Новые сообщения Участники Поиск RSS
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
Экспресс №314. День третий
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 11:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Этим утром Митчел проснулся позже обычного. Вчерашнее утомление не смогли перекрыть даже шум пассажиров которым видимо неводомо понятие "сон".
- Проезжаем Балтимор! - вскрикнул Митчел так что его должны были услышать все, даже те кто крепко спал.

"Утро кончилось, я проспал подачу завтрака, надо будить их всех и кормить хором, чтобы потом не бегать за каждый отдельно" - думал проводник, заглядывая в купе некоторых, еще спящих пасажиров.
"А этот старик любит поспать" - подумал Митч заглядывая в купе Винсента Вульфа. - "Ладно, пусть спит, не стану его будить, но и кормить не стану"
С этими словами проводник уже было хотел уходить как заметил тонкую бело-серу пенку вокруг рта Винсента. Он подошел поближе чтобы разглядеть его лицо - оно посинело. Самые страшные мысли пробежались в голове у Митчела. Он прислонил зеркальце ко рту Вульфа - не запотевает.
- ПАССАЖИР УМЕР!!!!!!!! - заорал Митч не своим голосом.

Через час уже стало известно больше, чем хотелось бы: было установлено что Винсент Вульф был отравлен долгодействующим ядом малой концентрации. Скорее всего его подсыпали ему еще днем.
В вагоне тайно находился полицейский, который провел обыск в купе убитого и составил опись вещей найденных у него.
У Винсента Вульфа при обыске были найдены следующие вещи:
Сыворотка правды - 1 шт.
Алмаз - 1 шт.
Все эти вещи отправляются в сейф полицейского общей компетенции, ключи от которого отныне он будет держать при себе.

- Боже мой! - вскрикнул проводник - В моем поезде перевозили краденый алмаз! Уму непостижимо!

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Кейт Куин

 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 13:45 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
А по-моему, Вы оба ничего не смыслите в ядах.

- Мне показалось что Вы хотите показать что Вы тут умнее всех остальных. Откуда такие познания в ядах?
- Если честно то мне от этой смейти не тепло и не холодно.
- Мне хоть и немного пйиятна Ваша компания господа, но я не собийаюсь умийать в этом клоповнике вместе с вами
- Я надеюсь на компетентность Джона

 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 13:47 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арчибальд_Перрисон)
Простите, я имею честь говорить с экспертом по этой области?

- Вы имеете честь говорить с начитанным человеком, получившим неплохое образование. Кстати, вспоминая прошедшие дни, я пришел к выводу, что больше всех покойного мистера Вульфа интересовала именно Ваша персона. Что Вы делали этой ночью, мистер Перрисон? И, да... что Вы делали в Вашингтоне?
 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 13:52 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Джон послушал мысль Рональда, и согласился с ней.

- Арчибальд_Перрисон, на допрос! - крикнул он и увел его из общего зала

 
Джеймс_РеджоуДата: Пятница, 21.01.2011, 13:52 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Сэмюэль_Доджерс, все мы надеемся, господин Самюэль.
Но я советую вам надеятся больше на себя.
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 13:55 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Джеймс_Реджоу)
Но я советую вам надеятся больше на себя.

Спасибо Джеймс. Я учту это.

 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 14:01 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
"Ну это уже хоть что-то!" - радостно подумал Джон приводя обратно Арчибальда после допроса.
 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 14:04 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
- Кстати, мистер Доджерс, Вы так ловко ушли от вопросов Арчибальда о Вашей деятельности. Сначала Вы яростно защищали науку, потом сказали, что не имеете к ней никакого отношения и больше связаны с искусством, но так и не сказали, в какой области. Удовлетворите наше любопытство, наконец.
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Пятница, 21.01.2011, 14:08 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы...Вы....ГРУБИЯН! Как только я выйду из этого вагона, я буду на вас жаловаться, мистер Брайтон! Ай, опять нога. Чёртов костыль.

Quote (Рональд_Олдберт)
Вы имеете честь говорить с начитанным человеком, получившим неплохое образование. Кстати, вспоминая прошедшие дни, я пришел к выводу, что больше всех покойного мистера Вульфа интересовала именно Ваша персона. Что Вы делали этой ночью, мистер Перрисон? И, да... что Вы делали в Вашингтоне?

Я прошу прощения за мой бесцеремонный уход. Мистер Олдберт, я удовлетворю ваше любопытство, если вы решили поиграть в детектива. Я еду в Бостон, на спектакль...ехал, по крайней мере.Ночью я имел честь, как уже говорил вчера, сладко спать с Гоголем в руках, ибо только книга есть отлучение от этого чёртового вагона...
 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 14:09 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, я очень сомневаюсь, что мистер Вульф украл алмаз у вора. У него банально не хватило бы на это времени. Первую ночь надо было потратить на обыск у предполагаемого обладателя алмаза. А во вторую ночь он уже был мертв. Сюжет был бы совсем трагикомичным - украсть пропажу века и тут же умереть.
Да, и я припоминаю, как Винсент интересовался у меня по поводу инвестиций в мой бизнес. Он прощупывал почву, искал покупателя на свою ценность, - Рональд коротал время за подобными размышлениями в ожидании своей очереди на допрос.
 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 14:10 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Джеймс Реджоу и Арчибальд Перрисон уединились чтобы пообщаться наедине!
 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 14:13 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арчибальд_Перрисон)
Я прошу прощения за мой бесцеремонный уход. Мистер Олдберт, я удовлетврю ваше любопытство, если вы решили поиграть в детектива. Я еду в Бостон, на спектакль...ехал, по крайней мере.Ночью я имел честь, как уже говорил вчера, сладко спать с Гоголем в руках, ибо только книга есть отлучение от этого чёртового вагона...

Ах, да.. я и забыл про Ваши некрофилические пристрастия. Поверьте, Арчи, я вырос из игр. Однако, ситуация требует каких-либо действий, дабы защитить свою шкуру. Хоть я и люблю свою страну, но совсем невысокого мнения о способностях нашей полиции, - Рональд покосился на грозно надувшего щеки обладателя Черного Плаща, Джона Брайтона.

 
Арчибальд_ПеррисонДата: Пятница, 21.01.2011, 14:16 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
Кстати, я очень сомневаюсь, что мистер Вульф украл алмаз у вора. У него банально не хватило бы на это времени. Первую ночь надо было потратить на обыск у предполагаемого обладателя алмаза. А во вторую ночь он уже был мертв. Сюжет был бы совсем трагикомичным - украсть пропажу века и тут же умереть. Да, и я припоминаю, как Винсент интересовался у меня по поводу инвестиций в мой бизнес. Он прощупывал почву, искал покупателя на свою ценность, - Рональд коротал время за подобными размышлениями в ожидании своей очереди на допрос.

Соглашусь с вашими доводами. Но всё же, я не думаю что заинтересованность в ваших инвестициях была корыстной целью, скорее просто для того, чтобы поддержать разговор. Ведь это были первые дни. Меня больше интересует не алмаз, а опасение за другие жизни, которые увезёт этот чёртов вагон. Главное здесь-выжить. И ведь никуда невозможно сбежать...мы пропали!

Quote (Рональд_Олдберт)
Ах, да.. я и забыл про Ваши некрофилические пристрастия. Поверьте, Арчи, я вырос из игр. Однако, ситуация требует каких-либо действий, дабы защитить свою шкуру. Хоть я и люблю свою страну, но совсем невысокого мнения о способностях нашей полиции,

Некрофилические пристрастия? Простите?
 
Сэмюэль_ДоджерсДата: Пятница, 21.01.2011, 14:20 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Рональд_Олдберт)
Удовлетворите наше любопытство, наконец.

- Вы не уловили мою мысль.
- Я человек котойый любит все кйасивое, это может быть и кино и спектакль и театй, а может и медицина в узкой ее области и айхиология.
- То что у меня вызывает восхищение и это не возможно связать в одном напйавлении.

 
Джеймс_РеджоуДата: Пятница, 21.01.2011, 14:22 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Форумка
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не вижу наших дам-мягко сказал Джеймс ни к кому в особенности не обращаясь.
Я думаю, послушать их мнение об этом...досадном инциденте было бы очень не лишним. Тем более что женщины зачастую более внимательны к мелочам.
особенно с мисс(или миссис) Эмили.
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Пятница, 21.01.2011, 14:24 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщины! О, да, нам нужны женские вздохи и крики, не приводящие нас к имени настоящего убийцы. Хотя, и на данный момент, у нас у всех мало оснований, чтобы говорить про имя настоящего убийцы.

Интересно, где Айстоун? Уж не он ли стоит за этим?

 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
Поиск: