Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
Экспресс №314. День первый
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
21 мая 1953 год. Новая эра развития науки и техники пришли в Америку после периода великой депрессии, особенно это коснулось развития транспорта и магистральных узлов. Через всю страну стали появляться железные дороги, и теперь не составляло труда из любого уголка США спокойно добраться в Канаду. Но такой прогресс одновременно превратился в небесную манну для контрабандистов переправляющих ценности через границу, особенно если учитывать что на границе осмотры поездов практически не проводили...
Одним из таких невзрачных поездов был Экспресс №314, в котором и произошла эта невообразимая история. Небольшой поезд состоял всего лишь из 8 вагонов, и вмещал персонала в количестве 7 человек. Предназаначались такие поезда в основном для более менее быстрых поездок богатых людей, которые не сильно то и любили шум толпы и рев огромных котлов поезда. Даже не учитывая того что поезд следовал без остановок, путешествие порой длились до двух недель. В этот раз путь предстоял неблизкий - от Вашингтона в Квебек. В этот раз поездка продлится 12 дней если не возникнет технических неполадок, и одному Богу известно что может случиться за время поездки...
Вырезки из газетных статтей:
"Глупость века!
Величайший искусственно созданный алмаз был украден из Вашингтонской лаборатории по исследованию горных пород потому что один из младших сотрудников просто забыл закрыть сейф на ключ.
- Он понесет за это уголовную ответственность как за преступную халатность! - заявил мэр города - а быть может и за пособничество в краже если наши предположения подтвердятся. В любом случае камня это не вернет, полагаю уже сейчас он на полпути в какую-то богом забытую страну!
Стоимость похищенного алмаза оценивается от 70 до 110 тысяч долларов."
"Наконец-то украли!
Известную во всем мире картину Рембрандта "Даная" похитили с шестой попытки из королевского музея в Монреале. Начиная с 1951 года было уже пять попыток украсть ее, но все они провалились, и вот шестая попытка обернулась удачей. До сих пор непонятно почему картину так и не перенесли в иное место хранения. Предполагается что сейчас картина направляется в руки какого-нибудь богатого коллекционера живописи.
После последней экспертной оценки картину справедливо оценили в сумму размером от 50 до 65 тысяч долларов."

- Доброе утро дамы и господа! Я - Митчел, проводник нашего экспресса, я буду обслуживать вас за время вашего прибывания тут, и постараюсь сделать так чтобы вам захотелось сюда еще вернуться. День у нас начинается с 10 часов утра и оканчивается в 18 часов вечера. С началом ночи вы можете перебраться в свои купе для сна, но вам никто не запрещает остаться посреди общего вагона и общаться, играть в карты хоть всю ночь напролет. Путь у нас далекий потому советую вам поближе познакомиться чтобы поездка не показалась скучная, расскажите о себе, откуда вы родом, где учились, где и кем работаете. Насколько мне известно вы все тут из семи городов... - Митчел достал грязный листочек из кармана, прокашлялся и начал зачитывать список городов - Вашингтон, Филадельфия, Нью-Йорк, Бостон, Оттава, Монреаль и Квебек. Я Лично не знаю кто из вас откуда, как и все здесь присутствую щие, поэтому вы конечно можете спокойно соврать откуда вы если вам так станет угодно, хотя врунов я не люблю! - Митчел грозно помахал пальцем в воздухе - Ну да ладно, не буду вам мешать, если буду нужен - зовите! - сказал он и удалился.

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Винсент Вульф
Кейт Куин

* Для удобства все денежные суммы, наявные у пассажиров, кратные 5.000$

 
Винсент_ВульфДата: Среда, 19.01.2011, 11:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, господа! Меня зовут Винсент.
Родом я из Бостона, затем перебрался учиться в Филадельфию и сейчас работаю в Вашингтоне библиотекарем. Мои родители - представители рабочего класса, папа работал докером в Бостоне, а мама - медсестрой. Несмотря на это, меня всегда привлекали наука и искусство, я прочитал множество интересных книг и побывал в различных культурных местах по всему миру. Восхищался красотой Дублина; гуляя по центру города, радовался архитектурой Праги; был в Тейте, в Лондоне, где мне больше всего понравилось; проездом был в Монреале, в Редпате(чудесное место);а потом решил перебраться в Вашингтон и устроиться на интересную работу. Моя работа позволяет мне читать много книг, именно поэтому я на ней остановился.
 
Рудольф_КреккерДата: Среда, 19.01.2011, 12:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день дамы и господа, я Рудольф Креккер - всемирно известный искусствовед. Родился я в Бостоне, а образование получил в Нью-Йоркском политехническом, работаю там же. Ездил в Вашингтон дабы всесторонне изучить тот самый алмаз. К сожалению, я прибыл слишком поздно и увидеть это творение человеческих рук мне не удалось.
 
Джеймс_РеджоуДата: Среда, 19.01.2011, 12:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Очутившись в своем купе Джеймс неспеша принялся разбирать вещи. Поезд еще тольконачал свой путь, который будет ох каким долгим. Пока можно расслабится. Но расслабится не получалось. Профессиональный боксер, Джеймс привык доверять своей интуиции, которая посдказывала: что-то произойдет. Состояние было как перед боем, откуда-то всплыли строки:
-Серыми тучами небо затянуто
-Нервы гитарной струною натянуты
-Дождь барабанит с утра и до вечера
-Небо застывшее кажется вечность....
Джеймс потер лоб, достал старенькое зеркало из своего чемодана, и критически оглядел себя.Идеальную спотривную фигуру портила небольшая сутулость...Это из-за неправильно сросшегося позвоночника. Повздорил в детстве с хулиганами в родной Филадельфии...Джеймс вспомнил, что его лечащий врач предрекал ему всю жизнь в инвалидном кресле. Но он выздоровел, на радость матери и на зло всему миру....

Да...Джеймс подмигнул себе в зеркале. Настроение повысилось.Он нравился сам себе. И ему нравился Вашингтон,спокойный и неторопливый. Лучше чем вечно куда -то сппешащий, нервный Нью-Йорк, где у Джеймса в настоящее время был заключен контракт.

По радио передавали новости о похищенном алмазе. 3й раз за день ,с досадой подумал Джеймс, хоть бы что-то новое сказали. интересно ,каково сейчас вору, которого ищут по всему Вашингтону озверевшие копы...И будут еще неделю гонятся, хотя всякому раумному человеку ясно, что вор постарается как можно быстрее покинуть город.

Джеймс окинул взглядом свое тесное купе. Интересно, кого судьба определит в соседи.

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Среда, 19.01.2011, 13:06 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
- Добйый, -вежливо ответил человек с приятной внешностью и с явными признаками аристократизма.

Гладко выглаженный костюм,до блеска начищенная обувь, галстук, подтяжки, аккуратно зачесанные назад волосы.Все говорило о том что он избалован жизнью и пользуется авторитетом в обществе.
Ему не составляла труда начинать разговоры с незнакомцами,он был общительным и разговорчивым человеком.
Слегка приподнятая голова говорила о том. что он высокомерен и надменен.Так же в чертах его манер прослеживалась пендитность и статность.

Он сидел за столиком докуривая сигару, и слегка опрокинувшись на спинку стула дочитывал свежую прессу.

 
Винсент_ВульфДата: Среда, 19.01.2011, 13:14 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Сэмюэль, ваше лицо кажется мне знакомым... откуда вы родом?
 
Линда_МеркерДата: Среда, 19.01.2011, 13:25 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконецто я свободна, от ненавистного университета с занудными и скучными преподами и правильными девочками с воротничками.. От родителей, которые достали со своими нравоучениями и опекой, каждая новая шмотка уже не доставляла никакого удовольствия, меня уже тошнит от дорогих вещей, красивых украшений, торжественных вечеров..
И самое главное этот поезд, это билет в новую жизнь и пусть Фреди проснётся в это утро один, он тоже давно мне порядком наскучил.. да и в постеле он был, признаюсь, так себе...

Хочу приключений, авантюризма, новых знакомств cupid

О Боже как же здесь душно в купе, пойду прогуляюсь до вагона-ресторана, н людей поссмотрю, себя покажу))

Линда поссмотрела в зеркальце, сама себе улыбнулась, припудрила носик... ничто ей не поднимало настроение, как самолюбование, и вышла из купе kiss

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Среда, 19.01.2011, 13:25 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Приподняв газа Сэмуэль увидел стоящего на против человека неприметной внешности.

Quote (Винсент_Вульф)
Сэмюэль, ваше лицо кажется мне знакомым... откуда вы родом?

- Здйавствуйте любезный,- решил он лично поздороваться т. к. ему польстило что на него обратили внимание и он любил находиться в центре внимания.

- Я йодом из культуйной столицы Канады, но я не думаю что мы виделись с вами йаньше.

 
Винсент_ВульфДата: Среда, 19.01.2011, 13:34 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сэмюэль_Доджерс)
- Здйавствуйте любезный,- решил он лично поздороваться т. к. ему польстило что на него обратили внимание и он любил находиться в центре внимания.

- Я йодом из культуйной столицы Канады, но я не думаю что мы виделись с вами йаньше.


Дражайший, даже если мы с вами не знакомы - это можно исправить. Я и сам путешествовал в культурную столицу и вполне возможно, что именно там мне удалось вас повидать. Тем более там столько галерей, выставок и музеев, я был наполнен впечатлениями от произведений искусства, однако ваше лицо всё равно кажется мне не затуманенным в моих воспоминаниях, несмотря на множество приятных мыслей в голове от поездки.
 
Линда_МеркерДата: Среда, 19.01.2011, 13:40 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
В вагоне для отдыха было , на удивление, пусто, на столике лежала свежая газета, которая уже была в руках Линды, после 5 минут чтения новостей , глазки у Линды поособому загорелсь, отложив газету она надолго задумалась и по ней было не понять, то ли она думает , какую кофточку одеть на вечер, то ли, кто будет следующим президентом, то ли ..)
 
Джеймс_РеджоуДата: Среда, 19.01.2011, 13:49 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
На звук голосов Джеймс тоже вышел из купе, прикрыв за собой дверь, и неторопясь оглядел всех присутствующих. Пока ему казалось, что в речах каждого больше правды ,чем лжи .но все же...
Винсент действительно мог быть бибиотекарем, безвредным и добродушным, однако что-то подсказывало, что не только книгами довелось этому господину заниматься в жизни: внимательный цепкий взгляд, сильные руки, нет, явно не только книгами.

Самюэль действительно был аристократом, его выдавали и осанка и манеры, а Линда скорее всего и правда избалованная дочка богатых родителей, которая не знала ни нужды ни беды.

Про Рудольфа Джеймс пока ничего сказать не мог. Очень уж быстро искуствовед вернулся в свое купе. Закончив со своими мыслями Джеймс приблизился к компании.

-Доброй поездки, господа и дамы.!

 
Питер_АйстоунДата: Среда, 19.01.2011, 13:56 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
«Да, длительные поездки всегда были утомительными, хотя в этот раз повезло, экспресс ненавязчиво приятно обставлен, и компания должна подобраться соответствующая» - подумал Питер, «надо пройтись и познакомиться с окружением, найти приятную особу и время пройдет увлекательнее».

Прекрасная внешность, и даже след от ожога на правой щеке гармонично вписывался в образ, легкость в общении и отличное настроение – все это придавало чувство уверенности.

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Среда, 19.01.2011, 14:21 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
-Да, конечно.- Сэмуэль подумал что Винсен может оказаться приятным и полезным собеседником, но его не покидало чувство что не спроста он завел разговор именно с ним, и что Винсенту что то от него нужно.

-Йасскажите какие дела пйиводили вас в Оттаву, и как вы попали на этот поезд.

Посредине разговора Сэмуэль заметил что в вагон вошел немного странный человек. Это был Джеймс Реджоу. Человек со спортивным телосложением которого терзало какое то беспокойство и настороженность, Он подумал что может быть ему полезен.
-Здйавствуйте Джеймс, пйисоединяйтесь к нашей компании.

 
Линда_МеркерДата: Среда, 19.01.2011, 14:23 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же тут скучно, ужасный поезд, скорей бы добраться до места.. Ей на минуту показалось, что эта поездка никогда не кончится, хотя она ещё и не началась и она содрогнулась от ужаса ..

Ладно, пойду посплю, вечером найду себе компанию для досуга, если тут вообще кроме тараканов есть кто-нибудь

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Среда, 19.01.2011, 14:30 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Сэмуэль увидел эксентричную даму . На вид ей было примерно 22 года но судя по ее манерам она была немного старше.Это была Линда. Войдя в вагон она бросила мимолетный взгляд на него, он решил что найдет в ней приятного собеседника.
Он посмотрел на часы и подумал что можно слегка перекусить
-Добйый день мадам, Вы не хотели бы от обедать со мной?
- Почту за честь если вы составите мне компанию.

-Официант,- наглым тоном произнес он -Подавайте обед, и несите самое лучшее Белое сухое для дамы.

 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: