Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
Экспресс №314. День первый
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
21 мая 1953 год. Новая эра развития науки и техники пришли в Америку после периода великой депрессии, особенно это коснулось развития транспорта и магистральных узлов. Через всю страну стали появляться железные дороги, и теперь не составляло труда из любого уголка США спокойно добраться в Канаду. Но такой прогресс одновременно превратился в небесную манну для контрабандистов переправляющих ценности через границу, особенно если учитывать что на границе осмотры поездов практически не проводили...
Одним из таких невзрачных поездов был Экспресс №314, в котором и произошла эта невообразимая история. Небольшой поезд состоял всего лишь из 8 вагонов, и вмещал персонала в количестве 7 человек. Предназаначались такие поезда в основном для более менее быстрых поездок богатых людей, которые не сильно то и любили шум толпы и рев огромных котлов поезда. Даже не учитывая того что поезд следовал без остановок, путешествие порой длились до двух недель. В этот раз путь предстоял неблизкий - от Вашингтона в Квебек. В этот раз поездка продлится 12 дней если не возникнет технических неполадок, и одному Богу известно что может случиться за время поездки...
Вырезки из газетных статтей:
"Глупость века!
Величайший искусственно созданный алмаз был украден из Вашингтонской лаборатории по исследованию горных пород потому что один из младших сотрудников просто забыл закрыть сейф на ключ.
- Он понесет за это уголовную ответственность как за преступную халатность! - заявил мэр города - а быть может и за пособничество в краже если наши предположения подтвердятся. В любом случае камня это не вернет, полагаю уже сейчас он на полпути в какую-то богом забытую страну!
Стоимость похищенного алмаза оценивается от 70 до 110 тысяч долларов."
"Наконец-то украли!
Известную во всем мире картину Рембрандта "Даная" похитили с шестой попытки из королевского музея в Монреале. Начиная с 1951 года было уже пять попыток украсть ее, но все они провалились, и вот шестая попытка обернулась удачей. До сих пор непонятно почему картину так и не перенесли в иное место хранения. Предполагается что сейчас картина направляется в руки какого-нибудь богатого коллекционера живописи.
После последней экспертной оценки картину справедливо оценили в сумму размером от 50 до 65 тысяч долларов."

- Доброе утро дамы и господа! Я - Митчел, проводник нашего экспресса, я буду обслуживать вас за время вашего прибывания тут, и постараюсь сделать так чтобы вам захотелось сюда еще вернуться. День у нас начинается с 10 часов утра и оканчивается в 18 часов вечера. С началом ночи вы можете перебраться в свои купе для сна, но вам никто не запрещает остаться посреди общего вагона и общаться, играть в карты хоть всю ночь напролет. Путь у нас далекий потому советую вам поближе познакомиться чтобы поездка не показалась скучная, расскажите о себе, откуда вы родом, где учились, где и кем работаете. Насколько мне известно вы все тут из семи городов... - Митчел достал грязный листочек из кармана, прокашлялся и начал зачитывать список городов - Вашингтон, Филадельфия, Нью-Йорк, Бостон, Оттава, Монреаль и Квебек. Я Лично не знаю кто из вас откуда, как и все здесь присутствую щие, поэтому вы конечно можете спокойно соврать откуда вы если вам так станет угодно, хотя врунов я не люблю! - Митчел грозно помахал пальцем в воздухе - Ну да ладно, не буду вам мешать, если буду нужен - зовите! - сказал он и удалился.

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Винсент Вульф
Кейт Куин

* Для удобства все денежные суммы, наявные у пассажиров, кратные 5.000$

 
Линда_МеркерДата: Среда, 19.01.2011, 14:35 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Только она поспешила к своему купе, как её остановил дерзкий и самоуверенный мужчина ..
Ну чтож, всё тут не так и плохо, подумала Линда. тем боле, она с этой суетой, совсем забыла о еде

-Может вы представитесь для начала? ИЛи вы часто обедаете с незнакомками?)

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 14:36 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, добрый день. Перрисон. Арчибальд Перрисон. К вашим услугам.
Арчибальд осмотрел всех этих людей, таких же жертв обстоятельств, как и он сам. Ему нужно было поскорее добраться до Бостона. Профессия требует. Профессия актёра. Арчи, на данный момент, играл в различных мелких театральных сценах. Но вот ему предоставился шанс! Главная роль! Да не где-нибудь, а в главном театре этого городишки. Арчибальду легко удавались роли старых ,,пердунов'' как их называла молодёжь. Роль Мистера Домби, его шанс...который пропал...

Арчи, прихрамывая, уселся на креслице и стал вслушиваться в голоса толпы. Арчи проникся сочувствием к себе и ко всем ехавшим.

Господа, это форменное безобразие. Я знал, что правительство не в состоянии нормализовать состояние железных дорог до прошлого уровня. Модернизация...фи...Господи, ну и костыль. -Сказал Арчи, желая начать разговор.

 
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 14:36 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Митчел сидел у себя в купе проводника и мечтал о пляже с коктейлями, когда вдруг его полусон был прерван криками извне. Он быстро встал схватил поднос, два бокала, на ходу налили в них вино и впопыхах вбежал в общее купе где были все пассажары.

- Вот, пожалуйста! - вежливо улыбнулся он ставя бокалы на стол рядом с Сэмюэлем, и поспешно удалился

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Среда, 19.01.2011, 14:47 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Медленно переведя взгляд на Арчибальта, Винсент подумал*еще один выскочка* он терпеть не мог людей которые начинали разговор с глупых, бесформенных фраз.
Вернув взгляд на Линду он продолжил

-Пйостите мадам за мою настойчивость. Сэмуэль Доджейс к вашим услугам.- Не скрывая своей статности поцеловал даме руку и помог отодвинуть стул для того что бы она могла присесть за столик.

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 14:52 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Хе. Дамский угодник. Сколько поклонниц он имел одновременно? 5-6? 10-20? Но Арчи не мог не заметить красоты предмета ухаживания Доджерса. Сам Арчи, овдовев, перестал интересоваться дамочками. И поэтому с пятидесятью процентами умиления, и пятидесятью процентами недоумения, Перрисон похлёбывал винцо, поправлял костыль и ждал собеседников для разговора. Арчи погрузился в себя.
 
Линда_МеркерДата: Среда, 19.01.2011, 14:56 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
-Линда, очень приятно) (она села за столик и почему то на мгновение смутилась от его взляда, она не знала что спросить и для продолжения разговора сказала, то что первое ей пришло в голову)
- А вы надолго в Бостон?)
 
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 14:57 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
За стенкой послышался громкий хохот Митчела
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Среда, 19.01.2011, 15:09 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Линда_Меркер)
- А вы надолго в Бостон?)

-Любезная, мой путь лежит в Квебек, туда я напйавляюсь по личным делам. По этому мне не очень бы хотелось это обсуждать.
Ответьте лучше мне на бестактный вопйос, как такая пйекйасная дама оказалась одна в этом поезде? - он посмотрел по сторонам. -Сйеди этих людей?
-И что вас напйавило в Квебек?

 
Винсент_ВульфДата: Среда, 19.01.2011, 15:18 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я рассказал Сэмюэлю о своём путешествии по музеям и галереям Оттавы и о том, как мой отпуск выдал мне возможность перейти на "ты" с городом Квебек, а я не мог не воспользоваться этим шансом, он отправился флиртовать с милой девушкой, а я стал присматриваться к остальным попутчикам. Джеймс Реджоу, вошедший во время нашего разговора, не очень понравился мне своим подозрительным взглядом. Обычно человек, который стремится заподозрить что-то в других - сам не чист. Однако некоторые люди умеют ловко скрывать своё истинное "я" от выводов посторонних и я допускаю, что он был одним из них. После него я так же заметил какого-то странного актёра. На его лице была печать печальной сатиры, сделанная временем, которое никого не щадит. Эдакий Чарли Чаплин. Ну что же, возможно с этими людьми поездка окажется не такой скучной.
 
Линда_МеркерДата: Среда, 19.01.2011, 15:23 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Вагон начал заполняться интересными людьми , Линда осматривала каждого входящего с головы до ног, придумывая в голове картинки, и даже судьбы, вот Мужчина с Большим цилиндром и с оромной улыбкой на лице, он вечно улыбается, хотя один и ответа на его улыбку нет ни у кого,наверное это профессиональное, как будто он не вошел в вагон, а на сцену себя показать, что же он здесь делает, гастроли? а быть может к тайной поклонице едет отдохнуть от жены или за сценическими костюмами.., мысли так и крутились в прелестной головке Линды..
Но тут она себя одёрнула и вновь обратила внимание к своему собеседнику и мило улыбнулась)
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Среда, 19.01.2011, 15:27 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сэмюэль_Доджерс)
За стенкой послышался громкий хохот Митчела

Сэмуэль на некоторое время замолчал, после не большой паузы попросил проводника подойти к нему.
Пожаловался на боль в голове, попросил его ограничить его от лишних шумов и подготовить ему купе сославшись на небольшое недомогание и усталость.

-Линда, Винсент если вы не пйотив, мы могли бы пейенести наш йазговой на потом.

 
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 15:30 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
- Боюсь купе еще не готовы для того чтобы в них можно было спать, постельное белье еще не доконца высохло! - ответил Митчел на вопрос Сэмюэля - Но побыть там наедине вам никто не запретит.
 
Винсент_ВульфДата: Среда, 19.01.2011, 15:33 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сэмюэль_Доджерс)
-Линда, Винсент если вы не пйотив, мы могли бы пейенести наш йазговой на потом.

Что же, мне будет очень приятно пообщаться с вами, когда будете расположены, тем более путь у нас не близкий.
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 15:36 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и контингент. Арчи сморел на уходящего Доджерса. Он замечал, что вместо Р он выговаривает й. Латышские корни, наверное-подумал Арчи, попивая вино. Оно понравилось Арчи. Но это не то, что было ранее...Арчи вообще любил старину и смотрел на новое время, лишь как на попытку превзойти древних.

Арчи заметил ещё одного пассажира. Он понравился Арчи. Он выглядел рассудительным и спокойным. А также, он любил искусство, что тоже подкупало Арчибальда. Ибо сам Арчи был ценителем театра и книг. Но роль Домби, роль Домби...Эх. Чтобы побороть скуку, Арчи подошёл в приятному человеку.

Перрисон. Арчибальд. Приятно познакомиться. Вы тоже стали жертвой этого кошмара?

Доджерс и не думал уходить. Чтож, втроём-веселее.

 
Винсент_ВульфДата: Среда, 19.01.2011, 15:39 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арчибальд_Перрисон)
Перрисон. Арчибальд. Приятно познакомиться. Вы тоже стали жертвой этого кошмара?

Очень приятно, Винсент Вульф.
Признаюсь, не люблю долгие дороги, они довольно однообразны, однако искусство требует жертв. Скажите, Арчибальд, а что склонило вас к этому путешествию?
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: