Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
Экспресс №314. День первый
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
21 мая 1953 год. Новая эра развития науки и техники пришли в Америку после периода великой депрессии, особенно это коснулось развития транспорта и магистральных узлов. Через всю страну стали появляться железные дороги, и теперь не составляло труда из любого уголка США спокойно добраться в Канаду. Но такой прогресс одновременно превратился в небесную манну для контрабандистов переправляющих ценности через границу, особенно если учитывать что на границе осмотры поездов практически не проводили...
Одним из таких невзрачных поездов был Экспресс №314, в котором и произошла эта невообразимая история. Небольшой поезд состоял всего лишь из 8 вагонов, и вмещал персонала в количестве 7 человек. Предназаначались такие поезда в основном для более менее быстрых поездок богатых людей, которые не сильно то и любили шум толпы и рев огромных котлов поезда. Даже не учитывая того что поезд следовал без остановок, путешествие порой длились до двух недель. В этот раз путь предстоял неблизкий - от Вашингтона в Квебек. В этот раз поездка продлится 12 дней если не возникнет технических неполадок, и одному Богу известно что может случиться за время поездки...
Вырезки из газетных статтей:
"Глупость века!
Величайший искусственно созданный алмаз был украден из Вашингтонской лаборатории по исследованию горных пород потому что один из младших сотрудников просто забыл закрыть сейф на ключ.
- Он понесет за это уголовную ответственность как за преступную халатность! - заявил мэр города - а быть может и за пособничество в краже если наши предположения подтвердятся. В любом случае камня это не вернет, полагаю уже сейчас он на полпути в какую-то богом забытую страну!
Стоимость похищенного алмаза оценивается от 70 до 110 тысяч долларов."
"Наконец-то украли!
Известную во всем мире картину Рембрандта "Даная" похитили с шестой попытки из королевского музея в Монреале. Начиная с 1951 года было уже пять попыток украсть ее, но все они провалились, и вот шестая попытка обернулась удачей. До сих пор непонятно почему картину так и не перенесли в иное место хранения. Предполагается что сейчас картина направляется в руки какого-нибудь богатого коллекционера живописи.
После последней экспертной оценки картину справедливо оценили в сумму размером от 50 до 65 тысяч долларов."

- Доброе утро дамы и господа! Я - Митчел, проводник нашего экспресса, я буду обслуживать вас за время вашего прибывания тут, и постараюсь сделать так чтобы вам захотелось сюда еще вернуться. День у нас начинается с 10 часов утра и оканчивается в 18 часов вечера. С началом ночи вы можете перебраться в свои купе для сна, но вам никто не запрещает остаться посреди общего вагона и общаться, играть в карты хоть всю ночь напролет. Путь у нас далекий потому советую вам поближе познакомиться чтобы поездка не показалась скучная, расскажите о себе, откуда вы родом, где учились, где и кем работаете. Насколько мне известно вы все тут из семи городов... - Митчел достал грязный листочек из кармана, прокашлялся и начал зачитывать список городов - Вашингтон, Филадельфия, Нью-Йорк, Бостон, Оттава, Монреаль и Квебек. Я Лично не знаю кто из вас откуда, как и все здесь присутствую щие, поэтому вы конечно можете спокойно соврать откуда вы если вам так станет угодно, хотя врунов я не люблю! - Митчел грозно помахал пальцем в воздухе - Ну да ладно, не буду вам мешать, если буду нужен - зовите! - сказал он и удалился.

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Винсент Вульф
Кейт Куин

* Для удобства все денежные суммы, наявные у пассажиров, кратные 5.000$

 
Питер_АйстоунДата: Среда, 19.01.2011, 18:20 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Сьюзи, может вина?

Митчел, принесите для нашей компании бутылочку отличного вина!

"Что может быть лучше путешествия в компании воспитателя в детском саду говорящим о преступности и отмывании денег и модели, замкнутой и боящийся сказать слово?" подумал Питер

 
Эмили_СтарлайтДата: Среда, 19.01.2011, 18:21 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Арчибальд, я заметила у вас костыль....это не вредит вашей игре в театре? Как вы повредили ногу?
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 18:27 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эмили_Старлайт)
Арчибальд, я заметила у вас костыль....это не вредит вашей игре в театре? Как вы повредили ногу?

Вы знаете, дорогая Эмили, случился небольшой конфуз.Банальный, но в то же время, обидный. Во время одного из спектаклей, в Монреале, какой-то чудак выбежал на сцену, когда я играл Коперфильда Диккенса, и ударил меня клюшкой по ноге несколько раз...На карьере это отразилось, но не так сильно, благодарю Музу и Бога! Роли до сих пор предлагают. Причём, крупные. Хромота не помеха. Главное, передать чувства героя на сцене, вы же меня понимаете.
 
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 18:28 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Митчел понял что спать никто в первую ночь поездки не собирается, за исключением тех двоих пасажиров которые еще с самого утра бегут за поездом (вспомнились Кейт Куин и Рональд Олдберт). Специально для таких нолей у Митча была своя каморка где он хранил лучшие вина откуда он и достал Shato le Fleur 1898 года и принес пассажирам в зал вместе с бокалами.
 
Сьюзи_КаллагенДата: Среда, 19.01.2011, 18:34 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Питер_Айстоун,
Вино́ — алкогольный напиток, получаемый полным или частичным спиртовым брожением виноградного или плодово-ягодного сока....
вполне вероятно, оно поможет мне лучше уснуть.....
Сьюзи, снова была смущена таким вниманием к ее персоне
 
Майкл_ГолдрейнДата: Среда, 19.01.2011, 18:39 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Майкл небрежно ухмыльнулся, глядя, как Сьюзи пересказывает статьи из Большой Американской Энциклопедии...
 
Джеймс_РеджоуДата: Среда, 19.01.2011, 18:39 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Митчел, и мне плесните стаканчик-подозвал проводника Джеймс.

У Джеймса тоже сложилось определенное мнение о Майкле. Оно явно было отличным от мнения Арчибальда. Этот Собакевич умен, в отличае от персонажа известного расского классика.

Книги. Джеймс полюбил их когда находился на длительном лечении в госпитале, и ему казалось что его дела безнадежны.

Эмили_Старлайт,
-Эмили, мягко проговорил Джеймс, будем же тактичнее... возможно мистеру Арчибальду вовсе не хочется вспоминать об обстоятельствах своего тяжкого увечья.

 
Питер_АйстоунДата: Среда, 19.01.2011, 18:40 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю, Митчел, можешь быть свободен...пока...

Сьюзи, милейшее создание, я поддерживаю интерес... вроде бы Арчибальда, у вас нет с собой своих работ? Было бы интересно на них посмотреть wink

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 18:43 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Джеимс, ну что вы, мне совсем не трудно удовлетворить любопытство милой дамы.
 
Джеймс_РеджоуДата: Среда, 19.01.2011, 18:47 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Арчибальд, а вам не показалось, что интерес Эмили к вашей ноге немного неуместен? -хотел спросить Джеймс но не спросил.

и лишь в голове промелькнуло.
вопрос=допрос

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 18:49 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Видя, что контингент клонит ко сну, Арчибальд галантно попрощался и удалился к себе.
 
Эмили_СтарлайтДата: Среда, 19.01.2011, 18:52 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Джеймс_Реджоу, в какой-то мере вы правы, но я не могу устоять перед необычными вещами и ищу вдохновение в каждом моменте...возможно я слишком любопытна. Вижу у вас богатый жизненный опыт. Не могли бы вы оказать мне услугу, расскажите о самой близкой, самой важной вещи в вашей жизни.
 
Джеймс_РеджоуДата: Среда, 19.01.2011, 19:09 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Эмили_Старлайт, я скажу, что больше всего ценю.
это свобода. свобода действий, свобода выбора.
Я понял, что это самое важное для меня во время лечения, когда был прикован к больничной койке без надежды на выздоровление.

Вам решать, ответил я на ваш вопрос или нет.

Время шло, и людей в вагоне-ресторане становилось все меньше.
Джеймс тоже решил откланятся.

идя в свое купе Джеймс вдруг отчетливо представил мерзкую по своей сущности картину: манерные и обходительные скорпионы неспешно прохаживаются внутри закрытой банки, а посредине сидит один резкий и громкий, не замечающий ,что в возбуждении чуть не насаживает себя на собственный хвост

 
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 19:10 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
О_о
 
Сьюзи_КаллагенДата: Среда, 19.01.2011, 19:12 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джеймс_Реджоу)
Сьюзи, милейшее создание, я поддерживаю интерес... вроде бы Арчибальда, у вас нет с собой своих работ? Было бы интересно на них посмотреть wink

я не люблю хвастаться и никогда не вожу работы с собой......
в полне вероятно, вы очень любопытны
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: