Новые сообщения Участники Поиск RSS
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
Экспресс №314. День первый
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
21 мая 1953 год. Новая эра развития науки и техники пришли в Америку после периода великой депрессии, особенно это коснулось развития транспорта и магистральных узлов. Через всю страну стали появляться железные дороги, и теперь не составляло труда из любого уголка США спокойно добраться в Канаду. Но такой прогресс одновременно превратился в небесную манну для контрабандистов переправляющих ценности через границу, особенно если учитывать что на границе осмотры поездов практически не проводили...
Одним из таких невзрачных поездов был Экспресс №314, в котором и произошла эта невообразимая история. Небольшой поезд состоял всего лишь из 8 вагонов, и вмещал персонала в количестве 7 человек. Предназаначались такие поезда в основном для более менее быстрых поездок богатых людей, которые не сильно то и любили шум толпы и рев огромных котлов поезда. Даже не учитывая того что поезд следовал без остановок, путешествие порой длились до двух недель. В этот раз путь предстоял неблизкий - от Вашингтона в Квебек. В этот раз поездка продлится 12 дней если не возникнет технических неполадок, и одному Богу известно что может случиться за время поездки...
Вырезки из газетных статтей:
"Глупость века!
Величайший искусственно созданный алмаз был украден из Вашингтонской лаборатории по исследованию горных пород потому что один из младших сотрудников просто забыл закрыть сейф на ключ.
- Он понесет за это уголовную ответственность как за преступную халатность! - заявил мэр города - а быть может и за пособничество в краже если наши предположения подтвердятся. В любом случае камня это не вернет, полагаю уже сейчас он на полпути в какую-то богом забытую страну!
Стоимость похищенного алмаза оценивается от 70 до 110 тысяч долларов."
"Наконец-то украли!
Известную во всем мире картину Рембрандта "Даная" похитили с шестой попытки из королевского музея в Монреале. Начиная с 1951 года было уже пять попыток украсть ее, но все они провалились, и вот шестая попытка обернулась удачей. До сих пор непонятно почему картину так и не перенесли в иное место хранения. Предполагается что сейчас картина направляется в руки какого-нибудь богатого коллекционера живописи.
После последней экспертной оценки картину справедливо оценили в сумму размером от 50 до 65 тысяч долларов."

- Доброе утро дамы и господа! Я - Митчел, проводник нашего экспресса, я буду обслуживать вас за время вашего прибывания тут, и постараюсь сделать так чтобы вам захотелось сюда еще вернуться. День у нас начинается с 10 часов утра и оканчивается в 18 часов вечера. С началом ночи вы можете перебраться в свои купе для сна, но вам никто не запрещает остаться посреди общего вагона и общаться, играть в карты хоть всю ночь напролет. Путь у нас далекий потому советую вам поближе познакомиться чтобы поездка не показалась скучная, расскажите о себе, откуда вы родом, где учились, где и кем работаете. Насколько мне известно вы все тут из семи городов... - Митчел достал грязный листочек из кармана, прокашлялся и начал зачитывать список городов - Вашингтон, Филадельфия, Нью-Йорк, Бостон, Оттава, Монреаль и Квебек. Я Лично не знаю кто из вас откуда, как и все здесь присутствую щие, поэтому вы конечно можете спокойно соврать откуда вы если вам так станет угодно, хотя врунов я не люблю! - Митчел грозно помахал пальцем в воздухе - Ну да ладно, не буду вам мешать, если буду нужен - зовите! - сказал он и удалился.

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Винсент Вульф
Кейт Куин

* Для удобства все денежные суммы, наявные у пассажиров, кратные 5.000$

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 16:49 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Винсент_Вульф)
Какие роли вам нравится играть, Арчибальд?

В основном, классиков: Конечно, Диккенса, конечно, Шекспира. Мне также нравятся пьесы Мольера, читал я и вашего Питерского Русиша Достоевского. Знаете, это так...Так...Проникновенно. Вам непременно следует посетить один из моих спектаклей-будете дорогим гостем. Вы очень интересный собеседник. Здравствуйте, Сьюзи. Добрый вечер, Джейн. Присаживайтесь. Отпейте вина-,,Крови Божьей''.
Какой контраст-зашуганная красавица и эксцентричная дама. Ну и приключеньице.
 
Майкл_ГолдрейнДата: Среда, 19.01.2011, 16:50 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Только-только поезд отправился, как Майкл спокойно отошел в своё купе и улегся на свой диван. Надо было передохнуть после тяжелой ночи.

Наконец, противный голос какого-то проводника разбудил его.
Маунт Рейнир? Что ещё за Маунт Рейнир? Впрочем, неважно.

Майкл слез с дивана и медленно направился в общий зал. Там было полно народу.
После небрежного "Добрый вечер", посланного сразу всем посетителям этого зала, Майкл отошел чуть в сторону, захватив с собой газету.

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Среда, 19.01.2011, 16:53 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Арчибальд_Перрисон)
Алмаз? Что такое кусок камня, о сравнению с Шевевром Рембрандта?

-Милейший неужели Вы считаете что искусство это все? Ведь без науки человечество не сможет двигаться дальше.

Сэмуель медленно посмотрел по сторонам. У окна сидела робкая дама, которая представилась как Сьюзи. Так же в это время в вагон вошла некая Джейн в которой было что то непосредственное. Они обе ему показались инфернальными. Это всегда привлекало его в людях, он одновременно и боялся их и в то же время они пробуждали в нем какой то нездоровый интерес. Слегка наклонив голову он поприветствовал дам.

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 16:54 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
И вам добрый...вечер.
Какой молчаливый типчик. В школе актёрского мастерства, в моей родной Оттаве, мне бы такого не простили.
 
Сьюзи_КаллагенДата: Среда, 19.01.2011, 16:56 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Сьюзи посмотрела на вас удивленным взглядом, совершенно не ожидая такого предложения. "Спасибо большое" -ответила она. " Я, наверное, приму ваше предложение...
Пересев поближе к даме с добрым лицом, Сьюзи сказала -"19" - слова звучали изподлобья, она как-будто боялась посмотреть собеседнице в глаза
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Среда, 19.01.2011, 16:58 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
На мерзкого типа небрежно поздоровавшегося со всеми Сэмуель не обратил никакого внимания.
 
Джейн_ХардДата: Среда, 19.01.2011, 17:00 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по всему, тебе тоже не часто приходится ездить на этих несущихся во времени и пространстве монстрах biggrin Я сама их не люблю. Предлагаю выпить по чашечке чая. Вина не предлагаю, а то я из-за него буду излишне разговорчивой, а я нет, я не такая biggrin А вы слишком юны для пьянства в поездах
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 17:01 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сэмюэль_Доджерс)
-Милейший неужели Вы считаете что искусство это все? Ведь без науки человечество не сможет двигаться дальше.

Я отношусь к Науке достаточно скептически. Наука может, в конечном итоге, погубить человечество, превратить его обратно в обезьяну с куриными мозгами. А вот искусство...оно никогда не убивает, оно делает нас сильнее, умственно и духовно. Развитие общества, в первую очередь, связано с идеями искусства, а уже потом-с наукой.
Сьюзи, не надо робости, порока человечества-расскажите немного о себе.

О, разговорчивость! Милая Джеин, дорогая Сьюзи, какой контраст! Инь и Янь! Красное и Чёрное!

 
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 17:03 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
И тут вдруг как по волшебству появился чай на столиках. Ан-нет это Митчел отрабатывает свои кровные 500$ в месяц.
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 17:04 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Чай? Хм. Неплохая альтернатива вину, не находите, дорогая Джеин? О, простите, я слишком груб...Глупый костыль...
 
Джейн_ХардДата: Среда, 19.01.2011, 17:09 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
О, к-как мило. Вот чего не бывает в путешествиях пешком, так это волшебства материализующихся чашечек на столе biggrin
Quote (Арчибальд_Перрисон)
Чай? Хм. Неплохая альтернатива вину, не находите, дорогая Джеин? О, простите, я слишком груб...Глупый костыль...

Я считаю, что ч-чай - одна из самых интересных привычек человечества. Я ничего не понимаю в его сортах по названию, но вкус и запах настоящего чая на меня действует как магическая палочка biggrin
 
Майкл_ГолдрейнДата: Среда, 19.01.2011, 17:12 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Чай? ЧТО ЭТО ЕЩЁ ЗА ЧАЙ?
Я не заказывал никакого чая! И не собираюсь платить сверх положеного за ваш безвкусный и холодный чай!!!

Майкл схватился за стакан, желая швырнуть им в ничём неповинного проводника, но тут же обжёгся и отдёрнул руку. Стакан опрокинулся и капли чая медленно-медленно побежали со стола на пол.

А сам Майкл тут же схватился за свою газету и принялся читать так, как будто совсем ничего не произошло.

 
Сьюзи_КаллагенДата: Среда, 19.01.2011, 17:15 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Сьюзи неувернно взяла в руки чашечку чая и сделала маленький глоток.
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 17:16 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
\О боги! Этот тип ещё более сумасшедший, чем тетушка Анна-уборщица...
Сэр, между прочим, здесь люди. ведите себя прилично.

Дорогая Джейн, согласен с вами. Всё таки Китайцы-умный народ. Будущее за КАнадой и за Китаем...Расскажите немного о себе, мне будет интересно послушать вас. Давно ли у вас родился племяшка?

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Среда, 19.01.2011, 17:16 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
-Все пйавильно. 5 часов пойа пить чай. -подумал Сэмуэль
-Попйошу пйоводника подать еще молоко.
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
Поиск: