Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
Экспресс №314. День первый
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
21 мая 1953 год. Новая эра развития науки и техники пришли в Америку после периода великой депрессии, особенно это коснулось развития транспорта и магистральных узлов. Через всю страну стали появляться железные дороги, и теперь не составляло труда из любого уголка США спокойно добраться в Канаду. Но такой прогресс одновременно превратился в небесную манну для контрабандистов переправляющих ценности через границу, особенно если учитывать что на границе осмотры поездов практически не проводили...
Одним из таких невзрачных поездов был Экспресс №314, в котором и произошла эта невообразимая история. Небольшой поезд состоял всего лишь из 8 вагонов, и вмещал персонала в количестве 7 человек. Предназаначались такие поезда в основном для более менее быстрых поездок богатых людей, которые не сильно то и любили шум толпы и рев огромных котлов поезда. Даже не учитывая того что поезд следовал без остановок, путешествие порой длились до двух недель. В этот раз путь предстоял неблизкий - от Вашингтона в Квебек. В этот раз поездка продлится 12 дней если не возникнет технических неполадок, и одному Богу известно что может случиться за время поездки...
Вырезки из газетных статтей:
"Глупость века!
Величайший искусственно созданный алмаз был украден из Вашингтонской лаборатории по исследованию горных пород потому что один из младших сотрудников просто забыл закрыть сейф на ключ.
- Он понесет за это уголовную ответственность как за преступную халатность! - заявил мэр города - а быть может и за пособничество в краже если наши предположения подтвердятся. В любом случае камня это не вернет, полагаю уже сейчас он на полпути в какую-то богом забытую страну!
Стоимость похищенного алмаза оценивается от 70 до 110 тысяч долларов."
"Наконец-то украли!
Известную во всем мире картину Рембрандта "Даная" похитили с шестой попытки из королевского музея в Монреале. Начиная с 1951 года было уже пять попыток украсть ее, но все они провалились, и вот шестая попытка обернулась удачей. До сих пор непонятно почему картину так и не перенесли в иное место хранения. Предполагается что сейчас картина направляется в руки какого-нибудь богатого коллекционера живописи.
После последней экспертной оценки картину справедливо оценили в сумму размером от 50 до 65 тысяч долларов."

- Доброе утро дамы и господа! Я - Митчел, проводник нашего экспресса, я буду обслуживать вас за время вашего прибывания тут, и постараюсь сделать так чтобы вам захотелось сюда еще вернуться. День у нас начинается с 10 часов утра и оканчивается в 18 часов вечера. С началом ночи вы можете перебраться в свои купе для сна, но вам никто не запрещает остаться посреди общего вагона и общаться, играть в карты хоть всю ночь напролет. Путь у нас далекий потому советую вам поближе познакомиться чтобы поездка не показалась скучная, расскажите о себе, откуда вы родом, где учились, где и кем работаете. Насколько мне известно вы все тут из семи городов... - Митчел достал грязный листочек из кармана, прокашлялся и начал зачитывать список городов - Вашингтон, Филадельфия, Нью-Йорк, Бостон, Оттава, Монреаль и Квебек. Я Лично не знаю кто из вас откуда, как и все здесь присутствую щие, поэтому вы конечно можете спокойно соврать откуда вы если вам так станет угодно, хотя врунов я не люблю! - Митчел грозно помахал пальцем в воздухе - Ну да ладно, не буду вам мешать, если буду нужен - зовите! - сказал он и удалился.

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Винсент Вульф
Кейт Куин

* Для удобства все денежные суммы, наявные у пассажиров, кратные 5.000$

 
Майкл_ГолдрейнДата: Среда, 19.01.2011, 21:27 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Майкл направился к себе в купе и тут случилось что-то совершенно необучное и непредвиденное. 60.000$ материализовались из воздуха и упали прямо перед Майклом.
Майкл внимательно осмотрел купюры, и, не долго думая, положил их к себе в карман.

Какая удача! - подумал Майкл и отправился спать.

 
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 21:29 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Мечтать не вредно - ухмыльнулся Митчел
 
Линда_МеркерДата: Среда, 19.01.2011, 21:38 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Линда так устала от шума и утренних сборов, что решила знакомство с воображулей и скромняжкой отложить на завтра, заказала 100 грам коньячка, лимончик и уша в своё купе, мечтать о новой жизне, которая её ждёт, после схода на перон, захватив газетку, чтоб перечетать ещё раз более внимательно
 
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 21:45 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Линда выйдите на связь - тихо прошептал Митчел недавно появившейся девушке.
 
Джейн_ХардДата: Среда, 19.01.2011, 22:41 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, кажется я задремала, что пропустила тот момент, когда все разошлись. Пойду, убежусь ,что горизонтальное положение больше располагает ко сну.
 
Рональд_ОлдбертДата: Среда, 19.01.2011, 22:46 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер дамы и господа. Наконец-то я проснулся. Дело в том, что в ночь перед отъездом мы с друзьями отлично повеселились в одном ночном заведении, играли в карты, курили сигары, нас окружали красивые женщины. Ох, после такой ночки не грех было и поспать.
Ну что же, зовут меня Рональд Олдберт. Всю свою жизнь я провел в прекрасном городе- Вашингтоне. Родители дали мне прекрасное образование,которое, разумеется и обеспечило мне работу, соответствующу уровню моих умственных способностей. Дадада, дамы и господа, я умен и привлекателен, успешен во всех делах. И конечно мне будет интересно пообщаться со всеми вами, познакомиться поближе, ведь путь в новую жизнь не быстр, а скука- не самое любимое мое занятие.
 
Рудольф_КреккерДата: Четверг, 20.01.2011, 04:54 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Весь день Рудольф провалялся в своем купе с ужасной головной болью, а теперь, после того как боль утихла он вышел пройтись.
Спать ему совершенно не хотелось и он принялся бродить по поезду в надежде наткнуться на такого же полуночника.
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: