне полегчает, я смогу узнать Вас поближе.
 
Джеймс_РеджоуДата: Пятница, 21.01.2011, 22:46 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Майкл_Голдрейн, а действия и слова ведут к целям , нет?

еще меня волнуют средства вспомнив распухшее лицо Вульфа Джеймс поморщился.

пожалуй, покину вас на сегодня.
надеюсь, завтра увидимся.

как всегда немного ссутулившись, Джеймс направился к своему купе

 
Майкл_ГолдрейнДата: Пятница, 21.01.2011, 22:52 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джеймс_Реджоу)
Майкл_Голдрейн, а действия и слова ведут к целям , нет?

Как раз-таки наоборот, цели ведут к каким-то словам, действиям и намекам. И потому главное не просто найти того, кто совершил действие, что-то кому-то намекнул и т.д., главное - связать это с целями этого человека.

А вообще я вам скажу сейчас одну вещь.
Сейчас идеальное время, чтобы продать револьвер за 70000$. Он сейчас стоит по цене алмаза. Даже дороже, потому как к цене алмаза прибавится сыворотка правды.

И нет, Я не продаю револьвер.

И даже не покупаю.

 
Питер_АйстоунДата: Пятница, 21.01.2011, 22:57 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Майкл_Голдрейн)
А вообще я вам скажу сейчас одну вещь.
Сейчас идеальное время, чтобы продать револьвер за 70000$. Он сейчас стоит по цене алмаза. Даже дороже, потому как к цене алмаза прибавится сыворотка правды.

- Любопытно... Вы много знаете wink

 
Майкл_ГолдрейнДата: Пятница, 21.01.2011, 22:58 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу после своих слов Майкл удалился в своё купе, чтобы не мешать ночным торговцам оружием...
И если потенциальный покупатель был ясен как день, то над продавцом ещё можно было бы поломать голову...
 
Питер_АйстоунДата: Пятница, 21.01.2011, 23:01 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
А что же делать тем, кто не хочет спать в то время, когда могут убить или ограбить?

Ах, Митчел, как вас не хватает...

 
Кейт_КуинДата: Пятница, 21.01.2011, 23:12 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
наверное мне тоже следует последовать примеру Майкла и отправится к себе. всем доброй ночи dry
 
Питер_АйстоунДата: Суббота, 22.01.2011, 12:10 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
День четвертый.

"Проводник был хоть и стар, но куда ответственнее и пунктуальнее" - подумал Питер

 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: