Новые сообщения Участники Поиск RSS
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
Экспресс №314. День третий
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 11:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Этим утром Митчел проснулся позже обычного. Вчерашнее утомление не смогли перекрыть даже шум пассажиров которым видимо неводомо понятие "сон".
- Проезжаем Балтимор! - вскрикнул Митчел так что его должны были услышать все, даже те кто крепко спал.

"Утро кончилось, я проспал подачу завтрака, надо будить их всех и кормить хором, чтобы потом не бегать за каждый отдельно" - думал проводник, заглядывая в купе некоторых, еще спящих пасажиров.
"А этот старик любит поспать" - подумал Митч заглядывая в купе Винсента Вульфа. - "Ладно, пусть спит, не стану его будить, но и кормить не стану"
С этими словами проводник уже было хотел уходить как заметил тонкую бело-серу пенку вокруг рта Винсента. Он подошел поближе чтобы разглядеть его лицо - оно посинело. Самые страшные мысли пробежались в голове у Митчела. Он прислонил зеркальце ко рту Вульфа - не запотевает.
- ПАССАЖИР УМЕР!!!!!!!! - заорал Митч не своим голосом.

Через час уже стало известно больше, чем хотелось бы: было установлено что Винсент Вульф был отравлен долгодействующим ядом малой концентрации. Скорее всего его подсыпали ему еще днем.
В вагоне тайно находился полицейский, который провел обыск в купе убитого и составил опись вещей найденных у него.
У Винсента Вульфа при обыске были найдены следующие вещи:
Сыворотка правды - 1 шт.
Алмаз - 1 шт.
Все эти вещи отправляются в сейф полицейского общей компетенции, ключи от которого отныне он будет держать при себе.

- Боже мой! - вскрикнул проводник - В моем поезде перевозили краденый алмаз! Уму непостижимо!

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Кейт Куин

 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 13:18 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Никакого кофе! У вас больше нет привилегий что-то просить или требовать с того момента как вы оказались в одном поезде с трупом!

Будьте уверены, я успею со всеми поговорить в течении дня. Я узнаю всё: начиная от цвета глаз, заканчивая размером вашего хрена. От меня скрывать бесполезно, я чую ложь по запаху мочи и одновременно провожу ее анализ. Я прыщ который мешает вам сидеть, я тот кто вечно пинает ваше кресло сзади когда вы летите самолетом, я тот самый кот который по ночам орет под вашими окнами, не давая спать, когда вы несмешно шутите это я издаю звуки сверчка, это я сру вам под дверь, я ужас летящий на крыльях ночи, я - Джон Брайтон!

 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 13:26 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
- Убедили, Джон. Я как раз испытываю некую естественную потребность. Вам как удобнее нюхать из баночки или непосредственно из сосуда поступления жидкости?
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Пятница, 21.01.2011, 13:27 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, здравствуйте. Боже мой! В поезде труп. Мне очень жаль Винсента-он был хорошим собеседником...Не верится, что он...вёл...двойную игру. Да ещё убит так низко и подло, ядом! Мы все в опасности...
Арчибальд, ковыляя к креслу, всё таки присел-ему было легче принять сидячее положение. Этот поезд ему не казался таким милым...
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 13:29 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
"Одна нога здесь другая там, может нам проводником сделать Арчи"- подумал Сэмюель.

- А по моему от яда это изысканная смейть.

 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 13:30 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Рональд_Олдберт, посмотрим как проявится ваш юмор во время допроса
 
Джеймс_РеджоуДата: Пятница, 21.01.2011, 13:30 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Джеймс не выходил весь вчерашний день из своего купе, увлекшись взятым у митчела Судоку, лишь раз выйдя в туалет столкнулся лицом к лицу с Винсентом, вид у того был бледный.
Вот оно! Завеса тайны начала приоткрываться…Джеймс ухмыльнулся. Чутье, с первого дня бьющее тревогу его не подвело. Он не жалел о смерти Вульфа, но обоснованно полагал, что сегодняшние события- только начало, и возможно вскоре угроза может нависнуть и над ним.
Джеймс не стал делать поспешные выводы, а задумался ,сопоставляя некоторую информацию. Полученную им в ходе 1го дня общения с остальными пассажирами, а так же благодаря чуткому сну Джеймса, бряканью дверей соседних купе, приглушенным голосам и скрипучим половицам поезда.
Итак, во-первых: Винстон вор, но не тот вор, Который вывез алмаз из Вашинтона. Он авантюрист, решивший использовать свой шанс. Он по каким-то признакам определил у кого алмаз ,и ночью украл его. Настоящий вор сейчас в ярости. Я думаю, он попытается украсть алмаз из сейфа, ближе к концу пути.
Во-вторых. Не только я принял Винстона за нюхача. Мне кажется каждый второй пассажир ,ехавший с нами в 1й день пришел к такому выводу, кроме..мистера Голдрейна .что обеляет его в моих глазах.
В-третьих: допустив ошибку убийца станет осторожнее. Однако земля уже горит у него под ногами, ибо мы точно знаем, что под видом пассажира с нами в поезде едет представитель полиции . Я ставлю на то, что убийца израсходовал свои запасы, и сейчас постарается достать яд или оружие. Украдет или купит.
В-четвертых. Сомневаюсь, что жертвой убийцы станет интересующийся искусством человек. Это абсолютно абсурдная мысль, но она кажется мне верной.
Сделав такие выводы, Джеймс пока решил придержать их при себе. Обстановка не располагала к откровенностям. Нужно найти кого-то, кому я абсолютно точно могу доверять, решил Джеймс.
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 13:32 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
- Кстати Джон когда закончите нюхать из баночки господина Йональда, может стоит опйосить собйавшихся о том ничего ли у них не пйопадало этой ночью.
- Я думаю это может быть полезным и интейесным.
 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 13:33 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
"Первые судоку появятся только в 1979 году. Джеймс явно что-то таит!" - подумал Брайтон.

- Джеймс_Реджоу, первый на допрос. Пошол!

Лейтенант и мистер Реджоу покинули общий зал.

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Пятница, 21.01.2011, 13:36 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сэмюэль_Доджерс)
- А по моему от яда это изысканная смерть.

Разве что, быстро и безболезненно. Но всё равно подло.

Quote (Сэмюэль_Доджерс)
-Одна нога здесь другая там, может нам проводником сделать Арчи?.

Я неплохо зарабатываю и карьерой актёра, спасибо.

Господа! Если вы хотите знать моё мнение, то бедного Вульфа отравил маньяк, не понимающий, кого он травит и ради чего он его травит...Бедный Вульф. Теперь, ещё и алмаз попытаются выкрасть из сейфа завтра-послезавтра. Комедия, господа.

Эх, Судоку, древнекитайская забава. Как плохо, что я далёк от математики.

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 13:39 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно как Арчи смог прочитать мои мысли, наверно он обладает экстрасенсорными способностями. Нужно быть поосторожнее со своими мыслями.
 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 13:39 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сэмюэль_Доджерс)
- А по моему от яда это изысканная смейть.

Quote (Арчибальд_Перрисон)
Разве что, быстро и безболезненно. Но всё равно подло.

А по-моему, Вы оба ничего не смыслите в ядах.
Что изысканного в сизом цвете одутловатого лица и пене у рта?
Насчет быстроты и безболезненности вообще чушь. Яд действует медленно и мучительно, постепенно умерщвляя плоть. Во всяком случае, именно этот яд:

Quote (Mister_X)
Через час уже стало известно больше, чем хотелось бы: было установлено что Винсент Вульф был отравлен долгодействующим ядом малой концентрации. Скорее всего его подсыпали ему еще днем.
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Пятница, 21.01.2011, 13:41 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
А по-моему, Вы оба ничего не смыслите в ядах. Что изысканного в сизом цвете одутловатого лица и пене у рта? Насчет быстроты и безболезненности вообще чушь. Яд действует медленно и мучительно, постепенно умерщвляя плоть. Во всяком случае, именно этот яд:

Простите, я имею честь говорить с экспертом по этой области?

Quote (Сэмюэль_Доджерс)
Интересно как Арчи смог прочитать мои мысли, наверно он обладает экстрасенсорными способностями. Нужно быть поосторожнее со своими мыслями.

[Можно было указать, что это мысли. wink ]
 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 13:41 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Через несколько минут Лейтенант вернулся ведя перед собой Джеймса.

- Так. Один есть, осталось одинадцать.... - промямлил себе под нос Брайтон

 
Джеймс_РеджоуДата: Пятница, 21.01.2011, 13:42 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
быть допрашиваемым не слишком понравилось Джеймсу.

Арчибальд_Перрисон, господин Арчибальд, как вы считаете, простят ли нам остальные пассажиры, если мы перекинемся парой слов тет-а-тет?

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Пятница, 21.01.2011, 13:44 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джеймс_Реджоу)
Арчибальд_Перрисон, господин Арчибальд, как вы считаете, простят ли нам остальные пассажиры, если мы перекинемся парой слов тет-а-тет?

Не совсем понимаю, для чего я вам понадобился...Но я не откажусь побыть в вашей компании.
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
Поиск: