Новые сообщения Участники Поиск RSS
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
Экспресс №314. День третий
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 11:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Этим утром Митчел проснулся позже обычного. Вчерашнее утомление не смогли перекрыть даже шум пассажиров которым видимо неводомо понятие "сон".
- Проезжаем Балтимор! - вскрикнул Митчел так что его должны были услышать все, даже те кто крепко спал.

"Утро кончилось, я проспал подачу завтрака, надо будить их всех и кормить хором, чтобы потом не бегать за каждый отдельно" - думал проводник, заглядывая в купе некоторых, еще спящих пасажиров.
"А этот старик любит поспать" - подумал Митч заглядывая в купе Винсента Вульфа. - "Ладно, пусть спит, не стану его будить, но и кормить не стану"
С этими словами проводник уже было хотел уходить как заметил тонкую бело-серу пенку вокруг рта Винсента. Он подошел поближе чтобы разглядеть его лицо - оно посинело. Самые страшные мысли пробежались в голове у Митчела. Он прислонил зеркальце ко рту Вульфа - не запотевает.
- ПАССАЖИР УМЕР!!!!!!!! - заорал Митч не своим голосом.

Через час уже стало известно больше, чем хотелось бы: было установлено что Винсент Вульф был отравлен долгодействующим ядом малой концентрации. Скорее всего его подсыпали ему еще днем.
В вагоне тайно находился полицейский, который провел обыск в купе убитого и составил опись вещей найденных у него.
У Винсента Вульфа при обыске были найдены следующие вещи:
Сыворотка правды - 1 шт.
Алмаз - 1 шт.
Все эти вещи отправляются в сейф полицейского общей компетенции, ключи от которого отныне он будет держать при себе.

- Боже мой! - вскрикнул проводник - В моем поезде перевозили краденый алмаз! Уму непостижимо!

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Кейт Куин

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 12:39 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
Мотив я вижу один - попытка устранить погоню.

- Нужно вспомнить с кем он много общался, и выстйоить цепочку за эти два дня. Если его спутали с кем то, на это должны были быть пйичины.

 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 12:39 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сэмюэль_Доджерс)
-Если мотивом было убийство йади ценности, то владельцу кайтины лучше быть остойожнее.

- Сэмюэль, Вы сейчас предложили владельцу картины свои услуги охранника?) Очень сомневаюсь, что именно ограбление было целью убийства, ведь алмаз в итоге оказался у полицейского.

 
Питер_АйстоунДата: Пятница, 21.01.2011, 12:45 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
- Что вы, Рональд, я оценил вашу шутку, но вы так спешно, не сказав ни слова, удалились после, что это отложилось в моей памяти. В Квебек я направлялся в отпуск, знаете, ни разу не был в Канаде, а я люблю все новое и интересное! Как раз вчера мы обсуждали это с покойным... Винсентом... Как жаль, он ведь говорил, что тоже там не был и хотел перейти с ним на "ты"

- В Вашингтоне живет моя... двоюродная сестра! Разбросало же нас... После моего отпуска мы как раз планировали навестить родной дом, а что же это теперь за отпуск такой?!

- Самюэль и охранник? biggrin Не смешите меня!

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 12:45 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
- Сэмюэль, Вы сейчас предложили владельцу картины свои услуги охранника?)

-Я могу посчитать это оскойблением с Вашей стойоны господин Олдбейт.

Quote (Рональд_Олдберт)
ведь алмаз в итоге оказался у полицейского.

-Мне все таки кажется что это могло быть мотивом, можно пйетположить что полицейскому тоже не долго осталось.

 
Питер_АйстоунДата: Пятница, 21.01.2011, 12:49 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Сэмюэль, хотите сказать, что трупы еще будут?
 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 12:53 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сэмюэль_Доджерс)
-Я могу посчитать это оскойблением с Вашей стойоны господин Олдбейт.

- Моё чувство юмора меня когда-нибудь погубит.

Quote (Сэмюэль_Доджерс)
-Мне все таки кажется что это могло быть мотивом, можно пйетположить что полицейскому тоже не долго осталось.

Слишком сложно, Вы не находите? Если вор уже вычислил хранителя алмаза, он мог потратить немного лишнего времени и просто украсть алмаз. А по Вашей теории получается, что теперь ему надо еще искать среди нас полицейского и воровать алмаз уже у него.

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 12:56 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Питер_Айстоун)
Сэмюэль, хотите сказать, что трупы еще будут?

-Безспойно ,дйуг мой.

Quote (Рональд_Олдберт)
Слишком сложно, Вы не находите? Если вор уже вычислил хранителя алмаза, он мог потратить немного лишнего времени и просто украсть алмаз. А по Вашей теории получается, что теперь ему надо еще искать среди нас полицейского и воровать алмаз уже у него.

-Милейший, Вы упускаете тот факт, что пйиступник может оказаться не войом а хладнокйовным убийцей.

 
Питер_АйстоунДата: Пятница, 21.01.2011, 12:58 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
- Поезд маньяков biggrin
 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 12:59 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сэмюэль_Доджерс)
-Милейший, Вы упускаете тот факт, что пйиступник может оказаться не войом а хладнокйовным убийцей.

- Сэмюэль, я категорически Вас не понимаю. Сначала Вы напираете на то, что мотивом убийства была кража алмаза. Теперь говорите обратное.

 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 13:01 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Сделав вынужденную длительную остановку в Балтиморе поезд простоял около часа. Связано это было с ночным убийством. Первым делом капитан поезда оповестил местные правоохранительные ограны об убийстве. Реакция не заставила себя долго ждать...

В 11:06 утра в поезд вошел полицейский с двумя помощниками и двумя врачами. Врачи унесли тело убитого, а что делали полицейские невозможно понять и описать...

Проводника Митчела схватили под руки помощники главного полицейского и увели из поезда.

- Теперь он наш главный подозреваемый! - сказал главный полицейский - Я Лейтенант Джон Брайтон! Больше не будет никаких обслуживаний, дамы и господа, но вместо них я заполню ваше время весьма интересными допросами...

- Я невиновен! - кричал Митчел, дергаясь в руках сильных полицейских

- Ведите его с глаз моих долой! - рявкнул Брайтон своим помощникам. - С этого момента никто до самого Квебека не покинет поезд! Я остаюсь с вами!

Поезд тронулся

 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 13:02 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
- Митчел, неужели я пропустил Хэллоуин? У нас бал-маскарад? В любом случае, этот костюмчик тебе к лицу.. помолодел прям на глазах biggrin
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 13:04 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
- Сэмюэль, я категорически Вас не понимаю. Сначала Вы напираете на то, что мотивом убийства была кража алмаза. Теперь говорите обратное.

- Мотивы могли быть какие угодно, и только пйеступнику он известен навейняка.

 
Рудольф_КреккерДата: Пятница, 21.01.2011, 13:07 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mister_X)
Проводника Митчела схватили под руки помощники главного полицейского и увели из поезда.

говорил же я, что бутылочку-то проводник принёс.
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 13:07 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
-Добйый день господин Бйайтон, я надеюсь Вы йазбейетесь во всем этом, и я не буду опасаться смейти от всякой койыстной бйюзги.
 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 13:17 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сэмюэль_Доджерс)
- Мотивы могли быть какие угодно, и только пйеступнику он известен навейняка.

От этого парня толку не дождешься, - подумал Рональд, - он или не хочет попытаться вычислить убийцу, или просто не представляет, как это сделать. Во всяком случае, он не сказал ничего принципиально нового, а лишь переливает из пустого в порожнее. Однако, здесь становится шумновато, а мне надо хорошенько подумать.

- Прошу пощения, Брайтон, я спутал Вас с Митчелом. Вы прям как его младший брат. На правах родства с нашим бывшим проводником, не принесете ли чашечку кофе с коньяком ко мне в купе? Заодно обсудили бы трагические события этой ночи.

 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
Поиск: