Новые сообщения Участники Поиск RSS
Архив - только для чтения
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
Экспресс №314. День третий
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 11:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Этим утром Митчел проснулся позже обычного. Вчерашнее утомление не смогли перекрыть даже шум пассажиров которым видимо неводомо понятие "сон".
- Проезжаем Балтимор! - вскрикнул Митчел так что его должны были услышать все, даже те кто крепко спал.

"Утро кончилось, я проспал подачу завтрака, надо будить их всех и кормить хором, чтобы потом не бегать за каждый отдельно" - думал проводник, заглядывая в купе некоторых, еще спящих пасажиров.
"А этот старик любит поспать" - подумал Митч заглядывая в купе Винсента Вульфа. - "Ладно, пусть спит, не стану его будить, но и кормить не стану"
С этими словами проводник уже было хотел уходить как заметил тонкую бело-серу пенку вокруг рта Винсента. Он подошел поближе чтобы разглядеть его лицо - оно посинело. Самые страшные мысли пробежались в голове у Митчела. Он прислонил зеркальце ко рту Вульфа - не запотевает.
- ПАССАЖИР УМЕР!!!!!!!! - заорал Митч не своим голосом.

Через час уже стало известно больше, чем хотелось бы: было установлено что Винсент Вульф был отравлен долгодействующим ядом малой концентрации. Скорее всего его подсыпали ему еще днем.
В вагоне тайно находился полицейский, который провел обыск в купе убитого и составил опись вещей найденных у него.
У Винсента Вульфа при обыске были найдены следующие вещи:
Сыворотка правды - 1 шт.
Алмаз - 1 шт.
Все эти вещи отправляются в сейф полицейского общей компетенции, ключи от которого отныне он будет держать при себе.

- Боже мой! - вскрикнул проводник - В моем поезде перевозили краденый алмаз! Уму непостижимо!

Список пасажиров поезда:
Рональд Олдберт
Сьюзи Каллаген
Майкл Голдрейн
Арчибальд Перрисон
Джеймс Реджоу
Линда Меркер
Сэмюэль Доджерс
Джейн Хард
Рудольф Креккер
Питер Айстоун
Эмили Старлайт
Кейт Куин

 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 15:36 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
"Чего же она так боится?!" - подумал Брайтон - "Страх страхом, но тут в глазах нечто большее чем просто трупобоязнь"

- Сьюзи_Каллаген, проследуйте на допрос! - вмеру сдержанно огрызнулся Джон, уводя молчунью из зала.

 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 15:44 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
"Нет, видимо она такая с рождения!" - сделал вывод Джон по окончанию допроса Сьюзи.
 
Сьюзи_КаллагенДата: Пятница, 21.01.2011, 15:53 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Сьюзи вернулась в общий вагон с еще больше испуганными глазами. Она не знала что ей дальше делать, была полностью потеряна...
 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 15:59 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Рональд Олдберт и Сьюзи Каллаген уединились чтобы пообщаться наедине!
 
Майкл_ГолдрейнДата: Пятница, 21.01.2011, 17:35 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
"Тааак, тааак" - подумал Майкл, направляясь в общему залу. Похоже, ему нужно было немного времени, чтобы переварить события сегодняшнего утра...

Что мы имеем?

Мы имеем мёртвого алмазоторговца. (Ибо чтобы найти и утащить алмаз за одну ночь нужно обладать не только огромным везением, но и найти того, кто смог бы обыскать Винсента).
Мы имеем сыворотку правды и алмаз в сейфе полицейского. А потому полицейскому лучше бы сейчас быть поосторожнее, а иначе его вынесут из вагона ещё до Квебека.

Я бы даже сказал, что все, кто сколько-нибудь причастны к алмазу, сейчас начнут охоту за полицейским (причём охоту как со знаком минус, так и с плюсом).

Собственно, пока это всё. Так-то.

Quote (Рудольф_Креккер)
МАТЬ ТВОЮ!!! Вот это с добрым утром!!!!

Quote (Рудольф_Креккер)
-погодите, вы что всерьез решили, что это я отравил беднягу Вульфа!?

Посмотрите-ка, для рудольфа эта ночь имела определяющее значение. Для него действительно планы резко изменилось. Так что я утверждусь в моём вчерашнем предположении, что

Quote (я)
он заинтересован в покупке алмаза

Все остальные ведут себя спокойно (ну может за исключением Арчибальда). Действительно, какое дело остальным до алмаза?

А вот Рудольф в алмазе заитересован и потому сейчас представляет наибольшую угрозу полицейскому. Кто знает, чем обернется дело, если Рудольф встретит нового "хранителя алмаза" лицом к лицу. И никто не гарантирует, что в этот момент у Рудольфа не будет пистолета в кармане...

 
Рудольф_КреккерДата: Пятница, 21.01.2011, 17:51 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Майкл_Голдрейн)
А вот Рудольф в алмазе заитересован и потому сейчас представляет наибольшую угрозу полицейскому. Кто знает, чем обернется дело, если Рудольф встретит нового "хранителя алмаза" лицом к лицу. И никто не гарантирует, что в этот момент у Рудольфа не будет пистолета в кармане

черт, этот поганец меня раскусил
 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 19:06 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Поезд плавно догнал ночь...

 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 19:23 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамы не внесли решительно никакого конструктива. Ничего, кроме охов и вздохов. И Рудольф предпочел отшутиться от высказываний Майкла, а моего вопроса не заметить вообще. Трудно будет в такой компании уберечь свою...мгм...голову от неприятностей с летальным исходом

Quote (Рональд_Олдберт)
- Мистер, Креккер, а нынче искусствоведов обучают в политехническом университете? Однако, немного я знаю об искусствоведах, оказывается.
- повторил Рональд свой вопрос.
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Пятница, 21.01.2011, 19:32 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Непродуктивная выдалась ночь. До завтра, господа.
 
Рудольф_КреккерДата: Пятница, 21.01.2011, 19:43 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Quote (Рональд_Олдберт)
- Мистер, Креккер, а нынче искусствоведов обучают в политехническом университете? Однако, немного я знаю об искусствоведах, оказывается.
- повторил Рональд свой вопрос.

Рональд, честное слово, вы будто вчера родились, мне уже седьмой десяток идет, поверьте, за это время я успел сменить не одну специальность, а уж полученное образование и вовсе не обязывает меня всю жизнь работать в той же области

 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 20:01 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рудольф_Креккер)
за это время я успел сменить не одну специальность, а уж полученное образование и вовсе не обязывает меня всю жизнь работать в той же области

Вы, разумеется, правы, но...

Quote
я Рудольф Креккер - всемирно известный искусствовед. Родился я в Бостоне, а образование получил в Нью-Йоркском политехническом, работаю там же.
- это же Ваши слова? Так все же, кто Вы? "всемирно известный искусствовед" или "работник политехнического университета"?
 
Рудольф_КреккерДата: Пятница, 21.01.2011, 20:09 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
"Работаю там же"- имелось ввиду в Нью-Йорке
 
Mister_XДата: Пятница, 21.01.2011, 20:13 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Модератор форумки
Сообщений: 982
Репутация: 5
Статус: Offline
Джон вновь услышал умные мысли из уст Рональда Олдберта и принял их к сведению.

- Рудольф_Креккер, за мной в допросную!

 
Рональд_ОлдбертДата: Пятница, 21.01.2011, 20:17 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Форумка
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рудольф_Креккер)
"Работаю там же"- имелось ввиду в Нью-Йорке

- Тогда приношу свои извинения, Рудольф, я не так понял Вашу фразу. Не примите мои расспросы за подозрительность, просто мне показалось любопытной такая нестыковка.
Да и мой приятель, Луиджи Борн, из Вашингтонского Университета, рассказывал о некоем Рудольфе (весельчаке и сорви-голове), с которым они некоторое время работали в Нью-Йорке. Я уже решил было, что это Вы. Хотя.. может быть, Вы встречали Луиджи во время нахождения в Вашингтоне? Милейший человек, работает в НИЦ.
 
Арчибальд_ПеррисонДата: Пятница, 21.01.2011, 20:18 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Форумка
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока единственные, кто высказали хоть какой то конструктивизм-это Олдберт, я и Голдрейн. Остальным наплевать на смерть бедняги...Подумал в своём купе Арчибальд, почитывая ,,Мёртвые души''.
 
Форум Семьи HoT FuZZ » Others » Архив форумной мафии » Экспресс №314 » Экспресс №314. День третий
Поиск: