Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
Экспресс №314. День третий
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 11:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Этим утром Митчел проснулся позже обычного. Вчерашнее утомление не смогли перекрыть даже шум пассажиров которым видимо неводомо понятие "сон".
- Проезжаем Балтимор! - вскрикнул Митчел так что его должны были услышать все, даже те кто крепко спал.

"Утро кончилось, я проспал подачу завтрака, надо будить их всех и кормить хором, чтобы потом не бегать за каждый отдельно" - думал проводник, заглядывая в купе некоторых, еще спящих пасажиров.
"А этот старик любит поспать" - подумал Митч заглядывая в купе Винсента Вульфа. - "Ладно, пусть спит, не стану его будить, но и кормить не стану"
С этими словами проводник уже было хотел уходить как заметил тонкую бело-серу пенку вокруг рта Винсента. Он подошел поближе чтобы разглядеть его лицо - оно посинело. Самые страшные мысли пробежались в голове у Митчела. Он прислонил зеркальце ко рту Вульфа - не запотевает.
- ПАССАЖИР УМЕР!!!!!!!! - заорал Митч не своим голосом.

Через час уже стало известно больше, чем хотелось бы: было установлено что Винсент Вульф был отравлен долгодействующим ядом малой концентрации. Скорее всего его подсыпали ему еще днем.
В вагоне тайно находился полицейский, который провел обыск в купе убитого и составил опись вещей найденных у него.
У Винсента Вульфа при обыске были найдены следующие вещи:
Сыворотка правды - 1 шт.
Алмаз - 1 шт.
Все эти вещи отправляются в сейф полицейского общей компетенции, ключи от которого отныне он будет держать при себе.

- Боже мой! - вскрикнул проводник - В моем поезде перевозили краденый алмаз! Уму непостижимо!

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Кейт Куин

 
Питер_АйстоунДата: Пятница, 21.01.2011, 12:16 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
"Да, у Рональда с логикой все в полном порядке, он спокоен и говорит все взвешенно. А что мы знаем о Рональде? Только то, что он всю жизнь провел в Вашингтоне..." - подумал Питер, не смотря в сторону Рональда.

- Рональд, как вы думаете, кто мог это сделать? Это не покупатель, не вор, не Голдрейн, как я понимаю

 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 12:17 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
- Кстати, Питер, мы все тут уже немного познакомились, за редким исключением, в которое входите и Вы. Так откуда Вы? Кем и где работаете?
 
Питер_АйстоунДата: Пятница, 21.01.2011, 12:19 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да, защитная реакция психики! Ему есть от чего защищаться?
- Нападок с моей стороны нет, пока я просто рассуждаю. Но, как вы сказали ранее, никто не хочет повторить судьбу Вульфа, а значит убийца должен сидеть в тюрьме! Или вы так не считаете?
 
Рудольф_КреккерДата: Пятница, 21.01.2011, 12:19 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
Какой бы ни была паника, если человек остро нуждается в деньгах, он никогда не забудет об этой цели и не станет впустую расходовать яд.

-вы меня убедили! Но тогда кто?! А главное, каковы мотивы?
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 12:22 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
-Ох и тяжелая выдалась ночка.- Потирая свой воротник сказал Сэмюель.

-Господа, не вейится мне что этот милейший человек мог быть тем самым пйеступником который украл алмаз.
-Мне кажется что он мог пйосто пйовейнуть удачную сделку, ведь он интейесовался в своем йоде видами искусства.

-Питей, а вы следователь? К чему такой допйос?

 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 12:22 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Питер_Айстоун)
- Рональд, как вы думаете, кто мог это сделать? Это не покупатель, не вор, не Голдрейн, как я понимаю

- Как я уже упоминал, убийство совершил кто-то, по уши погрязший в преступности и опасающийся погони. Следовательно, это либо похититель картины, либо мифический наркобарон (о котором, кстати, я впервые услышал из уст Голдрейна).
А кто у нас интересовался картиной? Арчи Перрисон и Эмили Старлайт. Кстати, отравление - как раз истинно женский способ убийства. Коварный и мучительный)
Ну и, естественно, у нас есть несколько совсем уж темных лошадок, избегающих нашего общества, о которых мы практически ничего не знаем. Та же милашка Сьюзи. В тихом омуте, знаете ли)
 
Питер_АйстоунДата: Пятница, 21.01.2011, 12:22 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Рональд, я польщен вашей "внезапной" заинтересованностью! Пару дней назад я мог бы вам рассказать намного красочнее о моей прекрасной работе! Но после ваших вчерашних подозрений, что я русский шпион, я ограничусь скупым ответом. Я археолог. Люблю покопаться, поискать разные редкости, и именно мой пытливый ум сейчас заставляет меня рассуждать о жутком происшествии этой ночи!
 
Рудольф_КреккерДата: Пятница, 21.01.2011, 12:25 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
Та же милашка Сьюзи

Я кстати давно к ней присматриваюсь и, если честно, был уверен, что она пыталась что-то продать
 
Питер_АйстоунДата: Пятница, 21.01.2011, 12:28 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
- Про темных лошадок... Весь женский состав у нас такой! Исключая Эмили, о которой мы хоть немного, но знаем. Что вы думаете о Джейн Хард и Кейт Куин?

Сэмюэль, я уже сказал, что это, если это не допрос и к чему все это.

 
Рудольф_КреккерДата: Пятница, 21.01.2011, 12:30 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Питер_Айстоун)
Пару дней назад я мог бы вам рассказать намного красочнее о моей прекрасной работе!

Подозрителен этот Айстоун, сейчас не до вставания в позу, а он устроил тут цирк, вероятно ему есть что скрывать
 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 12:31 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Питер_Айстоун)
убийца должен сидеть в тюрьме! Или вы так не считаете?

Естественно, я с Вами согласен! Воры, как и убийцы, непременно должны сидеть в тюрьме! Но и разбрасываться аргументами беспочвенно мы не имеем права. Надо все хорошенько взвесить.

Quote (Рудольф_Креккер)
-вы меня убедили! Но тогда кто?! А главное, каковы мотивы?

Мотив я вижу один - попытка устранить погоню. А кто... Убийство явно совершено поспешно, на эмоциях. Яд, конечно, не ядерная бомба, но и его в больших количествах не провезешь с собой. Максимум - один пузырек. И то, что убили Вульфа так поспешно, говорит еще и о вспыльчивости и эмоциональной неуравновешенности убийцы. Он так боялся, что не дал себе времени обдумать все хорошо, собрать побольше информации.
Подводя итог всему вышесказанному : Cherchez la femme, господа, Cherchez la femme...

 
Питер_АйстоунДата: Пятница, 21.01.2011, 12:34 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
Так откуда Вы?

- Я, кстати, из Бостона, а родился и учился в Нью-Йорке, должен заметить очень люблю этот город, но, к моему сожалению, бываю там так редко, что уже ужасно скучаю.

 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 12:34 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Питер_Айстоун)
Но после ваших вчерашних подозрений, что я русский шпион, я ограничусь скупым ответом. Я археолог.

- Это была всего лишь шутка, Питер. Жаль, что Вы меня не поняли и оскорбились. Но Вы не ответили, откуда Вы? И что Вас потянуло в Квебек?

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 12:35 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
-Если мотивом было убийство йади ценности, то владельцу кайтины лучше быть остойожнее.
 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 12:36 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
- А что Вы делали в Вашингтоне? Простите, если мои вопросы кажутся Вам назойливыми, но учитывая ночное происшествие... сами понимаете, хочется больше знать о людях, с которыми приходится делить соседство с трупом.
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: