Новые сообщения Участники Поиск RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
Экспресс №314. День первый
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
21 мая 1953 год. Новая эра развития науки и техники пришли в Америку после периода великой депрессии, особенно это коснулось развития транспорта и магистральных узлов. Через всю страну стали появляться железные дороги, и теперь не составляло труда из любого уголка США спокойно добраться в Канаду. Но такой прогресс одновременно превратился в небесную манну для контрабандистов переправляющих ценности через границу, особенно если учитывать что на границе осмотры поездов практически не проводили...
Одним из таких невзрачных поездов был Экспресс №314, в котором и произошла эта невообразимая история. Небольшой поезд состоял всего лишь из 8 вагонов, и вмещал персонала в количестве 7 человек. Предназаначались такие поезда в основном для более менее быстрых поездок богатых людей, которые не сильно то и любили шум толпы и рев огромных котлов поезда. Даже не учитывая того что поезд следовал без остановок, путешествие порой длились до двух недель. В этот раз путь предстоял неблизкий - от Вашингтона в Квебек. В этот раз поездка продлится 12 дней если не возникнет технических неполадок, и одному Богу известно что может случиться за время поездки...
Вырезки из газетных статтей:
"Глупость века!
Величайший искусственно созданный алмаз был украден из Вашингтонской лаборатории по исследованию горных пород потому что один из младших сотрудников просто забыл закрыть сейф на ключ.
- Он понесет за это уголовную ответственность как за преступную халатность! - заявил мэр города - а быть может и за пособничество в краже если наши предположения подтвердятся. В любом случае камня это не вернет, полагаю уже сейчас он на полпути в какую-то богом забытую страну!
Стоимость похищенного алмаза оценивается от 70 до 110 тысяч долларов."
"Наконец-то украли!
Известную во всем мире картину Рембрандта "Даная" похитили с шестой попытки из королевского музея в Монреале. Начиная с 1951 года было уже пять попыток украсть ее, но все они провалились, и вот шестая попытка обернулась удачей. До сих пор непонятно почему картину так и не перенесли в иное место хранения. Предполагается что сейчас картина направляется в руки какого-нибудь богатого коллекционера живописи.
После последней экспертной оценки картину справедливо оценили в сумму размером от 50 до 65 тысяч долларов."

- Доброе утро дамы и господа! Я - Митчел, проводник нашего экспресса, я буду обслуживать вас за время вашего прибывания тут, и постараюсь сделать так чтобы вам захотелось сюда еще вернуться. День у нас начинается с 10 часов утра и оканчивается в 18 часов вечера. С началом ночи вы можете перебраться в свои купе для сна, но вам никто не запрещает остаться посреди общего вагона и общаться, играть в карты хоть всю ночь напролет. Путь у нас далекий потому советую вам поближе познакомиться чтобы поездка не показалась скучная, расскажите о себе, откуда вы родом, где учились, где и кем работаете. Насколько мне известно вы все тут из семи городов... - Митчел достал грязный листочек из кармана, прокашлялся и начал зачитывать список городов - Вашингтон, Филадельфия, Нью-Йорк, Бостон, Оттава, Монреаль и Квебек. Я Лично не знаю кто из вас откуда, как и все здесь присутствую щие, поэтому вы конечно можете спокойно соврать откуда вы если вам так станет угодно, хотя врунов я не люблю! - Митчел грозно помахал пальцем в воздухе - Ну да ладно, не буду вам мешать, если буду нужен - зовите! - сказал он и удалился.

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Винсент Вульф
Кейт Куин

* Для удобства все денежные суммы, наявные у пассажиров, кратные 5.000$

 
Питер_АйстоунДата: Среда, 19.01.2011, 17:43 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Милая Сьюзи, как давно вы стали моделью? Я представлял таких девушек немного иначе wink
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 17:45 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эмили_Старлайт)
Арчибальд, простите меня, я не знала, что все так плохо...это ужасно....еще раз простите, я не хотела вас растроить...может попросить официанта принести чай?

Ну, что вы. Ничего страшного, вы не виноваты. Я уже напился вина, благодарю вас. Давайте перейдём на другую тему. Как ценитель искусства-художнику, я очень расстроен кражей картины Рембрандта. Я считаю это за низкий поступок в рядах мафии. Такое произведение..А вы?

Арчи немного успокоился и отбросил неприятные воспоминания. Арчи вытер слёзы, щёлкнул по цилиндру, повеселел.

Quote (Сьюзи_Каллаген)
Услышав эти слова, Сьюзи еще больше покраснела, опустила глаза в пол.... "Я не уверена, что быть моделью -это искусство" - сказала Сьюзи, чуть слышно

Что, простите? Не искусство? Ах! Всё, что открывает прекрасное есть искусство. -Намекнул Арчебальд.
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Среда, 19.01.2011, 17:51 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Сэмюель молча допивал свой чай и думал о чем то о своем,он был выше всего этого и ему были чужды эти выкрики из толпы. Было видно что он сильно устал и его небольшое недомогание не давало ему покоя. Он собирался уже идти в свое купе отдыхать от этих непонятных ему людей.

- Господа.- сказал он
- Пйошу пйощения, я очень устал и вынужден покинуть Вас.
- Не скажу что мне было пйиятно знакомство со всеми, но были люди с кем мне было пйиятно поговорить. Спасибо что составили мне компанию.

С этими словами он плавно встал со стула и направился в сторону своего купе. Остановившись у двери он сказал

-Митчел, убедитесь в том, что бы ночью меня не беспокоили. Я на Вас надеюсь милейший.

Кивнув Всем головой он удалился.

 
Джеймс_РеджоуДата: Среда, 19.01.2011, 17:54 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем временем неожиданно подкрался вечер. В вагоне-ресторане включилось мягкое освещение. Джеймс размышлял о сегодняшнем дне и чувствовал, как в нем разгорается любопытство. Его всегда притягивали к себе люди, несшие в себе тайну. А таких тут собралось немало. Джеймс поправил волосы, и потянулся с хрустом.
Интересный факт: из 2х более-менее значимых событий ,произошедших на днях в Вашингтоне некоторые из присутствующих больше интересуются пропажей картины, а некоторые- алмаза. Остается только подождать человека, которого эти 2 новости интересуют в равной степени. Ах так вот же он. Мистер Голд Рейн.
Джемс вновь обвел взглядом зал. Дамы мило беседовали о своем. В каждой из них тоже был вопрос, но пока они предпочитали оставить завесу тайны плотно задернутой. А вот господа…
Посмотрев на Арчибальда, Джеймс тихонько процитировал с улыбкой «помню Эрик Нотердамский был большой угодник дамский» Впрочем, Джеймса больше интересовало сколько масок у этого человека, и какую сейчас он надел.?
Несмотря на свою профессию, не предполагавшую больших умственных усилий Джеймс любил поработать головой…
 
Эмили_СтарлайтДата: Среда, 19.01.2011, 17:57 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арчибальд_Перрисон)
Я считаю это за низкий поступок в рядах мафии. Такое произведение..А вы?

Если честно, я была просто поражена бездушием, таким безнравственным поступком, нет не поступком, издевательством, над такой ценностью культурного наследия всего человечества! И скажу вам, что как и многих, меня раздирает желание узнать имена тех, кто стоит за этим! Вам бы хотелось это узнать?

 
Майкл_ГолдрейнДата: Среда, 19.01.2011, 17:58 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Питер_Айстоун)
Майкл, у вас отличная идея, а вас следует сфотографировать отдельно, я так полагаю, чтобы обидно всем не было biggrin
Кем, Вы говорите, работаете?

Могу вам даже в автографом дать фотографию, произдес Майкл, достав из бумажника свою старую черно-белую фотографию, на обратной стороне которой были записаны какие-то числа. Старательно замулевав числа, Майкл положил фотографию перед Питером.

И вы, кажется, спросили, где я работаю? В детском саду, в Вашингтоне. Сам-то я из Нью-Йорка, но знаете ли, в Нью-Йорке нету таких садов, где можно хорошо работать... В этой стране вообще мало хороших садов, где может устроиться добропорядочный гражданин... Всё куплено! ВСЁ! Вы понимаете это?! Абсолютно всё! Даже преступники - и те работают на заказ! Все до единого! впрчем, что-то я заговариваюсь.... Как я уже говорил, я работаю в детском саду в Вашингтоне. На Эмирейтс стрит. Напротив большого рекламного щита, с надписью "Кока-Кола". Знаете, дети в детских садах очень любят кока-колу....

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 18:02 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эмили_Старлайт)
Если честно, я была просто поражена бездушием, таким безнравственным поступком, нет не поступком, издевательством, над такой ценностью культурного наследия всего человечества! И скажу вам, что как и многих, меня раздирает желание узнать имена тех, кто стоит за этим! Вам бы хотелось это узнать?

Конечно. Несомненно. У этих людей в душе нет ни частицы прекрасного. Тем более, хоть это и окажется абсурдным, Рембрандт, который оказал большое влияние на мою оценку картин, искусства и в целом на мировоззрение. О, мне необходимо просмотреть ваши работы! Свяжитесь со мной, если будете в Квебеке, я частенько там играю....Чёртов костыль.

А Редшоу выглядит более интеллигентным, чем его обязывает его спортивная карьера. Может, мне это только кажется. Этот человек чем то зацепил Арчибальда. То ли своей сутулостью, то ли своим пронзительным , ,,Охотничьим '' взглядом.

 
Mister_XДата: Среда, 19.01.2011, 18:04 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Тихой поступью на страну наступила ночь... Митчел обошел весь поезд и включил лампы лампочти и люстры чтобы неспящим было комфортно читать и играть в карты. День окончился достаточно скупо на слова. Возможно ночью что-то произойдет повеселее...
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 18:04 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда Арчи услышал про то, что Майкл работает в Дет.Саде, ему невольно вспомнилась комедия ,,Недоросль'' Фон Визина и ,,Учителя'', обучавшие недоросля.
 
Майкл_ГолдрейнДата: Среда, 19.01.2011, 18:05 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Внезапно Майкл заметил на себе пристальный взгяд Джеймса. Казалось, он хотел что-то ему сказать. Но вместо этого он снова повернулся к Питеру и продолжил:

Детский сад - это очень интересное место. Там стираются границы между истиной и ложью. Вы когда-нибудь задумывались, откуда берутся дети в детских садах? Знаете, этот вопрос интересует многие преступные умы человечества. Впрочем, некоторым тайнам, похоже, суждено остаться неразгаданными...

 
Питер_АйстоунДата: Среда, 19.01.2011, 18:09 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Майкл_Голдрейн)
Могу вам даже в автографом дать фотографию, произдес Майкл, достав из бумажника свою старую черно-белую фотографию, на обратной стороне которой были записаны какие-то числа. Старательно замулевав числа, Майкл положил фотографию перед Питером.

Я польщен, теперь при случае обязательно упомяну, что у меня есть автограф самого Голдрейна! Хотя стоит признаться, я не изощряюсь так чтобы получить автограф.

О, Майкл, боюсь дети и проблемы с их становлениям от меня так же далеки, спокойствие и порядок в этой стране. Позвольте поинтересоваться, с какой целью вы направляетесь в Квебек? Дела или может быть провести отпуск?

 
Майкл_ГолдрейнДата: Среда, 19.01.2011, 18:15 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, я сказал преступные? Я имел ввиду, научные... Впрочем, в последнее время наука стала как никогда близка к преступному миру. И я говою не о том, что ученые работают на преступность, нет, всё гораздо глобальнее. Эти самые учёные - это и есть наистрашнейшие мировые террористы! Триллионы долларов уходят на так называемые "научные разработки", и в лучшем случае, возвращается их тысячная часть... А где всё остальное? Нету? Украдено, растаскано, проопычено!

Quote
Величайший искусственно созданный алмаз был украден из Вашингтонской лаборатории по исследованию горных пород потому что один из младших сотрудников просто забыл закрыть сейф на ключ.

Никакого алмаза не было и помине! Это утка! Что лучше всего ответить на вопрос "куда делись 60 млрд $, потраченных на создание алмаза? "Украли" - вот ответ этих ученых. А затем берут какого-то жалкого жука и сажают его в тюрьму лет на 50. Просто так. Чтобы все видели, как "система работает".

Нету алмаза. И разубедить меня в этом сможет лишь тот, кто принесёт мне этот алмаз лично в руки!

Майкл похоже так увлёкся своими рассказами, что совсем забыл о собеседнике. Впрочем, очередной вопрос заставил его вернуться в реальность.

Питер_Айстоун, в Квебеке у меня действительно дела. Я еду навестить свою бабушку и везу ей пирожок и горшочек масла...

 
Питер_АйстоунДата: Среда, 19.01.2011, 18:15 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Голдрейн, стоит заметить, вы интереснейший человек в этом чертовом поезде! biggrin Я первый раз встречаю воспитателя из детского сада, имеющего при себе свое фото с автографом и недоумевающим, откуда берутся дети в детском саду!
 
Сьюзи_КаллагенДата: Среда, 19.01.2011, 18:18 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Питер_Айстоун)
Милая Сьюзи, как давно вы стали моделью? Я представлял таких девушек немного иначе wink

Сьюзи, не отводя глаз от окна ответила: " с 17 лет". Когда я училась в школе к нам в школу пришел 1 фотограф, ему нужна была совершенно простая девушка, он потратил много времени для поиска подходящей кандидатуры...
она замолчала и только через 10 минут последовало продолжение: тогда он и увидел меня.... я очень боялась, но согласилась....
первые съемки я уже совсем не помню.... мне всегда было трудно найти общий язык с людьми....
Она снова замолчала, опустив глаза в пол.

"Камера ничего не спрашивает с ней общаться проще" -прошептала Сьюзи

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Среда, 19.01.2011, 18:20 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Он слушал разговор Голдрейна и Айстоуна, который пока оставался для него загадкой. О Голде у Арчи сложилось противоречивое мнение. С одной стороны, Собакевич Гоголя, с другой- Тонкий, ранимый человек. Но Арчи хотел завести разговор со Сьюзи.

Сьюзи, ответьте, где вы снимались? не покажете ли пару ваших фотосъёмок?

 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День первый
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: